MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Уход за телом, кожей и волосами. (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Средство для умывания лица. (http://myshave.ru/showthread.php?t=4323)

KBX 18.03.2019 10:03

Цитата:

Сообщение от Аморалес (Сообщение 135858)
Я последнее время подсел на дегтярное мыло.

Тоже самое. В начале жутко не нравился аромат мыла, особенно семье. А сейчас привык и даже начало нравиться. Что интересно, заметил, что дегтярное мыло очень хорошо влияет на мою кожу - хорошо моет, не сушит, нет шелушения.

Аморалес 18.03.2019 13:19

Да,запах тот еще.С непривычки может испугать,но затем привыкаешь и он не так досождает.Есть люди которые бреются с дегтярным и получают некий кайф.Так что-то имеет право на жизнь.

Avgusto43 18.03.2019 22:05

С сыном всякими пользуемся , по настроению.

https://a.radikal.ru/a40/1903/20/a75baa5f4491.jpg

Tehco 18.03.2019 22:59

Сейчас использую мыло для лица Clinique. За почти год смылил только половину.
Либо черное африканское мыло, то же очень хорошо им умывать лицо.

BigRedCat 04.04.2019 12:18

Попробовал "Ластик" от белорусов. Ощущения странные, но моет неплохо. Правда, надо приспосабливаться, чтобы черной мыльной водой не была залита вся ванна.

abanamat 25.05.2019 17:21

Сам делаю мыло, им и моюсь :)

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Каратель 25.05.2019 18:27

abanamat, скромность украшает артизанаsmile150. Интересно увидеть продукт и познакомиться с составом, а также опытом производства.

Аморалес 26.05.2019 12:17

Цитата:

Сообщение от abanamat (Сообщение 143152)
Сам делаю мыло, им и моюсь :)

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Красавчик, что уж там. Буду завидовать молча.

abanamat 26.05.2019 12:51

Цитата:

Сообщение от Каратель (Сообщение 143162)
abanamat, скромность украшает артизанаsmile150. Интересно увидеть продукт и познакомиться с составом, а также опытом производства.

У меня сейчас тяжелый переходный период =) Комп свой я продал, сижу на чужом в ожидании выхода нового Ryzen =) Соответственно, ни Фотошопа, ни Лайтрума не ставил. Сфоткаю позже на телефон, но я так не люблю =) Мыло делаю из мыльных основ, но с изменениями. Основы выбирал около месяца, но забраковал 90% из-за состава. SLS и другие бяки мне не нужны. Радует возможность добавлять то, что я люблю и создавать те ароматы, что мне нравятся.

Нашел одно офигенную бельгийскую основу, разработанную специально для индустрии мод и кино. Особенности, - абсолютно безвредна для кожи при регулярном использовании, годится для всего, - мытье тела, волос, кистей визажистов и посуды =) Смещенный в кислую сторону PH-баланс, чтоб не пересушивать кожу. Моя жена, - визажист с 12-ти летним стажем, сначала отнеслась к этому с недоверием, а сейчас подсела на мое мыло =) При мытье тела ощущения шикарные! Словами передать не смогу =) И это, - не реклама, ибо продажами я не занимаюсь.

Делаю мыло дома, на водяной бане, - купил с Али удобные приблуды под это дело =) Добавляю масла Ши, Какао, Касторовое, Репейное... люблю добавить смесь масел в виде Бальзама Караваева - Витаон. Чайное дерево, лаванду, сосновый экстракт, апельсин... белую глину Каолин. Ароматы закупаю американские, французские и английские. Наши и украинские не впечатлили, - запахи, как в хозяйственном отделе "Пятерочки".

Ну, как-то так =) Надеюсь, что не утомил.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Аморалес (Сообщение 143223)
Красавчик, что уж там. Буду завидовать молча.

Спасибо =) Можно и самому дома замутить!

Ecogolic 21.06.2019 23:45

У самого комбинированая, ближе к сухой кожа, и проблематично найти средство для умывания, особенно зимой. Перепробовал много разных средств от известных брендов, остановился на натуральной компании Levrana, умывалка с лемонграссом. Так вот пенится отвратительно, но очищает отлично, да и намёка на сухость нет никакого, что для меня уже показатель. И вот посетила меня мысль - интересно попробовать для умывания лица обычное мыло для бритья, ведь оно прежде всего - мыло? Если вдруг кто нибудь экспериментировал с этим, отпишитесь, как оно?


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot