MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Встречайте новенького! Тоже с вопросом :) (http://myshave.ru/showthread.php?t=7266)

LabCoat 10.03.2020 23:54

Встречайте новенького! Тоже с вопросом :)
 
Всем привет!

Меня зовут Кирилл, мне 22. Я бегло пробежался по этой теме, и возможно, что я один из самых младших на форуме. Соответственно, в отличие от очень многих, я даже в начале не брился Т-шками, так что простите, если вопросы подчас будут глупые!

Бриться классическим методом я начал с декабря того года, внезапно для самого себя купив станочек Rapira Platinum Lux, с пачкой родных лезвий. Позже я узнал, что покупка оказалась не самой плохой. Были и большие косяки по неопытности: умудрился раскошелиться на ашановский помазок за 50 р., который заставил моё лицо кровить даже без всяких лезвий. Сейчас по-немногу начинаю общаться с людьми, которые тоже интересуются классическими способами бритья, чтобы избежать подобных ошибок smile390

И, наконец, вопрос: как выбрать хорошую бритву, если нет возможности заниматься коллекционированием? С одной стороны говорят, что выбирать можно смело любую, с другой — что сколько людей, столько и идеальных станков, и что только перебор позволит определить приемлемый вариант. Однако хорошие и популярные решения стоят 4000-5000 р., и это не те деньги, которыми я могу себе позволить швыряться наугад. Извините, если ответ уже прячется в одной из тем форума.

Рапира меня в целом всем устраивает, бреет чисто и режусь ею редко (даже реже, чем кассетником, а он для меня лично очень мягкий), но для постоянной бритвы он больно уж неказист, да и слышал, что более массивным станком бриться легче.

Каратель 11.03.2020 00:23

LabCoat, тезка приветствую! Начинай не спеша знакомиться с форумом, найдешь много ответов на свои вопросы.

Kelt 11.03.2020 01:37

Цитата:

Сообщение от LabCoat (Сообщение 166166)
Всем привет!



Меня зовут Кирилл, мне 22. Я бегло пробежался по этой теме, и возможно, что я один из самых младших на форуме. Соответственно, в отличие от очень многих, я даже в начале не брился Т-шками, так что простите, если вопросы подчас будут глупые!



Бриться классическим методом я начал с декабря того года, внезапно для самого себя купив станочек Rapira Platinum Lux, с пачкой родных лезвий. Позже я узнал, что покупка оказалась не самой плохой. Были и большие косяки по неопытности: умудрился раскошелиться на ашановский помазок за 50 р., который заставил моё лицо кровить даже без всяких лезвий. Сейчас по-немногу начинаю общаться с людьми, которые тоже интересуются классическими способами бритья, чтобы избежать подобных ошибок smile390



И, наконец, вопрос: как выбрать хорошую бритву, если нет возможности заниматься коллекционированием? С одной стороны говорят, что выбирать можно смело любую, с другой — что сколько людей, столько и идеальных станков, и что только перебор позволит определить приемлемый вариант. Однако хорошие и популярные решения стоят 4000-5000 р., и это не те деньги, которыми я могу себе позволить швыряться наугад. Извините, если ответ уже прячется в одной из тем форума.



Рапира меня в целом всем устраивает, бреет чисто и режусь ею редко (даже реже, чем кассетником, а он для меня лично очень мягкий), но для постоянной бритвы он больно уж неказист, да и слышал, что более массивным станком бриться легче.


Сыну 19 лет,попросил научить его бриться Тешками. Купил для начала ему недорогой (1850р) RazoRock Mission. Сын доволен. Как вариант попробуй Muehle R89. Можно у Хосе заказать. Тоже не дорого.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Nemanov8 11.03.2020 06:15

LabCoat, набор на все случаи жизни - отдельно головы Muhle R89 + Muhle R41 + отдельно ручку (штатная ручка не очень). Также могу рекомендовать Fatip Piccolo - недорогой и хороший станочек.
И больше форум читайте - здесь много полезной информации)

Kelt 11.03.2020 06:17

Цитата:

Сообщение от Nemanov8 (Сообщение 166176)
LabCoat, набор на все случаи жизни - отдельно головы Muhle R89 + Muhle R41 + отдельно ручку (штатная ручка не очень). Также могу рекомендовать Fatip Piccolo - недорогой и хороший станочек.
И больше форум читайте - здесь много полезной информации)



Согласен. Больше читайте.есть хорошее видео на ютубе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

BSS 11.03.2020 07:27

Цитата:

Сообщение от Nemanov8 (Сообщение 166176)
отдельно головы Muhle R89 + Muhle R41 + отдельно ручку (штатная ручка не очень). Также могу рекомендовать Fatip Piccolo - недорогой и хороший станочек.

Кстати от Фатипа к Muhle ручка подходит?

Nemanov8 11.03.2020 07:59

BSS, не подходит

Михаил777 11.03.2020 08:35

smile295LabCoat, добро пожаловать в необъятный мир бритья!

Nick 11.03.2020 09:13

smile295

Лис 11.03.2020 09:43

Добро пожаловать


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot