MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Всем привет!!И сразу прошу совета для Новичка (http://myshave.ru/showthread.php?t=7077)

Reznor264 16.01.2020 02:37

Всем привет!!И сразу прошу совета для Новичка
 
Всем привет!

Вот-вот только перешел на Т-образный станок. Для начала купил в Ашане Рапиру. (просто попробовать) и лезвия Cosmo. (что было). Понравилось намного больше, нежели стандартные кассеты Жилетт. Правда пока режусь немного каждый раз.

Теперь хочу купить что-то подороже и получше. Для начала выбрал для себя:

1) Бритву MUEHLE R108 (с головой R89, просто рукоятка цвета черепахи).

Сразу вопрос, если я практикую чуть зарасти пару дней (работаю вахтами на Севере), а потом бриться с отросшим пару мм волосом, то лучше брать OPEN COMB?

2) Лезвия хочу взять FEATHER.

3) По цене и отзывам подобрал себе масло для бриться и Гель для бритья (хочу попробовать).

"American Crew". Нормальный вариант для начала? Вроде не особо дорого, суммарно 1800 руб и отзывы хорошие, но их мало.

4) По поводу средства после бритья - очень не люблю Бальзамы. В данный момент пользуюсь крем-бальзам Nivea. Но хотелось бы попробовать что-то типо крема. Что посоветуете?

В дальнейшем бы хотел попробовать продукцию TRUEFITT&HILL, но пока дорогова-то и всему свое время.

Может что-то посоветуете изменить/поменять?

P.S.

Сразу добавлю:

- щетина жесткая и кожа чувствительная
- за дешевизной не гонюсь, интересен средний вариант всего, цена-качество


С уважением,
Андрей Крысенко

andreiKR 16.01.2020 02:46

Добрый день.
Если брить редко и с рапирой - берите сразу 41-ю.
Крем бюджетный для защиты на ветре свобода.
Дальше куда выведет кривая.

Nemanov8 16.01.2020 06:39

Также рекомендую Muhle R41 - для отросшей щетины идеально по цене - качество. Мыло или крем? Вполне для начала крем Арко или Нивея подойдут, очень неплохие. После бритья крем с витамином F - хоть и дешевый, но работает изумительно. Помазок можно на али посмотреть неплохой - те же Yaqi, DS cosmetics.

Luxhero 16.01.2020 07:53

Не рекомендую R41 с этим станком бриться нужно от крышки, это так не удобно, мое имхо!
Возьмите лучше Rockwell 6s плитами можно поиграться, выбрать свою комфортную агресивность.

Михаил777 16.01.2020 08:03

Reznor264, добро пожаловать! Посоветую Rockwell 6s/6с, отличный станок.

game over 16.01.2020 11:12

Reznor264,
Приветствую!
Почему именно Трюффит?
По началу тоже было такое дикое желание)
Попробовал, дорого , ни чего сверхъестественного.
Лично для меня есть дешевле и лучше.

Palmer 16.01.2020 12:39

Reznor264, Приветствую! Свой голос отдаю за Р41, Роквел 6S с его огромными плитами для меня неудобен и неманевренен и, видимо, не только для меня, т.к. некоторые форумчане стачивали по половине плиты... :)

YYA 16.01.2020 13:10

Reznor264, добро пожаловать!)
По крему-бальзаму порекомендую бальзам от Floid Nueva Fragnatica. Уходовые качества отличные, не оставляет пленки и быстро впитывается. Да и по цене не кусается

smike 16.01.2020 15:00

Цитата:

Сообщение от Nemanov8 (Сообщение 161615)
рекомендую Muhle R41

Цитата:

Сообщение от Luxhero (Сообщение 161619)
Возьмите лучше Rockwell 6s

Я хоть и тоже не "ветеран" в т-образном станке, но 89-ю голову уже прошел за один раз и успел ее подарить другу для такого же эксперимента. Тоже бреюсь не каждый день. Пока "катаю" 41-ю с разными лезвиями. Роквелл 6 куплен, но еще не опробован. 41-я голова, в принципе, устраивает ))) Хотя, роквелл дает большую свободу выбора (судя по разнообразным прочитанным отзывам).
Так что поддерживаю оба сообщения.

Victor V.B. 16.01.2020 16:02

Цитата:

Сообщение от Reznor264 (Сообщение 161613)
Гель для бритья

Почему именно гель, а не крем или мыло?


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot