MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Водка (http://myshave.ru/showthread.php?t=8111)

Blackoff 24.12.2020 13:11

Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 187552)
Мне всё ж интересно, кто какую водку предпочтёт - поставит на праздничный стол в этот раз

У меня на праздничном столе традиционно только шампанское и коньяк, а вот на продолжение праздника будет предпочитаемая в последнее время китайская водка байцзю Маотай.

Kos75 24.12.2020 13:47

Предпочитаю водку исконную))), ту которую до ректификатора столетиями выпускали
То есть дистиллят. В этом году полугар будет ржаной.

Nick 24.12.2020 14:51

Крепкое как-то не очень. Я пивной алкоголик . Но в последнее время завёлся у нас муншайнер. И вот мал-помалу приобщаюсь. Так что поддержу уважаемого Kos 75 - дистиллят. Хотя больше по вкусу сезонные продукты возгонки -яблочный там, смородиновый ... Но ведь речь ведём о чистой :) Стало быть ( noch ein) - дистиллят зерновой , не знаю уж какое зерно используется.

ramosspb 24.12.2020 15:34

Цитата:

Сообщение от Nemanov8 (Сообщение 187563)
ramosspb, купили с отцом несколько бутылок Деревеньки и пару бутылок Талки на новогодние праздники)

Вот жеж, точно! "Талку" надо было брать, отличная водка, забыл.
У меня ещё почему по водкам пробел. Последние годы подсел на джин Bombay Sapphire. Всегда привозил пару-тройку л, а счас сами понимаете..
Вот и искал по памяти перцовку Немирофф, а её что-то нет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Nick, пиво обожаю, но приходится пить его только вне дома, цензураsmile175

Nick 24.12.2020 15:57

ramosspb, аналогично :) пиво универсальный напиток . Можно и в одно лицо потягивать , и в компании не заменимо, :)
Кстати, подумалось тут, - бывают ситуации когда пить можно только водку. Ну вы понимаете, -
“ выпьем горького вина , за помин души ... “
тут уж любой другой напиток просто неуместен.

Иваныч 24.12.2020 17:21

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 187578)
То есть дистиллят. В этом году полугар будет ржаной.

То же дистиллят предпочитаю. В этом году катастрофически нет времени. Но 3 ведра сливы переработал. Поэтому сливовый дистиллят, выдержанный на дубовых щепках. 2х0,7 к новогоднему столу стоит дожидается.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Деревеньку у нас в Мордовии выпускают. Но местные на всякие праздники предпочитают Иней оригинал.

game over 24.12.2020 18:55

Натур продукт)
Настойки на вишне, винограде, сливе, перцовка с медом
И чистый продукт)
Это то что розлито, в пятилитровках еще литров 40 стоит)

https://funkyimg.com/i/39Aaw.jpg

На новый год традиционно коньяк. )

hoaxer 24.12.2020 20:47

Я вообще не специалист, но какое-то время покупал TUNDRA. Нравилась. Хотя в последнее время отмечал её какую-то сладость что-ли, что, как мне кажется, лишнее.

Paco 25.12.2020 00:54

Поддержу вышеподписавшихся :) , предпочитаю дистиллят. Полугар, или свое или виски. К сожалению современные законы в РФ его производство запрещают....

Sandro 25.12.2020 01:35

Цитата:

Сообщение от Paco (Сообщение 187645)
законы в РФ его производство запрещают....

Дураков нет, чтобы такой лакомый кусок абы кому отдавать. Из килограмма зерна, получается две бутылки водки ( если мне не изменяет память), это прибыли сравнимые с производством наркотиков. В бутылке водки, максимум рублей на 20 - 30 налито. Так что водочники в страшном сне видят, закон разрешающий производство дистилянтов. Если мне не изменяет память, например в США, стоимость лицензии на производство дистиллятов составляет 300 - 600 долл., у нас, получить лицензию, на производство разрешенного ректификата невозможно, даже за миллион долларов, вам её никто не выдаст)) На всю огромную Россию, всего 40-50 спиртовых производств, всё поделено и новых там не ждут))
Но тема про водку, а дистиллят - это совсем другой напиток, ничего общего с водкой не имеющий. Эх, какие прекрасные дистилляты приходилось выпивать, никакая водка даже рядом не валялась, но это совсем другая история и про другое)) Мой любимый из тутовника - песня, а не напиток. Часто раньше с другом гнали, сейчас обленился, лень собирать сырьё.))


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot