MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Какое вы мыло или крем больше никогда не купите. (http://myshave.ru/showthread.php?t=541)

Dimian 28.11.2015 23:29

Какое вы мыло или крем больше никогда не купите.
 
Как мне кажется, данная тема будет очень полезной.
В ней делимся теми мылами, или кремами которые вам не подошли (по тем или иным причинам):
1.запах
2.мыльные свойства
3.аллергические реакции на компоненты мыла (крема).
3. трудность взбивания пены
4. оседание пены при бритье
5.сухость кожи
6. и т д
7. бесит жену (подругу, друга))))))) своим стойким ароматом.))))))))

Про себя пока рано говорить. Опыт слишком мал.
Но по возможности буду искать альтернативы Proraso и Cella.
От Prorasso RED (сандал и масло Ши) у меня и некоторых пользователей имеют место аллергические реакции, в виде покраснения и покалывания кожи. Реакция связанна с Сандаловым компонентом.
Но аромат у крема превосходен.

wer 28.11.2015 23:37

Пункт 6 : туреччины чуждый продукт.

Teklberi 28.11.2015 23:47

Вложений: 1
Мыльный крем для бритья от "Свободы" запах - ужасный !
Никогда не куплю :negative:

Ales 29.11.2015 00:10

Mickey Lee Soapworks. 5 из 6 опробованных вызывали раздражение кожи. Больше никогда не куплю.

JORREG 29.11.2015 00:13

Яблоневый Цвет - из-за запаха
Каро - сохнет быстро
MdC - сушит
...
много чего не куплю просто из-за того, что нашел для себя несколько производителей, которые больше всего устраивают)
В дальнейшем, повторно покупать буду Микки Ли, Баристеров, Чизелед Фэйс, Арко, Феникс, Пузырьки, Прорасо

Dimian 29.11.2015 00:19

Вот, что я систематизировал почитав отзывы реальных пользователей (коллег с B&B):

Col Conk (полковник Конк) (отрицательные отзывы по многим пунктам)
Cella (некоторым не нравится запах миндаля, но мыльные свойства его на высоте.)
Proraso Green (запах звездочки (вьетнамской), для некоторых слабые мыльные свойства, у некоторых пользователей сушит кожу).
Аrco (стойкий запах мокрой собачки)
Van Der Hagen (много недостатков- запах, стойкость пены, мыльные свойства, но основной его косячок - выраженные аллергические реакции).
Wilkinson Sword
Williams
TOBS сандал - аллергические реакции.
Le Pere Lucien великолепные мыльные свойства, но очень частые аллергические реакции.
Mitchell's Wool (стойкость пены, слабые мыльные свойства).
RazoRock (много отрицательных отзывов в т.ч. слабое пенообразование).
MDC великий Мартин де Сандре - (оверпрайс, у многих сушит кожу, но многие пользователи сходятся в одном - аромат у линейки MDC великолепен).

Продолжайте коллеги......
Многих вы спасете от неверных покупок! От разочарований от покупки!

И многие именно ВАШЕМУ посту будут признательны :wink3:

JORREG 29.11.2015 00:55

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 5358)
Многих вы спасете от неверных покупок! От разочарований от покупки!

да тут все индивидуально)
Вилльямс и Вул Фэт нужно уметь готовить)

Dimian 29.11.2015 01:03

Цитата:

Сообщение от JORREG (Сообщение 5365)
да тут все индивидуально)
Вилльямс и Вул Фэт нужно уметь готовить)

С этим не поспоришь.
Но эта тема все-таки для новичков и для тех кто еще находится в поисках своего святого грааля.
Но любое мнение написанное Вами - опытными мужиками (господами) , для нас новичков бесценно!

Tras Krom 29.11.2015 08:52

Опыт показывает что все приходится проверять на себе и необходимо иметь и формировать собственное мнение. На списки здесь посмотрел, если бы лично ничего из списка не попробовал- я бы не купил часть замечательных продуктов которые у меня есть.

Мартин, Мики Ли, Зеленый крем прорасо - они у меня постоянно в ротации и убирать я их оттуда не планирую. А некоторым не подходит. Так что это как с рапирой, я к ней больше и близко не подойду, а некоторым нравится

RailMan 29.11.2015 13:33

Никогда бы не подумал что зеленый Прорасо звездочкой пахнет)

Banned 29.11.2015 14:13

вот это - Truefitt & Hill West Indian Limes Shaving Cream Bowl (190g)
На этом мыле для меня умер этот производитель...не было ничего в моей жизни с такой реакцией кожи, несколько дней восстанавливал и лечил морду лица:negative:
http://savepic.org/7988070.jpg

Dimian 29.11.2015 14:38

Все в нашей теме индивидуально.
Есть отзывы пользователей, на основании которых можно иметь представление о товаре.

Если есть 50 отзывов о мыле и из них у 40 человек это мыло вызывает различные аллергические реакции. Это о чем-то говорит?
Правильно! Это говорит о том, что людям с аллергологическим анамнезом или чувствительной кожей это мыло покупать не стоит. Но это не правило, ведь все очень индивидуально.
Но если средства позволяют, можно заниматься маньячеством скупать все, что глаза видят)

Потом оптимизировать с цитатой - не подошло.

ПС: многие из нас ведь не деляться (не пишут обзоров) о мылах, кремах и прочих радостях для бритья. Не пишут
и о своих (потусторонних) ощущениях, покалывании зуде, сухости кожи, ссылаясь на свою индивидуальность и личную непереносимость.

xSPiRiTx 11.05.2016 20:59

я больше зеленое Прорасо не возьму. мне его запах не нравится. и этот ментоловый эффект не заходит для меня.

Sandro 11.05.2016 22:04

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 24222)
я больше зеленое Прорасо не возьму. мне его запах не нравится. и этот ментоловый эффект не заходит для меня.

Такого же мнения , морозная свежесть, там вообще не в тему , в жизни его больше не куплю , именно мыло (крем не пробовал).

Heltyz 11.05.2016 22:54

Мне понравилось. Заметил когда переходишь с крема на мыло сперва не всегда получаеться подобрать соотношение воды и мыла и пена получается не очень.

Sergey911 11.05.2016 23:01

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 24222)
и этот ментоловый эффект

Обожаю!
С уважением.
PS Если кому не нравится и занимает место, можно обсудить методы избавления в Л.С.

Olddad 11.05.2016 23:22

А я зарекся дешевые кремы пользовать. Те, что по "баксу-два". Дикая химия.

Heltyz 12.05.2016 00:28

За два бакса химию не купишь , не хватит на нее ))
Только говяжий жир, пальмовое масло и щелочь :)

Olddad 12.05.2016 00:34

Цитата:

Сообщение от Heltyz (Сообщение 24276)
За два бакса химию не купишь , не хватит на нее ))
Только говяжий жир, пальмовое масло и щелочь :)

Во блин, и тут засада :)

November 12.05.2016 01:41

Не хочу покупать "Крем для бритья Мыльный" ф. "Свобода"
1. запах — мыльный, ничем не примечательный.
2. мыльные свойства — как у мыла.
3. аллергические реакции на компоненты мыла (крема) — нет.
4. трудность взбивания пены — не заметил, оседание пены при бритье — не отметил.
5. сухость кожи — да, во время бритья ощущается.
6. скольжение — не очень, зависит от температуры головы станка: горячая голова сразу подсушивает мыльную пену и скольжение прекращается.
7. бесит своим ароматом.

November 12.05.2016 01:47

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 5358)
Аrco (стойкий запах мокрой собачки)

Никогда бы не подумал. И у какого конкретно крема Arko запах "мокрой собачки"?
Напомню, их 6 штук: Cool, Sensitive, Comfort, Performance, Fresh, Hydrate. И все разные.

xSPiRiTx 12.05.2016 14:31

я люблю умываться холодной водой после бритья до нанесения одеколона. а с мылами, у которых есть ментоловый эффект это невозможно. эффект такой будто после леденцов Halls начинаешь пить холодную воду

Sergey911 12.05.2016 19:42

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 24311)
эффект такой будто после леденцов Halls начинаешь пить холодную воду

Да! именно это меня и привлекает в следующей последовательности:
холодная вода, осторожное прикладывание мягкого полотенца, пара проходов ватным тампончиком с чистым спиртом, щедрая порция крема после бритья с ментолом.
С уважением.

vferdman 12.05.2016 21:55

Мне Митчелс Вул Фат не подошел. Пробовал, пробовал, не вышло приготовить пену правильно, запах не понравился и я его бросил. Оно довольно не дешевое чтобы с ним так возиться, да и лучших мыл на рынке пруд пруди. Также очень не понравилась палочка LaToja. Запах - прусаков травить, но это чисто на вкус. Пена тоже так себе.

Вроде все. Очень много мыл перепробовал и кроме вот этих двух все подошло в большей или меньшей мере. Я просто остановился на Майклс мылах. В основном ими и пользуюсь. Из дешевых типа ширпотреб уважаю палочки Арко и Пальмолив. Уход за кожей не такой шикарный как с артизанскими мылами, но бриться ими легко и просто и стоят гроши. У меня палка Арко в поездном комплекте постоянно проживает.

Аморалес 25.05.2016 13:30

Цитата:

Сообщение от Teklberi (Сообщение 5352)
Мыльный крем для бритья от "Свободы" запах - ужасный !
Никогда не куплю :negative:

Я думал,что это у меня одного такая фигня,дёгтевый духман какой то.:bad:

Аморалес 25.05.2016 13:36

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 24288)
Никогда бы не подумал. И у какого конкретно крема Arko запах "мокрой собачки"?
Напомню, их 6 штук: Cool, Sensitive, Comfort, Performance, Fresh, Hydrate. И все разные.

То же интересует этот вопрос,"где там собака порылась?"

dimaom 27.05.2016 11:37

А вот я не куплю больше Cell'у, ни по свойствам, ни по удобству набора-взбивания не понравилась! "Может я просто не умею её варить?" Но больше ни хочу "парится" с ней. Ведь есть ещё Агромная куча мыл!

Иваныч 27.05.2016 12:38

Тоже челлу сначала не мог победить. Но потом научился получать пену-и понравилось мыло. Воды нужно чуть побольше и повзбивать подольше.

Dimian 27.05.2016 14:51

Тоже стоит Cella упресованная в банки. И выкинуть (отдать) жалко и пользоваться влом. Была бы одна Cella брился бы ей и нижужал) А тут.... стоишь и думаешь... чем вкусненьким и ароматненьким ты сегодня побреешся?))))) И выбор становится очевидным и не в пользу Cella)
А по поводу пены - она у Cella офигенная. И кожа после нее не сухая и скользючесть на уровне. Но аромат, блин... унылого миндаля с нотками дешевого мыла)))).

Dimian 27.05.2016 14:53

И уж что на 100% больше не куплю, так это 1 кг - Cella!
Знаю некоторых дядек, которые при первых заказах покупали по 1-2 кг классного итальянского мыла Cella, а через пол года незнали куда бы его деть))))))))

tot Fedot 27.05.2016 15:03

Эх, а я бы вот не отказался от граммов 300 Челлы. Первая любовь не забывается :D.

Dimian 27.05.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от tot Fedot (Сообщение 25856)
Эх, а я бы вот не отказался от граммов 300 Челлы. Первая любовь не забывается :D.

:laugh1: любви много не бывает - купите 1 кг! И любить его целый год или два :laugh1:

xSPiRiTx 27.05.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 25853)
А по поводу пены - она у Cella офигенная. И кожа после нее не сухая и скользючесть на уровне. Но аромат, блин... унылого миндаля с нотками дешевого мыла)))).

согласен с каждым словом. хорошо, что мне повезло - взял у дядьки 100гр отрезанного от большого куска на пробу. воняет каким-то хоз. мылом. но пена действительно хороша. и кожа после мыла приятная.

Blackoff 27.05.2016 15:34

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 25858)
взял у дядьки 100гр отрезанного от большого куска на пробу. воняет каким-то хоз. мылом

Вы уверены, что Челу взяли?

ase7772008 27.05.2016 15:35

Я с мылом Cella поступаю так: леплю из него "котлетки" и использую их в качестве мыла для рук или для мытья тела в душе.

Dimian 27.05.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от ase7772008 (Сообщение 25860)
Я с мылом Cella поступаю так: леплю из него "котлетки" и использую их в качестве мыла для рук или для мытья тела в душе.

Это самый проверенный и лучший способ избавиться от надоевшего мыла. Ну кроме естественно Proraso green)))

Правда у меня для этих целей (личико умывать! пенок блин со скрабиками видите ли мало)))) баночку СтропШопа ароматного конфисковали!!! Блин и даже не спросили!!! Сказали только обидное "У тебя и так его дохрена!" :sorry:

xSPiRiTx 30.05.2016 21:24

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 25859)
Вы уверены, что Челу взяли?

ну по крайней мере договаривались о Cella. выглядит так же как и на фото (как кусок деревенского сливочного масла). воняет горько миндалём. ну и каким-то прям ядреным мылом...такой запах всегда присутствует у прилавков с мылами, порошками и гелями для ванн.

Цитата:

Сообщение от ase7772008 (Сообщение 25860)
Я с мылом Cella поступаю так: леплю из него "котлетки" и использую их в качестве мыла для рук или для мытья тела в душе.

как-то все-таки жалковато :D

Ilia 30.05.2016 23:29

всех приветствую, пока не берите мыло Thiers-Issard. я погнался за ним и взял эвкалипт-розмарин 70г, nature-без запаха(у бритва-ру, к ним отправили с офиц. сайта) из-за того что оно по codecheck 100% безопасное!... однако пену из эвкалипт-розмарин нормальную получить не удалось, запаха эвкалипта-розмарина почти нет, скорей запах мыла! также на 2-3 проходе немного начинает пощипывать... связался с официалами, думал продали просроченное мыло, ответ-срока годности у этих мыл нет. По проблеме пены-мыльности они в курсе, и до настоящего момента продается/продавалось мыло прошлого поколения. С 1 июня они начинают продавать мыло усовершенствованное!!!но это наверно во Франции и у крупных диллеров, в Рашке еще наверно долго не будет/будут остатки впаривать прошлой версии!
расстроился, заказал Esbjerg( c офиц. сайта) и Stirling Soap Company с бесплатной доставкой (свыше 95 евро заказ). Отпишусь по результатам, как получу.
Esbjerg мыло-больше по консистенции как крем, имеет почти 100% зеленый codecheck и сертификат Natrue!!! Stirling почти тоже 100%, но без европейских сертификатов, есть вроде американские. Всем хорошего и приятного бритья!

Ilia 31.05.2016 11:49

p.s также пена у Thiers-Issard быстро сохнет/впитывается, не успевал вспенить как уже кожу видно-пена сдувается, а там ее и так мизер получается...
один плюс-раздражений нет вообще!

Mr.Dinky 31.05.2016 12:13

Цитата:

Сообщение от Ilia (Сообщение 26180)
p.s также пена у Thiers-Issard быстро сохнет/впитывается, не успевал вспенить как уже кожу видно-пена сдувается, а там ее и так мизер получается...
один плюс-раздражений нет вообще!

От любой качественно подготовленной пены нет раздражения:laugh1:


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot