MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обзоры станков (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Wolfman WR1-SB Titanium (http://myshave.ru/showthread.php?t=568)

Banned1 03.12.2015 15:44

Wolfman WR1-SB Titanium
 
Вложений: 6
Общее впечатление от титановой головы Wolfman WR1-SB исключительно позитивное. Бреюсь этой головой насаженной на титановую ручку Wolfman WRH2 примерно месяц. На данный момент нет ни малейшего желания продолжать эксперименты и бриться разными станками.
Ходили слухи что Джеймс (создатель станков Wolfman) изменил геометрию головы и сделал станки более агрессивными чем первые выпуски. Я не могу объективно подтвердить или опровергнуть эту информацию, у меня нет станка из нержавейки выпущенного недавно, а так же нет титанового станка выпущенного например в начале 2015 года.
Сравнить могу только титановый станок конца 2015 года с таким же станком из нержавейки, выпущенным в начале 2015 года. Титановая голова чуть-чуть "агрессивнее" головы из нержавейки. Хотя их обе нельзя назвать агрессивными, обе бреют комфортно и чисто. Однако они именно бреют, а не гладят. Многим не нравилась излишняя мягкость станков из нержавейки, очевидно поэтому Джеймс принял решение станки из титана выпускать чуть-чуть более "агрессивными".
Голова WR1-SB из нержавейки у меня так и не стала станком на каждый день, она мне сразу понравилась, но не зацепила так сильно как титановая. Конечно нельзя игнорировать тот факт что я давно, очень давно, хотел станок из титана, поэтому я возможно не совсем объективен. Однако мне нравится не только держать в руках этот шедевр, но и каждый день им бриться.
Я не увидел вообще никакой разницы в геометрии гард из нержавейки и из титана, сколько я не пытался найти отличия в каких-то размерах. Визуально они одинаковые.
Верхние крышки разные. Крышку из нержавейки можно установить на гарду из титана, а вот титановую крышку невозможно поставить на гарду из нержавейки. Очевидно что они отличаются размером направляющих на которые насаживается лезвие. Помимо этого и сама геометрия верхней крышки чуть-чуть другая, титановая крышка имеет изнутри чуть-чуть другую форму. Голова из титана чуть-чуть толще чем голова из нержавейки.
Лезвие устанавливается настолько плотно, что его перекос невозможен. Установив лезвие можно быть уверенным что оно стоит ровно.
Не представляю как сравнить титановую голову Wolfman WR1-SB например с головой от станка BBS-1. Используя одну и ту же ручку они примерно одинаковые по "агрессивности", но бреют всё же немного по разному. Мне нравятся обе эти головы.
Попробовав в работе титановый станок с титановой ручкой я однажды накрутил на него ручку от BBS-1. С тяжёлой ручкой станок бреет совершенно по другому, огромное значение имеет не только голова, но и ручка. Мне уже давно не нравится большой вес станков, когда как принято говорить станок бреет под собственным весом. Гораздо эффективнее и комфортнее бриться экстремально лёгким станком, не чувствовать его веса вовсе и полностью контролировать каждое своё движение. Но я не уверен что новичкам такой станок был бы комфортен. Однако думаю что мне была бы комфортна ручка раза в три легче, чем титановая WRH2.
У меня так же есть титановые головы Wolfman WR1-OC, но я ими ни разу не брился и не собираюсь. Мне не нравятся гребёнки как класс, покупал их сыновьям. Поэтому про WR1-OC я сказать ничего не могу.
Титановая голова Wolfman WR1-SB весит 15,35 грамм. Такая же голова из нержавейки весит 26,9 грамм.
На фотографиях я использовал ручки от двух станков BBS-1 т.к. только эти ручки из имеющихся у меня в наличии имеют абсолютно одинаковый размер. Титановая голова чуть-чуть толще чем из нержавейки, поэтому она на всех фотографиях чуть левее и дальше (чтобы было видно отличие).


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot