MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Опасные бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Об опасной бритве. (http://myshave.ru/showthread.php?t=372)

manah 06.02.2017 17:24

Цитата:

Сообщение от cas (Сообщение 48953)
такое отношение к новым бритвам? Чем они хуже винтажных?

Всем. Но главное - сталь другая.
Цитата:

Сообщение от cas (Сообщение 48870)
Бывшую бритву как то не вариант покупать.

В отношении гигиены, отреставрированные бритвы ничем не отличаются от новых, совсем ничем.
Цитата:

Сообщение от cas (Сообщение 48870)
Там написано, что бритва с коррозионно стойким лезвием.

Всё ржавеет и нержавейка ржавеет.=)

Vvold 06.02.2017 19:17

А Böker сами бритвы делает или у Dovo заказывает?

cas 06.02.2017 20:28

Цитата:

Сообщение от manah (Сообщение 48964)
Всем. Но главное - сталь другая.

Ну не настолько же отличается, что нельзя было заточить новую бритву для комфортного бритья. Плюс любая старинная вещь имеет память поколений, это может и хорошо для коллекционеров, а мне нужен инструмент для бритья.
Цитата:

Сообщение от manah (Сообщение 48964)
Всё ржавеет и нержавейка ржавеет.=)

Да ладно:) Меня больше интересует столько такая нержавейка заточку держит.
Цитата:

Сообщение от Vvold (Сообщение 48974)
А Böker сами бритвы делает или у Dovo заказывает?

Честно говоря не знаю. Вот у них есть сайт www.boker.de там сказано, что собственная мануфактура.

Tras Krom 06.02.2017 20:43

Цитата:

Сообщение от cas (Сообщение 48987)
Ну не настолько же отличается, что нельзя было заточить новую бритву для комфортного бритья. Плюс любая старинная вещь имеет память поколений, это может и хорошо для коллекционеров, а мне нужен инструмент для бритья.
.

Дело конечно ваше, но лично я бы послушал совета. Все-таки не с потолка взята информация а после сотен и сотен бритв и в коллекции и в заточке. Опыт знаете-ли

cas 06.02.2017 21:12

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 48988)
Дело конечно ваше, но лично я бы послушал совета. Все-таки не с потолка взята информация а после сотен и сотен бритв и в коллекции и в заточке. Опыт знаете-ли

Ну так поделитесь опытом:) Чем например тот же boker будет хуже винтажной бритвы? Тем более у Вас наверное были эти бритвы. Только не нужно отвечать всем отличаются:)

Tras Krom 06.02.2017 21:16

Цитата:

Сообщение от cas (Сообщение 48994)
Ну так поделитесь опытом:) Чем например тот же boker будет хуже винтажной бритвы? Тем более у Вас наверное были эти бритвы. Только не нужно отвечать всем отличаются:)

Не буду. Купите обе и сравните. Делов-то

Vvold 06.02.2017 21:36

Пакистанцы тоже бритвы делают, у них тоже своя мануфактура.
По новодельному Бёкеру советую поискать информацию на SRP.
NOS хоть и обойдётся Вам минимум в 2 раза дороже, но зато точно будете знать, что это бритва. И без истории.

Sandro 06.02.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от cas (Сообщение 48994)
Ну так поделитесь опытом Чем например тот же boker будет хуже винтажной бритвы? Тем более у Вас наверное были эти бритвы. Только не нужно отвечать всем отличаются

Ничем не хуже , первая бритва - всегда лотерея. Взяв у продавца с рук , винтажную бритву , Вы можете с ним поговорить , высказать свои пожелания , он , в свою очередь , как человек, в этом кое-что понимающий , поможет Вам выбрать наиболее подходящий для вас вариант. В случаи с магазином , Вам такой гарантии никто не даст. Сколько там бритва держит заточку - дело третье. Пропеллер бы не получить из посредственной стали - это главное, а заточку , нержа , думаю , держит не намного хуже углеродки (хоть и не имел дело с нержой данной фирмы). Если Вас интересует время до следующей переточки , то думаю , оно не сильно будет отличаться от других бритв (от заточки и ухода больше зависит) . Главное найти порядочного продавца, я бы больше этим озаботился в Вашем случае, а не временем до следующей переточки ))

Геннадич 06.02.2017 22:08

cas Не кидайтесь с головой в приобретение дорогих и тех которые "просто понравились" бритв. Попробуйте для начала недорогую но хорошую бритву на вторичке, типа Filarmonica, можно рублей за пять взять. А там уже поймёте ваше это или нет.
Я пришёл к т-образным станкам именно от опасных бритв. Очень давно хотел бриться именно опасной бритвой (дед мой фронтовик всю жизнь брился именно опасками, ремень для правки висящий в проёме двери в его комнату - всё это воспоминания моего детства). Жена знала про это и дарит мне опасную бритву на день рождения Thiers-Issard "Art of Shaving" 7/8, стоила в магазине как чугунный мост. + ремень для правки из амерьканьской коровы тоже не дешёвый. В магазине уверяют что бритва заточена и готова к бритью. Я бреюсь ей первый раз - ощущение как будто меня вафельным полотенцем побрили! Отправляю на заточку мастеру с Волгограда Алексею, он по получению мне пишет - зачем вы её точить собираетесь? она острая! Всё равно попросил заправить её ещё раз, пробую - таже херня, дерёт и всё. Затем в Самере отдал на заточку Сергею - тоже говорит она острая, но бриться я ей не мог. Купил затем на пробу две Советских - Ракета и СТИЗ, тот же результат, при бритье дерёт, раздражение как после наждака! Решил всё продать, еле продал за треть от потраченных мной денег. Так я пришёл к Т-шкам. Кстати человек купивший Тьер Иссард доволен был как слон, начал рассказывать мне её достоинства... Так что кому арбуз люб, а кому свиной хрящик!

manah 07.02.2017 00:25

Цитата:

Сообщение от Vvold (Сообщение 48974)
А Böker сами бритвы делает или у Dovo заказывает?

Что у них сегодня, трудно сказать. Но DOVO делала для Böker бритвы.
И со слов коммерческого директора DOVO (на 2008 год) ещё какая-то фирма для Böker выпускала бритвы.
Цитата:

Сообщение от cas (Сообщение 48987)
Плюс любая старинная вещь имеет память поколений,

Не, нету там призраков и другой нечисти.=))
Цитата:

Сообщение от cas (Сообщение 48987)
интересует столько такая нержавейка заточку держит.

Зависит от вас, сколько и как будете бриться, как быстро научитесь править и т.д.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot