MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Музыка и фильмы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Любителям винила ! (http://myshave.ru/showthread.php?t=5018)

Paco 25.07.2018 01:01

Vladimir1970, ну с прямым тонармом все по другому. Голову надо индивидуально подбирать в любом случае. . У меня до сих пор лежат empire 2000 и кадровая 4000. Но когда получил nos v15, обалдел от той детализации которую она даёт.

Vladimir1970 25.07.2018 01:27

Цитата:

Сообщение от Paco (Сообщение 108150)
Vladimir1970, ну с прямым тонармом все по другому. Голову надо индивидуально подбирать в любом случае. . У меня до сих пор лежат empire 2000 и кадровая 4000. Но когда получил nos v15, обалдел от той детализации которую она даёт.

У меня S - образный тонарм ! Просто я не услышал большой разницы между V15 III и M91ED , а ценник в два раза дороже . Кстати есть ещё empire 2000Z американцы в свое время назвали ее "убийцей" V15.

Paco 25.07.2018 01:55

Цитата:

Сообщение от Vladimir1970 (Сообщение 108152)
У меня S - образный тонарм ! Просто я не услышал большой разницы между V15 III и M91ED , а ценник в два раза дороже .

Почему-то думал что sa-250 прямой. Я не слушал никогда m91ed, могу сравнивать в данном случае только с empire. А v15 iii взял на аукционе в Японии довольно недорого, что-то около 250$За nos.

Vladimir1970 25.07.2018 10:26

Цитата:

Сообщение от Paco (Сообщение 108153)
Почему-то думал что sa-250 прямой. Я не слушал никогда m91ed, могу сравнивать в данном случае только с empire. А v15 iii взял на аукционе в Японии довольно недорого, что-то около 250$За nos.

Прямой это SA-250 ST.
Я в своё время за 150$ на аукционе выиграл две оригинальные вставки NOS ( Hi-Track ) для m91ed ( одну с заточкой эллипс , вторую конус ) стерео записи слушаю с эллиптической иглой , а моно со сферической .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИНУТЫ ---------

Любителям блюз рока !

The Blues Project ‎– Projections
Genre: Rock
Style: Blues Rock, Psychedelic Rock

Интересная группа и альбом в целом , не так много рок групп которые в арсенале используют флейту, мандолину и скрипку.





Tehco 25.07.2018 12:09

До этой темы думал что слушая флак на старой системе инфинити в машине это круто. Но тут столтко слов незнакомых увидел и теперь чувствую себя ущербным. Разницу между флаком и мп3 в машине слышно сразу, но вот не могу представить себе звук с пластинки, он что так сильно отличается? Как будто ангелы ноты в уши закидывают? )))

Vladimir1970 25.07.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 108177)
До этой темы думал что слушая флак на старой системе инфинити в машине это круто. Но тут столтко слов незнакомых увидел и теперь чувствую себя ущербным. Разницу между флаком и мп3 в машине слышно сразу, но вот не могу представить себе звук с пластинки, он что так сильно отличается? Как будто ангелы ноты в уши закидывают? )))

Пластинка до 1975 года ( бывает и позже ) это чистый аналог ( без цифрового мастеринга и сведения ) звук не такой стерильный как у цифры, но глубокий и воздушный что ли . Опять же многое зависит от звукорежиссёра ( мастеринга и сведения ) , использовавшегося студийного оборудования и самой виниловой массы .
Ну естественно многое зависит и от самого винилового тракта , на сколько каждый компонент грамотно согласован друг с другом и под вашу КДП .

ManchurianBadger 25.07.2018 13:20

ИМХО тут дело не в качестве звучания винила, а его сути :)
Lоssless цифровые форматы - это одно, а винил - совершенно другое.
Tehco, попробуйте просто скачать винил рипы в том же флаке, это не даст,конечно, того эффекта что полностью ламповый сетап, но будет понятно что имеется в виду. Теплое звучание, потрескивания иногда, все вот это:)
В цифре нет места сторонним шумам и эффектам - стерильный звук.

Pistolet 25.07.2018 14:35

Цитата:

Сообщение от ManchurianBadger (Сообщение 108184)
все вот это

То есть сейчас современными технологиями мы стараемся выжать из старой виниловой пластинки максимум качества звучания при винтажной ламповости? Или вертушки тоже старые нужны ?

Tehco 25.07.2018 14:49

У меня в памяти остались эти потрескивания при прослушивании пластинок со сказками на стареньких проигрывателях или дедушкиной радиоле. Но я не думал что в этом есть свой прикол, думал звук чище и объемнее как-то. Из этой темы узнал что оказывается пластинки нужно мыть.

Paco 25.07.2018 15:12

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 108190)
У меня в памяти остались эти потрескивания при прослушивании пластинок со сказками на стареньких проигрывателях или дедушкиной радиоле. Но я не думал что в этом есть свой прикол, думал звук чище и объемнее как-то. Из этой темы узнал что оказывается пластинки нужно мыть.

Треск как раз от пыли в бороздках, моют именно чтобы не было треска)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от Pistolet (Сообщение 108189)
То есть сейчас современными технологиями мы стараемся выжать из старой виниловой пластинки максимум качества звучания при винтажной ламповости? Или вертушки тоже старые нужны ?

У меня вертушка 78 года. Но это не обязательно. Сейчас есть тоже хорошие вертушки, но дело в том что в 60-80 это была массовая продукция и цены были боле менее адекватными. Сейчас это эксклюзивные вещи и стоят нереальных денег. Новодел 00х-10х годов нормальный начинается от 200-300 тыс рублей. Можно взять винтаж топового уровня за 100-150 тыс. И он будет на голову выше того что новое за 300. С головками также проблема, как и с пластинками.


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot