MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Выбор помазка (http://myshave.ru/showthread.php?t=1235)

Эол 02.07.2020 20:02

Цитата:

Сообщение от nk1y (Сообщение 174528)
24х60мм. С ним все ок, но он кажется жидковатым и слабеньким. при этом на пол лица плющится. Хочется большей общей плотности и площадь покрытия поменьше.

Приветствую. Для такого лофта Вы дали очень точное описание работы узла. С 60мм. грубанули они, сейчас они такого себе не позволяют. Рекомендую не спешить, определиться с размерами. Стяните узел у основания резинкой для денег, меняйте лофт - решение придет само. А когда определитесь с размером спокойно подбирайте по нужным ТТХ и бюджету. На форумах можно найти информацию по ходовым моделям, да придется почитать - в любом случае эта "тихая охота" будет полезна. Поможет не разочароваться в приобретении.

nk1y 02.07.2020 22:03

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 174531)
Вы были не правы не в том, что создали тему о выборе помазка, а в том что указали помазки барыг, которые нежелательны на нашем форуме. Но Вы могли этого не знать, как и того, что данная контора дешевое китайское дерьмо обозвала красивыми словами и пытается его впаривать по конским ценам.

Я прошу прощения у администрации и посетителей форума! Честно не знал.

В связи с этим у меня ситуация с выбором помазка совсем зашла в тупик. Искал себе серебристого барсука в пределах 50 евро для взбивания на лице. И чтобы рядышком, не ждать долго. теперь даже не знаю куда смотреть.

Цитата:

Сообщение от Эол (Сообщение 174532)
Стяните узел у основания резинкой для денег, меняйте лофт - решение придет само.

А как быть с диаметром узла? У меня еще есть синтетика от яков 24мм и черная фибра от мюле 21мм. При чем черная от мюле не чуть не сопливей яков, хоть и узел меньше на 3мм, но у него тыкалка в центре подбешивает. Ищу что то не колючее, как синтетика. Но при этом плотное, мощное. Не скелет и не шишку, а что бы он весь был плотный. Всю голову себе сломал, такое вообще бывает?

Эол 02.07.2020 22:30

Цитата:

Сообщение от nk1y (Сообщение 174543)
серебристого барсука в пределах 50 евро для взбивания на лице. И чтобы рядышком, не ждать долго.

Эти условия, да еще все сразу и раньше были трудновыполнимы. Даже на "вторичке".

Родригес 02.07.2020 22:38

Цитата:

Сообщение от nk1y (Сообщение 174543)
...теперь даже не знаю куда смотреть.

506, 507-я модели Zenith (manchurian или silvertip, на ваш выбор), Semogue - SOC двухполосный, или модели Torga C3/C5, Galahad C3 - все приблизительно в указанной вами ценовой категории.

nk1y 02.07.2020 22:58

Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 174547)
506, 507-я модели Zenith (manchurian или silvertip, на ваш выбор), Semogue - SOC двухполосный, или модели Torga C3/C5, Galahad C3 - все приблизительно в указанной вами ценовой категории.

От спасибо! Теперь есть чем заняться. Буду изучать. А среди отечественных производителей достойных нет? Я такой человек, за достойное качество готов переплатить, если это наши. Так сказать поддержать родного производителя.

И что Вы можете сказать про узлы мюле в сравнении с выше названными? На классической ручке по цене вроде проходят. А то по ним как то мало информации.

Родригес 02.07.2020 23:31

Цитата:

Сообщение от nk1y (Сообщение 174550)
Так сказать поддержать родного производителя.

Не стоит. Родной производитель с китайскими узлами и невнятным дизайном ручек из дерева, на мой взгляд, пока не дотягивает до самых скромных зарубежных конкурентов.

Цитата:

Сообщение от nk1y (Сообщение 174550)
И что Вы можете сказать про узлы мюле в сравнении с выше названными? На классической ручке по цене вроде проходят. А то по ним как то мало информации.

К сожалению не подскажу, барсуков от Muehle не было.

ARFT 02.07.2020 23:39

nk1y, Вам подсказали хороших производителей, берите Zenith или SOC и не прогадаете.

nk1y 02.07.2020 23:59

Понял. Тогда последнее уточнение. У гифтов есть в продаже Semogue 2015 Silvertip в пределах 50 евро. Две версии: стандартная и HD. Есть смысл переплачивать за HD?

ARFT 03.07.2020 00:14

nk1y, Лофт у помазка 55 мм, поэтому в Вашем случае, если в основном будете на лице
взбивать желательно иметь упругий узел, то есть HD. То есть ответ ДА.
И можете использовать ваучер G&C -10% скидка.

Blackoff 03.07.2020 00:43

nk1y, Semogue никогда своими барсуками не блистал и не блещет. Если хотите "большей общей плотности и площадь покрытия поменьше", то лучше обратить внимание на Zenith: https://www.yourshaving.com/en/10-sh...rian-silvertip
При чем здесь во главу угла ставится плотность. Лофт +/- 5 мм роли не играет (в плане площади покрытия).


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot