MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лезвия Derby Extra (http://myshave.ru/showthread.php?t=503)

tot Fedot 22.11.2015 00:25

Запас чего? Терпения ? :)

Zambeza 22.11.2015 00:29

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 4735)
первые эмоции: "ТУПОЕ!!! НЕ БРЕЕТ!!!" Шур-шур, шкряб-шкряб, шорох, какие-то вибрации в лезвии непонятные, потом проводишь рукой: а побрился-то очень даже неплохо, ни порезов, ни раздражений, пеньки не чувствуются, чисто и гладко. Даже как-то странно, если судить по его поведению в процессе.

У меня точно такие же ощущения были от него.

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 4735)
Результат вполне на уровне, но тот же Спутник, с которых их сравнивали, в бритье несколько комфортней.

А мне наоборот спутник показался более "вредным", т.е. ощущения от бритья практичеки одинаковы, но спутником гораздо легче словить небольшой порез.

dimasic 22.11.2015 00:42

tot Fedot, и терпения, и интереса, и лезвий тоже. ))

Цитата:

Сообщение от Zambeza (Сообщение 4737)
А мне наоборот спутник показался более "вредным", т.е. ощущения от бритья практичеки одинаковы, но спутником гораздо легче словить небольшой порез.

В сравнении со Спутником я имел в виду комфорт не в плане порезов, но в плане общих ощущений. Даже не знаю, как объяснить словами. Спутник лучше скользит по коже, что ли. И меньше вибрирует. Может быть, это и есть загадочность Дерби - неважное скольжение по коже и непривычный угол заточки.

Zambeza 22.11.2015 01:04

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 4739)
Спутник лучше скользит по коже, что ли. И меньше вибрирует.

А я по этим показателям разницы не заметил, хотя это может быть из-за того, что Derby я тестировал на очень хорошо подготовленной щетине.

osanna 23.11.2015 09:14

Было у меня два лезвия Дерби, полученных бонусом. Использовал оба. Мне они понравились. Бреют мягко, без претензий. На три раза комфортного бритья хватило. Читая отзывы и использовав сам, пришёл к выводу, что кому-то они нравятся, а кому-то нет. Надо тестить на себе и решать по итогам бритья, подходят или нет.

Mixail 23.11.2015 09:25

В начале своего пути к т-образным станкам пробовал эти лезвия. Впечатления о них сложились не очень.
Толи руки на тот момент росли не оттуда, толи лезвия не подошли теперь уже не помню, но пробовать их еще раз желание не возникает.

Aston 03.12.2015 09:59

Мои впечатления:
- острота ниже среднего, туповаты, слегка тянут
- средняя агрессивность
- хватает на 2-3 бритья
- ощущения при бритье не самые комфортные, но бреют вполне чисто и без раздражения
- показались немного лучше чем Shark Super Stainless
- одни из самых дешевых импортных лезвий на ebay, которыми вполне можно бритья

Аморалес 28.05.2016 16:19

Не супер-пупер,но с пивом сойдёт.:derisive:

razmet 28.05.2016 20:20

Да ну Вас! )))
Дерби (из Штатов) очень даже неплохо бреют в мягком станке. В агрессивный засунул, тут же вытащил, дерут.
В мягком Лорд меркур Л6 очень даже неплохо. Чистоты желаемой, конечно же, нет, но для повседневки очень даже ничего. Та же Астра работает только на более менее агрессивном станке, на мягком дерет.
ИМХО естественно.
P.s.: Турецкие пока не пробовал. Лежат, желания пробовать пока нет. Пусть отлежатся.

razmet 31.05.2016 21:14

Нормальные лезвия господа!
Не понимаю, чего Вы все на них ополчились.
Пробовал и турецкие и, ранее, из Штатов, нормально все. Звезд с неба, конечно же, не хватают, но стоят своих денег.


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot