MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как бриться каждый день? (http://myshave.ru/showthread.php?t=6319)

Schol 01.06.2019 22:07

Был и Роквелл и Р89, да много чего было. Каждый день позволила бриться лишь опасная бритва. Но только проблема, брить на второй день особо нечего. Бреюсь через день: вечер- через день- утро, и так далее.
Тоже страдал именно класными точками на шее о Т-Станков, с опасной бритвой, забыл про это.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk

tupercav 01.06.2019 23:03

Как по мне, самый простой способ бритья каждый день - бритьё только по росту волос. Для вида этого достаточно до вечера, а утром опять. Зато получается быстро и без каких-либо неприятных ощущений практически вне зависимости от станка и лезвия. У меня сейчас необходимость пользоваться временно моим самым нелюбимым станком, так против роста он меня просто убивает, а по росту норм, хоть каждый день

Nemanov8 01.06.2019 23:59

Цитата:

Сообщение от tupercav (Сообщение 144127)
Как по мне, самый простой способ бритья каждый день - бритьё только по росту волос. Для вида этого достаточно до вечера, а утром опять. Зато получается быстро и без каких-либо неприятных ощущений практически вне зависимости от станка и лезвия. У меня сейчас необходимость пользоваться временно моим самым нелюбимым станком, так против роста он меня просто убивает, а по росту норм, хоть каждый день

tupercav, вот и я спокойно бреюсь Muhle r41 каждый день по росту волос-отличный результат без последствий

nius 02.06.2019 00:52

АТТ S1 + РПЛ уже более 1,5 лет каждый день, кроме воскресенья, всегда оч. хороший результат.

Сярёга 02.06.2019 05:56

Цитата:

Сообщение от nius (Сообщение 144132)
АТТ S1 + РПЛ уже более 1,5 лет каждый день, кроме воскресенья, всегда оч. хороший результат.

И какая связка ?

Отправлено с моего Galaxy S9+ через Tapatalk

Лис 02.06.2019 20:16

Джентельмены, может немного подкорректируем ветку? Предлагаю, коли уж названо "Ежедневное бритьё" оставлять комментарии и по "ежедневке": какова ваша щетина, тип кожи, какой станок, лезвие, техника бритья, фишки какие-то для ежедневного бритья. Ведь на форуме присутствуют и те, для кого необходимо (а может кому-то просто по кайфу) бриться каждый день?.

Александр 1 02.06.2019 20:43

Мюле 89 +спутник бреюсь каждый день в 3 прохода,использую мыло либо табак либо проразо красное,после бритья либо ласьон спиртовой либо одекалон,никакого раздражения.А рапирой по моему мнению можно только в р41 более менее бриться.

Анатолий13 03.06.2019 00:02

Бреюсь ежедневно как стала появляться щетина. И по росту волос и против. Раздражений и прочего давно нет. Квасц как дезодорант использую.
С Рапирой даже близко к BBS не могу выбриться. Надо лезвия поострее. Никак не подготавливаю кожу к бритью. Необходимости быть ежедневно выбритым нет. Это скорее привычка и потребность.

abanamat 03.06.2019 02:38

Цитата:

Сообщение от Анатолий13 (Сообщение 144217)
Бреюсь ежедневно как стала появляться щетина. И по росту волос и против. Раздражений и прочего давно нет. Квасц как дезодорант использую.

С Рапирой даже близко к BBS не могу выбриться. Надо лезвия поострее. Никак не подготавливаю кожу к бритью. Необходимости быть ежедневно выбритым нет. Это скорее привычка и потребность.

Квасцы как дезодорант, - сильно! :)

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk

Лис 03.06.2019 08:20

[QUOTE=abanamat;144226]Квасцы как дезодорант, - сильно! :)

Нормальная тема. Вместо рексоны там или нивеи. Пот есть, а запаха нет. Рекомендую. И, кстати, ни рубаху ни футболку не пачкает.


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot