MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обо всем (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Неинтересные станки (http://myshave.ru/showthread.php?t=5872)

ramosspb 13.02.2019 16:45

Неинтересные станки
 
Коллеги, решил создать вот такую неоднозначную тему.
Представьте себе ситуацию, что вы видите на вторичке бритвенный станок отличного качества, без дефектов и т.п. - за ПОЛЦЕНЫ и ниже, или узнаете о грандиозной распродаже в интернет-магазине. Станок довольно популярный, многие им довольны. НО вы проходите мимо.

Мимо каких станков лично Вы пройдете, даже при наличии столь интересного предложения? И почему.
Розыгрыши, подарки и пр. халявные варианты не рассматриваем.
Можно обобщить по типам/видам или отдельным производителям.

Итак,
- Timeless Razor (кроме бронзовой версии) – из-за громоздкости головы
- Standard Razors и все современные алюминиевые DE и SE – чересчур легкие. Скажем конкретнее, не нравится маленький объемный вес
- OneBlade – боюсь плавающей головы и необходимости менять технику при ротации. Причина, похожая на бритье слантами в чередовании с обычными, но тут не так критично, мимо хорошего сланта не пройду:derisive:
- Mongoose из нержавейки – визуально слишком большая голова

Список не окончательный. Как видите причины не совсем бритвенного свойства. smile457Это скорей СПИСОК ПРЕДУБЕЖДЕНИЙ (заблуждений).
Оффтоп

APG 13.02.2019 18:00

Сам не нахожу для себя вразумительных объяснений, но почему-то совсем не интересуют станки типа "бабочка" и станки из латуни.:pardon:

ramosspb 13.02.2019 18:44

APG, современные бабочки тоже не интересны. К старым относился настороженно, пока не убедился, что реставрируют их очень качественно, да и ломаться при нормальной эксплуатации там нечему.
А вот Red Tip вообще сразил наповал. Эта нерегулируемая бабочка для меня оказалась получше фэтбоя со слимом. По эффективности и комфорту она не уступает, например, "любимчику" Масамунэ.

Pistolet 13.02.2019 19:03

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 132039)
не нахожу для себя вразумительных объяснений, но почему-то совсем не интересуют станки типа "бабочка"

и регулируемые добавлю, ну и станки дороже, скажем, 15 тыр., вот просто не хочется:rofl:

matioshka 13.02.2019 19:06

Не интересны клоны R89, как и сама R89. Не подходят мне такие станки.

Alt 13.02.2019 19:14

Не знаю почему - но есть какое то предубеждение к станкам из цинковых сплавов. Ничем не обоснованное, но есть...

Родригес 13.02.2019 19:21

Пожалуй пройду мимо:
- обоих версий Rockwell, по причине качества изготовления
- станков из алюминия и бакелита, из-за веса малого
- любых б/у станков (но это моя предвзятость)

Angulimala 13.02.2019 19:40

Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 132050)
Пожалуй пройду мимо:
- станков из алюминия и бакелита, из-за веса малого
- любых б/у станков

У меня тоже самое

Лис 13.02.2019 20:44

Timeless razor из за цены и объемной головы.
Китайские станки и станки яки из за любви к качеству и нежелании играть в лотерею
Пройду мимо:
Станки бюджетом свыше 18000 рублей. Из за дороговизны и нежелании столько вбухивать за станок. Однако нравятся красивые по дизайну, в основном артизанские.
Также есть станки такие, которые хороши, в наличии, но не возбуждают желание созерцать))
Например standart razor. Классный в плане бритья... Но не живой. Как будто тяпка пластиковая. Без души.

ARFT 13.02.2019 21:09

ramosspb, Спасибо за тему.

Пройду мимо,
- Mhule, Mercure и клонов.
- Бабочек и бакелитов
- Rockwell
И станков Б/У.


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot