MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Форумные лимитки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Форумная лимитка мыла (http://myshave.ru/showthread.php?t=4067)

Rincewind 20.12.2017 12:38

Тема интересная, я бы купил, плюсом было бы аш или бальзам к нему, но все зависит от того кто будет варить.

Blackoff 20.12.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от Геннадич (Сообщение 83391)
Если идея в результате будет как с помазками, то я против (не нормальный синтетический узел, не нашедший желающих на покупки)!

При чем здесь помазки?
Не нормальный синтетический узел? С какого момента Tuxedo стал не нормальным? Или он нормальный в ручке WW, а в Stork уже плохой?
Чтобы было понятно по помазкам: данные помазки экспериментальные и не являются помазками Zodiac Shaving Brush; данные ручки были сделаны Виталием на его усмотрение; синтетические узлы поставлены как нейтральные по цене-качеству, т.к. двухполосный барсук (как на моём синем) на 3 порядка дороже. Если нынешняя цена помазков высока, будем её снижать. Сейчас она чуть выше себестоимости, будет равна или ниже её - не проблема, нам более интересен потребительский момент.

Касаемо данной темы.
После темы с Кеном, я зарекся делать какие-либо форумные лимитки, по крайней мере по тому сценарию. Поэтому, в процессе телефонного разговора с Сергеем, было решено провести опрос и узнать мнение форумчан о лимитке в принципе. Есть несколько нюансов, которые необходимо учитывать. Также надо понимать, что именитые производители определяют минимальное количество банок для лимиток, и в 99 процентах эта цифра больше 100. Если примем решение выпускать, то банка и её содержимое будут анонсированы без каких-либо дальнейших изменений, кто захотел - тот купил. Естественно, пожелания большинства отписавшихся в данной теме постараемся учесть.

andreiKR 20.12.2017 13:44

Сотню не наберем
К сожалению

Blackoff 20.12.2017 13:48

andreiKR, ну так и я про то. Прикинем примерное кол-во желающих, и тогда выберем производителя. Толку сейчас с кем-то разговаривать, если первый вопрос будет - сколько?

Serj 20.12.2017 13:57

Blackoff, желающих на данный момент 33 человека, для артизана это "слезы" facepalm2

Musin 20.12.2017 14:07

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 83444)
желающих на данный момент 33 человека

Из них половина откажется после анонса из-за аромата, цены, производителя.

Lith1um 20.12.2017 17:27

Что касается запаха, то думаю стоит взять какой-то классический одеколон за ориентир, который бы нравился\не отталкивал большинство, что-то из Creed, Armani и подобных.

Если учитываются пожелания, то мне не нравятся запахи которые хочется съесть - мне они кажутся для бритья неуместными. Так же не нравятся цветочные. Цитрусовых лично у меня мало\нет в коллекции, может лимон и\или лайм + что-то ещё (типа кокоса или oud'a) тоже бы подошли широкой аудитории.

Serj 20.12.2017 19:11

Вот о чем и говорил Blackoff, серьезности, согласованности и собранности НОЛЬ, все смеху хиханьки да хаханьки. А потом удивляемся как это так: на забугорных форумах лимитки и мыл и аш и помазки и прочее и прочее, а у нас почему то ничего не получаетсяfacepalm2

Pistolet 20.12.2017 19:44

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 83482)
Вот о чем и говорил Blackoff, серьезности, согласованности и собранности НОЛЬ, все смеху хиханьки да хаханьки. А потом удивляемся как это так: на забугорных форумах лимитки и мыл и аш и помазки и прочее и прочее, а у нас почему то ничего не получаетсяfacepalm2

Возможно я не прав, но именно в серьёзности, согласованности и собранности и есть засада. У нас все хоронится в серьёзных/ не серьёзных обсуждениях. Забугорные разогревают тему лимитки, выпускают и грамотно реализуют. Конечно есть коммерческие риски, но если мыло толковое, красивое оформление, цена адекватная, то его купят. А подложиться заранее на количество покупателей с учётом пожеланий каждого мне кажется пустой тратой времени. Надо решить, выпустить и продавать. Надо понимать, что это обычное коммерческое мероприятие и кто несёт риски, тот и получает или прибыль, или убытки.
Если дать анонс о выпуске форумной лимитки с указанием веса и цены, то можно объявить запись и предоплату по льготной цене. А какое будет мыло, по какой цене пусть решит один или два человека из руководства, педварительно посчитав экономику. Обсуждение всем колхозом суть зло.

Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk

Halikut 20.12.2017 21:15

Засада еще в том, что за бугром люди в большинстве более состоятельные, среди них больше ветшейверов (а если не больше в штучном количестве, то они более информированы по продуктам данной тематики). Легче доступ к артизанам. Ну и ценят там это дело (лимитки) посильнее нашего.
Еще думаю, что зарубежные форумы лимитки выпускают не для наживы, а скорее для популяризации и рекламы, не делят шкуру неубитого медведя перед решением выпускать мыло/помазок или еще что.
ИМХО


Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot