MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Одеколоны и туалетная вода (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Ветивер (http://myshave.ru/showthread.php?t=827)

Andrei M 23.01.2016 19:50

Ветивер
 
Вложений: 1
Обожаю ветивер, но, к сожалению, все опробованные мыла для бритья с ароматом ветивера щипят физиономию и вызывают покраснение. Так что «спасаюсь» парфюмами ветиверными.
Вложение 1471
Comme des Garcons / series 4 Cologne / Vettiveru
Зеленый / сухой ветивер (прямо crisp & dry).
Землистость / хвойность / деревяшки со специями на минимуме. Фоном выползают цитрусы и гвоздика, но гвоздика не душная.
Легкий и чистый весенне-летний ветивер, аромат держится 6-8 часов, что для одеколона очень хорошо.
Большой + и харизму продукту придает пол-литровая бутыль без "пшикалки", похожая на алхимическую склянку, что позволяет поливаться им от души.

Lubin Le Vetiver
«Деревяшечный» и землистый ветивер.
На классический аромат ветивера наползают черный перец, бергамот, кедр, сосновая смола. Очень классно туда вплетена гвоздика/мускатный орех и ладан! и вся эта красота на мокрой земле с кучей травок/корешков:)
В отличии от Гарсоновского ветивера, который 100 % unisex, Любиновский only 4 gents.
Аромат держится до 10 часов, шлейфит час - два.

Andrei M 25.01.2016 03:51

Вложений: 1
еще вставлю 5 копеек про 2 ветивера
Вложение 1483
Noble Vetiver от Chopard очень спокойный и мягкий аромат на "ветиверной" основе. Земляной и травяной атаки нет. Есть дерево/перец/конфетки восточные/кожа-табак. "Благородства" (noble) ветивера особо не ощущается:grin:, но для вхождения в около-ветиверную тему - хорошо, не отпугнет:)
Eau de Cologne 1902 Tradition Vetiver от Berdoues
Berdoues находится в Верхней Гарроне, и я приобрел флакон в парфюмерной лавке на Антибе. От этого и "южно-лазурный" след в восприятии. Приятно им поливаться с утра, перед купанием в море, да и с соленой морской водой он хорошо сочетается ароматически:) А так по-хорошему олдскульный, свежий и слегка фужеристый колонь, в котором кроме ветивера полно лаванды, розмарина и цитрусов всяких. Не сухой, сладковат, есть общие нюансы с классическим 4711. Опять же + продукту за бутылку без пшикалки.

JORREG 19.02.2016 00:37

В Ив Роше новый Ветивер появился - http://www.fragrantica.ru/news/Yves-...iver-3663.html
до 24-ого февраля типа акция - за 2 100 руб - 100 мл аромата + гель для душа)

Пахнет отлично

Dimitris 19.02.2016 09:45

Цитата:

Сообщение от Andrei M (Сообщение 11708)
Обожаю ветивер, но, к сожалению, все опробованные мыла для бритья с ароматом ветивера щипят физиономию и вызывают покраснение..

Попробуйье NSS (Nanny's Silly Soap) красную серию. Мыло очень хорошее, не щипет, хорошо увлажняет, хорошая стойкая пена и главное очень стойкий аромат ветивера.

zzlex 19.02.2016 13:05

http://savepic.org/8247597.jpg

Для любителей хороший аромат и скидка сейчас хорошая- "ТВОЙ ДОМ" на Осташковском

Andrei M 23.02.2016 01:19

zzlex,
а на остальную продукцию Helan скидки есть (edt) или только на balm/lotion?

JORREG 23.02.2016 04:39

сегодня зашел в Летуаль, скоротать время) Так вот, что меня удивило - консультанты аще не знают что такое ветивер. )))

Freelancer 23.02.2016 11:43

В ИвРоше много лет назад был один стоящий аромат "Самарканд", а сейчас какие-то безликие , да к тому же и не стойкие, ароматы

zzlex 23.02.2016 11:51

На всю., правда в разных магазинах, разные остатки..(на Осташке одно, на Каширке другое)

Цитата:

Сообщение от Andrei M (Сообщение 16061)
zzlex,
а на остальную продукцию Helan скидки есть (edt) или только на balm/lotion?


JORREG 23.02.2016 13:06

Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 16077)
а сейчас какие-то безликие , да к тому же и не стойкие, ароматы

то есть не стоит брать их ветивер?)

Andromarin 23.02.2016 13:14

Прикупил себе такой ветивер на 23 февраля.
http://s019.radikal.ru/i615/1602/c4/b9a1b4327f92.jpg
Сегодня вечером попробую.

Freelancer 23.02.2016 18:35

Цитата:

Сообщение от JORREG (Сообщение 16084)
то есть не стоит брать их ветивер?)

Каждый сам решает для себя.

JORREG 23.02.2016 21:01

Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 16128)
Каждый сам решает для себя.

ну, заказал) попробую

Marty McFly 25.02.2016 14:11

На 23 февраля получил от жены обсуждаемый здесь Cuir Vetiver от Ив Роше. "Бывших офицеров,как и бывших негров,не бывает!",-справедливо и поучительно отметил я и принялся открывать заслуженный артефакт.Как правильно было замечено,водичка идёт в комплекте с гелем для тела и волос с одноимённым названием.Что нам до геля?Мылится,ну и то ладно,:thank_you:не о нём речь. Device,или ДИКОВИНА на импортозамещённом, представляет собой 100 мл. бутылочку с зельем серо-жёлтого цвета и деревянной крышкой цвета седой дуб.Во как,откуда слова-то такие взял?Cuir Vetiver для меня сразу стал родным.Словом,must have.Запах обволакивающий,объёмный, отчётливо-древесный.Бобы тонка дают лёгкую сладость аромату,чуть меньше ощущается сандал и что бы не заявлял производитель,но кожу в парфюме мой нос наотрез отказывается ощущать :pardon:.Вообще,ветивер и сандал,на мой взгляд,один из лучших парфюмерных симбиозов. Как в песне:"Ты Роксана,я Бабаян":dance3:Не представляю эти два аромата порознь.Есть в аромате лёгкие дымные нотки,может это как раз кожа сгорела?:wink3: Мне кажется,аромату будет "уютнее" на коже в тёплую летнюю погоду,нежели чем сейчас под шарфом, пуховиком и свинцовым Питерским небом,подожду,время покажет. Затестил новинку с мылом от Барристеров "Vetyver Santal",очень душевно получилось,доложу я Вам:thank_you: Дааааа,чуть не забыл,аромат стойкий,ощущал его слегка пульсирующий и затухающий шлейф даже на следующий день.:yes:

Pozitiff39 03.03.2016 00:45

Цитата:

Сообщение от JORREG (Сообщение 15634)
В Ив Роше новый Ветивер появился... Пахнет отлично

Цитата:

Сообщение от Marty McFly (Сообщение 16336)
... Cuir Vetiver для меня сразу стал родным.Словом,must have.Запах обволакивающий,объёмный, отчётливо-древесный.

Зашел сегодня в бутик "Ив Роше". Всё когда-то бывает в первый раз, теперь знаком с ароматом Ветивер. :rolleyes: Примерил на себя, поносил остаток дня. Моё, надо брать!
Удивительный у нас форум ... Будьте вы все ... здоровы! :victory:

JORREG 03.03.2016 01:01

Цитата:

Сообщение от Pozitiff39 (Сообщение 17150)
Моё, надо брать!

если брать в их интернет-магазине, можно еще бесплатных ништяков набрать + бесплатная доставка) Мне дали еще 2 геля для душа, плед и пару пробников)

Filero 03.03.2016 01:11

Аромат действительно очень классный, спасибо JORREG за наводку. Я брал 23 февраля, получилось за 1700р флакон 100мл, гель для душа ветивер и женский уксус для волос.

Freelancer 09.03.2016 20:05

На днях затестил Cuir Vetiver от Ив Роше, почитав отзывы в этой теме.
Не знаю,может мне "паленая" версия попалась :),(хотя пробовал в фирменном магазине),но аромат не запястье уже через пару часов перестал чувствовать.
На обильно пшикнутом носовом платке продержался часа четыре.
Сам по себе аромат с первого же занюха навел на мысль,что создатели погнались за двумя зайцами и решили ,типа ,взять лучшее от Лаликовских "Чернил"
и Terre d'Hermes
В результате ни Богу свечка, ни черту кочерга. Но это на мой нос.
Хотя крышечка Cuir Vetiver от Ив Роше сделана как кусок деревяшки(типа привет от "Чернил" :) ) ,а флакон типа похожий на гермесовский :)
Касательно же темы Ветивера от себя могу порекомендовать(на мой взгляд более качественный вариант) - Ветивер от Герлен http://www.fragrancex.com/products/_..._products.html
Кстати, по цене выходил (до снижения цен на ИвРошевский ) даже дешевле, особенно если покупать тестер(что я и сделал).
Герленовский Ветивер это класс!!!! Настоятельно рекомендую!!!
Все сугубо личное мнение.

AndrewB 09.03.2016 20:17

Надо выбрать-Чернильница или Герлен Ветивер?
Терра имеется, Чернила носил, Герлен вот негде послушать.
Оба не предлагать :)

Freelancer 09.03.2016 20:24

Если "Чернила" уже пробовали, то значит "Герленовский Ветивер" :)

Mixail 09.03.2016 20:27

Цитата:

Сообщение от AndrewB (Сообщение 17956)
Надо выбрать-Чернильница или Герлен Ветивер?
Терра имеется, Чернила носил, Герлен вот негде послушать.
Оба не предлагать :)

Я бы посоветовал Фордоский Grey Vetiver.
http://www.fragrantica.ru/perfume/To...iver-6697.html

Tras Krom 09.03.2016 20:57

Форд и лалик Ну очень разные. Как из разных опер. У меня есть оба.

Mixail 09.03.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 17967)
Форд и лалик Ну очень разные. Как из разных опер. У меня есть оба.

Согласен, но мне Форд нравится больше.

Freelancer 10.03.2016 10:42

В продолжение о герленовском "Ветивере...."
Сейчас сижу и не могу понять, откуда периодически ловлю шикарнейший аромат,причем не смотря аромат из чашки со свежесвареным кофе, стоящей рядом,который всю комнату заполнил.
Сам после душа, никаким парфюмом пока не пользовался.
Оказалось от рубашки, на которую вчера видимо перешел запах от запястья,на которое я брызнул один раз, после того,как достал из посылки флакон.
Причем аромат бомбический!!!
И почему я раньше не любил "Ветивер"?????
Наверное потому, что герленовский не пробовал... :):):)

Dimitris 10.03.2016 23:58

Freelancer, ну вот... хотел было заказывать "чернила", сейчас одолевают сомнения, может герленовский?

Freelancer 11.03.2016 00:03

"Чернила" тоже хороши!!!!
Они,кстати, "перекликаются" даже с "Герленом"
Я бы назвал "Герлен" зеленой версией "Чернил".
Если у них, "Чернил" деревяшек с дымком убавить.И добавить зеленых нот.
Считаю оба аромата должны быть у любителей ветивера.Каждый хорош по своему.

AndrewB 11.03.2016 00:16

С Чернильницей проще :)

С Герленом только начни...не остановишься.

http://images.bloomingdales.com/is/i...0.5,0&fmt=jpeghttp://images.bloomingdales.com/is/i...0.5,0&fmt=jpeg

Pozitiff39 11.03.2016 12:28

Цитата:

Сообщение от JORREG (Сообщение 17152)
если брать в их интернет-магазине, можно еще бесплатных ништяков набрать + бесплатная доставка) Мне дали еще 2 геля для душа, плед и пару пробников)

Евгений, спасибо за наводку. Вчера получил Ветивер + кучу подарков жене, в этот раз промолчала ))). Цена 1998 р., против 2700 р. в магазине. Доставка бесплатная.
Аромат очень нравиться, а вот стойкости действительно не хватает, согласен с Виктором. Герлен на ум пошел, Чернила уже там. Короче, очередное спасибо Форуму! :grin:

http://s020.radikal.ru/i704/1603/87/c730cfa1a04b.jpg

Thoren 29.03.2016 12:08

Заходил вчера в Ив Роше магаз принюхиваться к Cuir Vetiver. Мне не очень, брать не буду, показался каким-то женственным что ли. Может кто посоветует что-нибудь посерьезнее? Хотелось бы более насыщенного аромата сырой земли, трухлявого пня, кожи, жженой резины и древесины.

Blackoff 29.03.2016 15:25

Цитата:

Сообщение от Thoren (Сообщение 20438)
Хотелось бы более насыщенного аромата сырой земли, трухлявого пня, кожи, жженой резины и древесины.

трухлявый пень и жженная резина, на мой взгляд, ну никак не ассоциируются с ароматом ветивера

Thoren 29.03.2016 16:20

Ну жженая резина - это я перегнул, к ветиверам конечно не относится, но сырой трухлявый пень, имхо вполне)

Саша 29.03.2016 22:05

Thoren, Понюхайте Encre Noire Lalique должно понравится, мне очень нравится

vadson 30.03.2016 00:07

Здесь еще вроде не упоминали Etro Vetiver. Красивый ветивер практически без примесей. Но мне показался не очень стойким. Также Montale Red Vetiver, пряный ветивер с перцем.

Andrei M 30.03.2016 03:28

Любители Creed, кто-нибудь слышал о Creed Bayrhum Vetiver? Инфо о продукте почти "0", да и малочисленные отзывы 50/50: тыц
Наверно "лимитка" была.

Thoren
попробуйте Ветивер от Annick Goutal, там и деревяшки, и труха от деревяшек, и земля с дымом... Только классической линии (1985), а не колонь 2013 года.

Blackoff 30.03.2016 09:54

Andrei M, первый раз о таком слышу. Но почитав негативные отзывы, понял, что аромат мне бы понравился:D.

Thoren 30.03.2016 10:30

Цитата:

Сообщение от Andrei M (Сообщение 20531)
попробуйте Ветивер от Annick Goutal...Только классической линии (1985), а не колонь 2013 года.

Это он? http://www.fragrancex.com/products/_..._products.html Тут хотя и пишут, что 1985 года, но по картинкам в сети должен быть другой пузырек.

Andrei M 30.03.2016 14:12

Цитата:

Сообщение от Thoren (Сообщение 20545)
Это он?

Это как раз колонь и он другой, без wow-эффекта.
Но, странно, классический везде исчез, даже на офсайте нет. А у меня флакон заканчивается...

Graf 04.04.2016 23:16

- В "кожаном ветивере" от Ив Роше ветивер имеется, но его очень мало там, он идет фоном. Но вообще хорош, стойкость на мой взгляд средняя :)
-"Ветивер" от Локситана считается одной из лучших парфюмов в их линейке, однако его сняли с производства, да и сам ветивер там затенен другими ароматами. Стойкость хорошая.
- Герленовский вариант не слушал, как нибудь при встрече.
- Самый чистый ветивер, который я встречал - это француз Esprit Vetiver от FLORAME, для меня это эссенция данного аромата, именно так пахнет ветиверия (точнее ее корневища). Аромат на любителя - трудно его ассоциировать, что-то близкое к мокрой земле, мху, лесу, иногда погасший костер (догорающий). Возможно и жженная резина кстати, носы то у всех разные :)

Саша 04.04.2016 23:19

Считают лучший раскрывающий ветивер это у Том Форд Ветивер и у Шанель Сикамора.

Аморалес 25.05.2016 14:42

Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 18046)
В продолжение о герленовском "Ветивере...."
Сейчас сижу и не могу понять, откуда периодически ловлю шикарнейший аромат,причем не смотря аромат из чашки со свежесвареным кофе, стоящей рядом,который всю комнату заполнил.
Сам после душа, никаким парфюмом пока не пользовался.
Оказалось от рубашки, на которую вчера видимо перешел запах от запястья,на которое я брызнул один раз, после того,как достал из посылки флакон.
Причем аромат бомбический!!!
И почему я раньше не любил "Ветивер"?????
Наверное потому, что герленовский не пробовал... :):):)

А меня что то не "вштырил" этот парфюм.Относил сотку без успеха,может просто не мой.


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot