MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обзоры (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   ОБЗОР Floïd SUAVE (http://myshave.ru/showthread.php?t=2905)

GalliaFF 24.04.2017 20:14

Floïd SUAVE
 
Вложений: 6
Всем привет!
Давно пользуюсь легендарными лосьонами Floïd, об одном из них речь пойдёт ниже.
Floïd - это мужской бренд, который с 1932 года создаёт средства по уходу исключительно для мужчин. Появился данный бренд в Испании( Барселона), чуть позже (в 1952 году) эстафету перехватила Италия, если быть точнее - Болонья, создавая свои собственные средства для мужчин. В ассортименте данной компании есть абсолютно вся необходимая мужская косметика: прешейвы, шампуни, дезодоранты, лосьоны и бальзамы после бритья, пены и гели для бритья, а так же кондиционеры для волос, туалетные воды и тоники. Основатель испанского Floïd - Джоан Баптист Кендрос, очень активный член каталонского общества, бизнесмен, филантроп, художник и музыкант.
В данном обзоре речь пойдёт именно о лосьоне, поэтому прочие средства личной гигиены от Floïd мы трогать не будем. Различают всего 5 видов лосьонов от Floïd: Vigoroso, Black, Suave, Blue и The Genuine (очень редко обозначают его ещё как Amber).
Сегодня обозревать будем Floïd SUAVE (с испанского - "мягкий")
Данный лосьон позиционируется как средство для чувствительной и нежной кожи, благодаря своему богатому составу. Лосьон Suave является "облегченной" версией лосьона Vigoroso от того же Floïd, только с меньшим содержанием ментола, и добавлением питательных для кожи ингредиентов. Ароматом они не отличаются, разве что Suave раза в 2 меньше держится на коже, но это его минусом не является.
Поставляется лосьон в бутылке из стекла, объёмом 150мл, с крышкой из твёрдого пластика чёрного цвета. Стеклянная бутылочка в свою очередь упакована в картонную коробку, внутри которой есть буклет с полным ассортиментом испанской линейки Floïd. Стеклянная бутылочка выполнена на среднем уровне, есть неровности и заусенцы, местами поверхность шероховата, разумеется, на состав и ТТХ самого лосьона это не влияет, но нет той японской "вылизанности" как в бутылочке с лосьоном LUCIDO, и это заметно, как только флакон Floïd попадает в руки.
В составе лосьона есть ментол, спирт, глицерин, касторовое масло и т.д. Аромат лосьона на мой нос сложный, уловимые ноты выглядят примерно так: древесно-мускусная база, с нотами ванили, бергамота и зелёного табака. Запах винтажный, густой и плотный, держится на коже лица около 3-4 часов с момента нанесения. Suave от Floïd отлично и быстро (5-15 мин) снимает раздражение, ментол оказывает эффект местной "заморозки" кожи лица минут на 10, чувств стянутости и липкости кожи не обнаружено, жирной плёнки не замечал. По %% содержанию спирта информации на упаковке не обнаружено, полагаю, не больше 50-60%, иначе кожа печально бы отреагировала. SUAVE один из немногих лосьонов, который я могу без проблем использовать даже в зимнее время, без дополнительного увлажнения кремами и бальзамами, не опасаясь за шелушение и прочие негативные реакции кожи лица.
Стеклянный флакон от Floïd имеет дозатор, на мой взгляд не очень удачный, ибо контролировать расход лосьона сложно - можно лишнего вылить, что не очень приятно. Данную проблему я решил, купив пластиковый распылитель из ближайшего магазина за 18р объёмом 40мл. Переливаю по мере необходимости, а так же без проблем путешествую с Floïd благодаря этой покупке.
В заключение скажу, что данный лосьон оставил у меня очень хорошие эмоции и впечатления. Отличные рабочие характеристики, прекрасный и стойкий аромат (вот здесь всё очень индивидуально), разумная цена. Отличный винтажный лосьон, по праву считающийся в мире влажного бритья бессмертной классикой.
На данный момент в продаже ВЫ сможете найти всю линейку лосьонов, но только испанского производства, т.к. в Италии производство Floïd прекратилось примерно в 2012-2013гг.
Цена флакона в 150мл в 2015г составила около 7 евро.
Благодарю за внимание, всем комфортного бритья!

ninoalex1987 24.04.2017 21:14

Отличный отзыв. Браво!

GalliaFF 24.04.2017 22:38

Благодарю!

CRIBROSA 12.08.2017 12:36

FLOID
 
спасибо за прекрасный отзыв! ждем новых!

Pistolet 12.08.2017 15:44

По делу, без лишней лирики:victory:

ARFT 09.04.2018 01:30

Спасибо за отличный обзор, прочитав заказал. Не понятно почему на этикетке указана для массажа.
У меня черный Флойд, просто after shave.

game over 09.04.2018 06:53

Хороший отзыв, хорошему продукту)))

skvater 09.08.2018 13:05

Хороший обзор, отличный лосьон. Тоже пользуюсь с удовольствием

GalliaFF 09.08.2018 13:59

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 109509)
Хороший обзор, отличный лосьон. Тоже пользуюсь с удовольствием

Благодарю! Лосьон действительно отличнейший!!)

ramosspb 09.08.2018 15:07

В этом лосьоне всего в меру: ментольчика, маслица, спиртика. Номер один у меня, и вне сезона.
Оффтоп


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot