MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Реставрация т-образного станка. (http://myshave.ru/showthread.php?t=4487)

GoGreen 14.03.2018 19:21

Реставрация т-образного станка.
 
Всем добрый день. Недавно получил в подарок станок (названия не знаю) в металлической коробочке , разборный . Судя по всему им никто не пользовался , коробка начала ржаветь , а в месте с ней и станок . Коробке я еще в состоянии вернуть нормальный вид , а вот что делать со станком не знаю . Хотел бы спросить у знающих , что можно сделать с данным станком и по возможности опознать его .
Прилагаю фото .

Заранее спасибо.

Tras Krom 14.03.2018 19:32

Ух какой красавчик. Надо аккуратно почистить и хотя бы один раз использовать по назначению.

GoGreen 14.03.2018 19:35

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 93079)
Ух какой красавчик. Надо аккуратно почистить и хотя бы один раз использовать по назначению.

Добрый день . По назначению уже использовался мной . Чистить средствами которые удаляют ржавчину боюсь .

Serj 14.03.2018 21:04

А это разве ржавчина? Судя по фото там части покрытия не хватаетsmile427

GoGreen 14.03.2018 21:32

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 93106)
А это разве ржавчина? Судя по фото там части покрытия не хватаетsmile427

Да, Вы правы , там не хватает части покрытия. Хотелось бы узнать что это за покрытие и можно ли его заменить краской с защитой от влаги ?

Dimian 14.03.2018 21:42

У меня такой есть) Подарок Андрея.
Только ручка вся из латуни. Немецкий станок HOFFRITZ . Очень мягенький такой в бритье.
У моего резьба на голове не стандартная.
Но у моего материал всего станка латунь, покрытая серебром.

А этот гаврик клон. Тут неизвестный сплав, скорее всего покрыт чем-то. Если ржавчину зачищать, то нужно будет снимать все покрытие. А это ИМХО уж больно геморойно, проще купить новее и лучше по внешнему виду.

Ну а если уж прям очень очень хотса) то снимать покрытие, шлифовать, полировать и отдавать на родирование.

GoGreen 14.03.2018 21:46

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 93113)
У меня такой есть) Подарок.
Только ручка вся из латуни. Немецкий станок HOFFRITZ . Очень мягенький такой в бритье.
У моего разба на голове не стандартная.
Но у моего материал всего станка латунь, покрытая серебром.

А этот гаврик клон. Тут неизвестный сплав, скорее всего покрыт чем-то. Если ржавчину зачищать, то нужно будет снимать все покрытие. А это ИМХО уж больно геморойно, проще купить новее и лучше по внешнему виду.

Спасибо за Ваш отзыв. На станке есть две надписи ЗАББ МОСКВА. Эта вещь мне дорога как подарок , а лучше и новее у меня есть (китайская копия mercure Future ). Что касаемо снятия покрытия, думаю , что справлюсь , но вот мне интересно , можно ли заменить это покрытие какой-нибудь краской матовой с защитой от влаги ?

Dimian 14.03.2018 21:48

Цитата:

Сообщение от GoGreen (Сообщение 93115)
Спасибо за Ваш отзыв. На станке есть две надписи ЗАББ МОСКВА. Эта вещь мне дорога как подарок , а лучше и новее у меня есть (китайская копия mercure Future ). Что касаемо снятия покрытия, думаю , что справлюсь , но вот мне интересно , можно ли заменить это покрытие какой-нибудь краской матовой с защитой от влаги ?

Краской я бы не стал. Нужно на проф. уровне. Контор полно кто этим занимается. Хромирование, радирование и пр.

ПС: попробуйте счистить ржавчину. Скорее всего он из латуни. Если да, то вперед и с песней) Будет золотой и блестящий)

GoGreen 14.03.2018 21:49

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 93117)
Краской я бы не стал. Нужно на проф. уровне. Контор полно кто этим занимается. Хромирование, радирование и пр.

Я так понимаю , что эти конторы способны и очистить весь станок от ржавчины , а потом нанести новый слой ?

Dimian 14.03.2018 21:51

Цитата:

Сообщение от GoGreen (Сообщение 93118)
Я так понимаю , что эти конторы способны и очистить весь станок от ржавчины , а потом нанести новый слой ?

Дорого это будет стоить я так думаю.


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot