MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Натягивание кожи при бритье Т-образным станком (http://myshave.ru/showthread.php?t=3873)

xSPiRiTx 16.11.2017 12:44

Натягивание кожи при бритье Т-образным станком
 
Вы натягиваете кожу второй рукой при бритье Т-образным станочком? При бритье опасной бритвой я всегда и везде натягиваю кожу, иначе либо хуже сбреет либо будет спотыкаться и оставлять царапки с дискомфортом. Просто вчера я попробовать так же другой рукой натягивать везде кожу при бритье Т-станком. В итоге чистейшее и приятное бритье без раздражения и красных точек. :drinks: Причем использовал остатки пробника Varesino Felce, пена взбилась не густая, плохо укрывистая и не скользкая (со скольжением были проблемы у этого пробника, хорошо заметно это с опасной бритвой).

andreiKR 16.11.2017 12:52

Нет
Пробовал не то
Достаточно поиграть лицевыми мышцами

auc6epr 16.11.2017 13:06

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 79928)
При бритье опасной бритвой я всегда и везде натягиваю кожу, иначе либо хуже сбреет либо будет спотыкаться и оставлять царапки с дискомфортом. Просто вчера я попробовать так же другой рукой натягивать везде кожу при бритье Т-станком.

Оффтоп

Vladimir1970 16.11.2017 15:18

Своё ИМХО : С натягиванием кожи лица рукой выбривается лучше ( чище и за 2 прохода ) , но у меня постоянно скользят пальцы и приходиться вытирать руку и то не всегда помогает т.к на лице остаётся мыло и потом времени отнимает из-за этого больше ( а из-за неудобства такого способа бритьё не вызывает у меня комфорта и удовольствия ) . В итоге сменил тактику на 3 прохода ( вместо двух с натягиванием кожи в труднодоступных местах ) .

DEM Benelli Club 16.11.2017 15:38

Натягиваю кожу мимическими мышцами, как и коллега andreiKR...

Mr.Dinky 16.11.2017 15:51

Если щеки надуть, то они и область нижней губы вообще превосходно выбриваются)

compastor 16.11.2017 16:19

Цитата:

Сообщение от Vladimir1970 (Сообщение 79943)
Своё ИМХО : С натягиванием кожи лица рукой выбривается лучше ( чище и за 2 прохода ) , но у меня постоянно скользят пальцы и приходиться вытирать руку и то не всегда помогает т.к на лице остаётся мыло и потом времени отнимает из-за этого больше ( а из-за неудобства такого способа бритьё не вызывает у меня комфорта и удовольствия ) . В итоге сменил тактику на 3 прохода ( вместо двух с натягиванием кожи в труднодоступных местах ) .

Тоже натягиваю. Рефлекторно уже. Результату это явно способствует. Против скольжения пальцев очень сильно помогают квасцы. Немного мокрыми пальцами потрогать - не скользит даже по мыльной коже.

KBX 16.11.2017 16:33

Натягиваю кожу пальцами в некоторых участках лица по двум причинам - 1 так ощутимо комфортнее сбривается щетина и 2 иначе получается не всегда чисто. Кроме того, так же как и некоторые здесь отписавшиеся, натягиваю мимическими мышцами.

Ronin 16.11.2017 16:41

Тоже натягиваю, иначе не получается под скулами выбрить гладко.

Vladimir1970 16.11.2017 16:44

Цитата:

Сообщение от compastor (Сообщение 79951)
Тоже натягиваю. Рефлекторно уже. Результату это явно способствует. Против скольжения пальцев очень сильно помогают квасцы. Немного мокрыми пальцами потрогать - не скользит даже по мыльной коже.

Весьма благодарен за подсказку ( ликбез ) , обязательно попробую данный метод , главное чтоб при этом не было дискомфорта от жжения квасцов ! :friends:


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot