MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   А надо ли? (http://myshave.ru/showthread.php?t=6580)

sekii 20.08.2019 13:06

А надо ли?
 
Добрый день.
Я новичок в Т-образных станках.
Вот накупил разных лезвий, а разницы в качестве бритья не ощущаю.
Многие пишут, вот это лезвие зашло, а это не зашло и т.д., а по мне, так все хорошо бреют, ну может у некоторых подольше острота сохраняется.
Это я такой не чувствительный, или у новичков так бывает?

Я это все к чему - есть желание и возможность купить хороший станок (сейчас бреюсь станком за 200р) и вот думаю, а будет ли разница раз я такой ... непритязательный?
Конечно, на вид дорогие станки намного лучше. да и держать и приятнее, но стоит ли оно того?
Или может все придет с опытом?
Спасибо.

evgmil 20.08.2019 13:23

Цитата:

Сообщение от sekii (Сообщение 149838)
Добрый день.
Вот накупил разных лезвий, а разницы в качестве бритья не ощущаю.

Повезло! Можно сэкономить немного. :yes:

Tras Krom 20.08.2019 13:23

Стоит ли спрашивать у цирюльника надо ли вам подстричься?

sekii 20.08.2019 13:35

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 149843)
Стоит ли спрашивать у цирюльника надо ли вам подстричься?

Не ну мне интересно, может это так у кого уже было.

abanamat 20.08.2019 15:24

Жду развития событий =)

Pistolet 20.08.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от sekii (Сообщение 149838)
есть желание и возможность купить хороший станок

Люди за это тост поднимают. Противиться своим желаниям это вредно для здоровья.
А так, да, приветствую на Форуме!

Avgusto43 20.08.2019 16:39

sekii, что бы понять надо ли оно, стоит ли оно того, нужно ли оно, вероятно что нужно проверить на собственной шкуре. Купить ( если позволяют финансы) хороший по Вашему мнению станок, опять таки же хорошее ( с Вашей точки зрения) мыло и лосьон , погонять все это в связке месяц/другой, а потом решить для себя, сказать самому себе стоп, или дальше продолжить поиски. Тем о мылах и лосьонах есть на форуме множество, так же , тут можно купить с рук неплохие станки за разумные деньги , для попробовать, чем лучше и качественнее станок, тем более он ликвиден на вторичном рынке, на тот случай если задумаетесь о продаже.
Одно могу сказать, совсем экономно получить удовольствие не получится.
Дорого да мило, дёшево да гнило.
Но в любом случае выбор за Вами.
Удачи.

Lotos.mu 20.08.2019 17:47

У меня было нечто похожее. В первые месяцы тоже казалось, что все лезвия одинаковые. Однако, с набором опыта росла и, если можно так выразиться, внутренняя потребность выбриваться всё лучше и лучше. Да так, чтоб ещё и удовольствие приносило. И вот, в какой-то момент требования к бритью вырастают настолько, что и выбор лезвия становится критически важным.

В этом смысле, на мой взгляд, можно провести аналогию, например, с гитарой. Пока слабо владеешь гитарой и отличий в инструментах особо не услышишь. Но, если долго совершенствоваться в этом, то в какой-то момент техника владения инструментом становится настолько высокой, что плохой(дешевый) инструмент начинает "резать душу" и, естественным образом, приобретается более совершенный инструмент.

Поэтому, что касается покупать или нет. Лично я рекомендую не покупать. Не покупать до тех пор, пока не "упрётесь" в то, что имеющийся у вас станок не может "выдать" того, что вам нужно.

johnyyyy 20.08.2019 18:19

Заинтриговали. Какое же будет развитие событий? В любом случае, удачи Вам.

Лис 20.08.2019 18:41

Цитата:

Сообщение от abanamat (Сообщение 149854)
Жду развития событий =)

smile265smile11:twisted_evil:

Цитата:

Сообщение от sekii (Сообщение 149838)
Конечно, на вид дорогие станки намного лучше. да и держать и приятнее, но стоит ли оно того?

О...батенька.....так оно у Вас всё впереди.
Пока не попробуешь не почувствуешь...


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot