MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как бриться каждый день? (http://myshave.ru/showthread.php?t=6319)

Barber 01.06.2019 11:57

Как бриться каждый день?
 
Здравствуйте! Сейчас пользуюсь бритвой Muehle R89+ Raphira, необходимо бриться каждый день.Но с такой связкой не получается, на шее раздражение появляется на второй день.Сами лезвия для моей кожи подходят, а вот щетина жесткая , иногда запинается станок на подбородке, но терпимо.Пробовал Астру ставить, раздражение с этим станком еще больше, все горело огнем. Бреюсь в стандартных три прохода.
Вопрос- какую выбрать бритву на каждый день? Читал , что нужен мягкий станок, но Р89 не выбривает совершенно, если убрать проход против щетины. Может тогда взять агрессивный станок, и делать проходы по росту и вкось? Посоветуйте и растолкуйте мне какой станок взять , я уже запутался во всем этом.
И второй вопрос - у станка Rockwell 6s 6 плита по шкале агрессивности чему равна?

andreiKR 01.06.2019 12:11

Косорез или 41- ю попробуйте
Лезвия набор разных прикупите
И только опыт сын ошибок трудных
89- я идеал для ежедневного
Для более влажного я в душе бреюсь с сохранением всей последовательности

pelmen 01.06.2019 12:12

Менять станок, под ту же рапиру Меркур Прогресс или Паркер Вариант прекрасные варианты.

choomahod 01.06.2019 12:22

3 прохода для ежедневного бритья, имхо, многовато. 89-й вас плохо выбривает, отсюда нажим на станок, как итог раздражение. Я бы попробовал разных лезвий (более острых), либо взял бы себе станок чуть-чуть агрессивнее Мюли. Например тот же Меркур 42. Оставил бы 2 прохода: по и против.
Если не критично выбриваться в BBS (главное чистым ходить), то лучше взять станок с агрессивностью средней/выше средней и бриться только по росту.
А связку станок/лезвие вам подскажет только ваша кожа.

Ronin 01.06.2019 12:33

Barber,вам нужно будет некоторое время,чтобы бриться гладко, комфортно и каждый день.
Во первых, для начала я бы рекомендовал бриться вечером.Чтобы негативные последствия и раздражение от не комфортного бритья сгладились за ночь.
Второе подбирать,станок и подбирать конкретные лезвия под конкретный станок,все это очень индивидуально.Я начинал тоже с 89,куча порезов и раздражений и тд.Просто никак.
Я бы порекомендовал Standart Razors(если нравятся легкие станки) для начала с мягкими лезвиями типа Спутник, Восход.Ну или Rockwell 6c(увесистый станок) на 3-4 плите.Merkur 23 или 34 HD.Хотя это лишь мой опыт и не факт, что он вам подойдет.
Третье подбирать мыло и АШ,некоторые просто творят чудеса после неважного бритья и быстро приводят кожу в порядок.Здесь все тоже все очень индивидуально.
Четвертое, это конечно техника......нарабатывать и нарабатывать.Не спешить, не давить.Первое время строго против роста не бриться, а как бы немного по диагонали.
Конечно,это время, это затраты и куча терпения.
Зато сейчас бреюсь каждый день по утрам очень комфортно и гладко,как никогда в жизни, в начале думал, что это просто нереально.Процесс бритья из неприятной рутины с постоянным раздражением превратился в душевный и приятный ритуал.Просто кайф.
За что спасибо этому форуму.
Все сугубо личный опыт,надеюсь какие то моменты помогут и вам.

Slepok 01.06.2019 12:55

На мой взгляд нужен более агрессивный станок. Попробовать разных лезвий.
Техника бритья. Подобрать угол. Не давить!!! Станок должен елее-еле прикасаться. Это очень важно.
Даже если очень хочется, не дави. Иначе ни какой подбор станков-лезвий-мыла не поможет.
Сам долго не мог наладить процесс пока вот это "не давить" не освоил.
Удачи.

amax 01.06.2019 13:37

Цитата:

Сообщение от Ronin (Сообщение 144062)
Barber,вам нужно будет некоторое время,чтобы бриться гладко, комфортно и каждый день.
Во первых, для начала я бы рекомендовал бриться вечером.Чтобы негативные последствия и раздражение от не комфортного бритья сгладились за ночь.
Второе подбирать,станок и подбирать конкретные лезвия под конкретный станок,все это очень индивидуально.Я начинал тоже с 89,куча порезов и раздражений и тд.Просто никак.
Я бы порекомендовал Standart Razors(если нравятся легкие станки) для начала с мягкими лезвиями типа Спутник, Восход.Ну или Rockwell 6c(увесистый станок) на 3-4 плите.Merkur 23 или 34 HD.Хотя это лишь мой опыт и не факт, что он вам подойдет.
Третье подбирать мыло и АШ,некоторые просто творят чудеса после неважного бритья и быстро приводят кожу в порядок.Здесь все тоже все очень индивидуально.
Четвертое, это конечно техника......нарабатывать и нарабатывать.Не спешить, не давить.Первое время строго против роста не бриться, а как бы немного по диагонали.
Конечно,это время, это затраты и куча терпения.
Зато сейчас бреюсь каждый день по утрам очень комфортно и гладко,как никогда в жизни, в начале думал, что это просто нереально.Процесс бритья из неприятной рутины с постоянным раздражением превратился в душевный и приятный ритуал.Просто кайф.
За что спасибо этому форуму.
Все сугубо личный опыт,надеюсь какие то моменты помогут и вам.

Очень хорошо написано! Согласен с каждым словом!

Лис 01.06.2019 13:54

Цитата:

Сообщение от Ronin (Сообщение 144062)
Barber,вам нужно будет некоторое время,чтобы бриться гладко, комфортно и каждый день.
Во первых, для начала я бы рекомендовал бриться вечером.Чтобы негативные последствия и раздражение от не комфортного бритья сгладились за ночь.
Второе подбирать,станок и подбирать конкретные лезвия под конкретный станок,все это очень индивидуально.Я начинал тоже с 89,куча порезов и раздражений и тд.Просто никак.
Я бы порекомендовал Standart Razors(если нравятся легкие станки) для начала с мягкими лезвиями типа Спутник, Восход.Ну или Rockwell 6c(увесистый станок) на 3-4 плите.Merkur 23 или 34 HD.Хотя это лишь мой опыт и не факт, что он вам подойдет.
Третье подбирать мыло и АШ,некоторые просто творят чудеса после неважного бритья и быстро приводят кожу в порядок.Здесь все тоже все очень индивидуально.
Четвертое, это конечно техника......нарабатывать и нарабатывать.Не спешить, не давить.Первое время строго против роста не бриться, а как бы немного по диагонали.
Конечно,это время, это затраты и куча терпения.
Зато сейчас бреюсь каждый день по утрам очень комфортно и гладко,как никогда в жизни, в начале думал, что это просто нереально.Процесс бритья из неприятной рутины с постоянным раздражением превратился в душевный и приятный ритуал.Просто кайф.
За что спасибо этому форуму.
Все сугубо личный опыт,надеюсь какие то моменты помогут и вам.

Полностью согласен.

Цитата:

Сообщение от Slepok (Сообщение 144068)
На мой взгляд нужен более агрессивный станок.

Да, думаю, ему не нужен. ТС такого им натворит))



Barber, Вы когда начали бриться DE станками? Какая у Вас щетина?
Это, на мой взгляд главные вопросы. Посмотрите тему База знаний. Там очень хорошо всё описано.
Я, может быть, заблуждаюсь. Но Вам тут только общие советы дадут. Станок, к сожалению, и АШ и мыло, как и лезвия, придется самому подбирать путем проб и ошибок) Такова плата за вход в клуб )))

P.S/ Говорю описанное так как сам бреюсь ежедневно.

abanamat 01.06.2019 14:14

Не нужно пока менять станок. Проходил недавно все то же самое. Чего только не пробовал, - лезвий перебрал штук 30 =) 2 разных станка, в том числе и 89! Проблема крылась не в станке и не в лезвиях. Я ПЛОХО ВЗБИВАЛ ПЕНУ! Точнее, сильно недовзбивал. И вот когда набрался терпения и сделал все, как надо, сразу получил BBS 89 головой и достаточно злой Perma Sharp! Новички, - не ленитесь учиться делать пену! Это, как оказалось, важнейший фактор комфортного бритья! Естественно, мнение мое субъективно =)

Анатолий13 01.06.2019 15:10

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 144061)
3 прохода для ежедневного бритья, имхо, многовато. 89-й вас плохо выбривает, отсюда нажим на станок, как итог раздражение. Я бы попробовал разных лезвий (более острых), либо взял бы себе станок чуть-чуть агрессивнее Мюли. Например тот же Меркур 42. Оставил бы 2 прохода: по и против.
Если не критично выбриваться в BBS (главное чистым ходить), то лучше взять станок с агрессивностью средней/выше средней и бриться только по росту.
А связку станок/лезвие вам подскажет только ваша кожа.

Сам не часто использую 89 голову. Но вот точно мне нужно ТРИ прихода или 2 с добривками если лезвие Физер. Бреюсь ежедневно. Нажимать точно не надо, видно автору еще острые лезвия не попадались, тогда эта привычка с нажимом точно бы пропала в виду порезов.
Меркуры не спасут ситуацию.
Не понятно почему раздражение появляется на Второй день. И как нужно давить на станок, чтобы он запинался на подбородке.
Скажу скучные слова. Не менять станок , а терпеливо нарабатывать технику............
Если бы я начал бритье с Rockwell, то даже трудно сказать когда смог бы наработать технику (этот станок безопасно побреет, но навыков не предоставит) ИМХО

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Barber,
На 6 плите у Rockwell - 0,79.


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot