MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обо всем (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Хобби и увлечения (http://myshave.ru/showthread.php?t=750)

Banned1 08.01.2016 17:33

Хобби и увлечения
 
Вложений: 1
Наверняка среди нас есть люди, увлечённые чем-то не самым распространённым.
Сегодня я достаточно много времени провёл в ванной, решил сфотографировать то, чем был занят. Это собственно не само хобби, а его составляющая. Продолжение будет завтра.

Yuryi 08.01.2016 17:42

Неужели этикетки :)

Banned1 08.01.2016 17:45

Yuryi,
Мыл бутылки, а этикетки собственно сами отмокали. Но нет, этикетки я не собираю, я их выбросил.

Tras Krom 08.01.2016 17:46

Цитата:

Сообщение от Stanislav (Сообщение 9980)
Наверняка среди нас есть люди, увлечённые чем-то не самым распространённым.
Сегодня я достаточно много времени провёл в ванной, решил сфотографировать то, чем был занят. Это собственно не само хобби, а его составляющая. Продолжение будет завтра.

После всего этого я бы написал продолжение наверное только послезавтра :yes::grin: или ты тару добывал?

Extras 08.01.2016 17:47

Yuryi,
Вряд ли,много бугельных пробок и повторяющихся этикеток,значит нужна тара под розлив)

Yuryi 08.01.2016 17:49

Ждем продолжения ..........)))

Mixail 08.01.2016 17:52

Да уж, заинтриговал:scare:

Xalmg 08.01.2016 18:12

Фотография показалась в тему дня - пятница (питница). Да ещё продолжение обещали показать. :)

Zambeza 08.01.2016 18:14

Цитата:

Сообщение от Stanislav (Сообщение 9980)
Это собственно не само хобби, а его составляющая.

Пиво варите? Хотя там и винные есть. Заинтриговали, это не то слово))

Yuryi 08.01.2016 18:25

Осталось прикрепить голосование с вариантами ))))

Pozitiff39 08.01.2016 18:27

На переплавку пойдут. :smile3:

Banned1 08.01.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 9983)
После всего этого я бы написал продолжение наверное только послезавтра

Нет. Продолжение будет завтра. А следующий этап скорее всего не раньше майских праздников.

Цитата:

Сообщение от Pozitiff39 (Сообщение 9990)
На переплавку пойдут.

Главное чтобы не на перебой :)
Вчера крышку стеклянную расколотили, мне хватило сбора осколков.

Завтра всё расскажу и покажу :wink3:

Mixail 08.01.2016 19:09

Stanislav, тогда другой вопрос: кто все это выпил? И за какое время?

Иваныч 08.01.2016 19:14

Пивовар и винодел.:)
Сегодня наливал бокальчик своего пилзнера и так мне понравился вид что сфотографировал.Выложу на следующей неделе.

Иваныч 08.01.2016 19:26

С позволения ТС тоже напишу. Есть у меня тоже хобби-я натурал :D. Как в прямом,так и переносном смысле. По мере возможности стараюсь кушать сам и кормить семью натуральными продкутами. У родителей свой огород-помогаем им, потому все овощи,некоторые фрукты и ягоды свои. Кроме этого сам варю пиво,медовуху,делаю вино,солодовые дистилляты (напиток типа полугара),йогурт,колбасы,тв орог,сыр,масло,печем хлеб и разную выпечку.Вообщем все в этом направлении. Конечно не в полном объеме,иногда приходиться и в магазин бегать:).

Banned1 08.01.2016 19:29

Mixail,
Выпил брат с компанией друзей ещё осенью за несколько выходных. Тара была помыта сразу, но этикетки отпарить тогда не было времени, решил сделать это когда подойдёт время стерилизации.

Иваныч,
Да, конечно :)
Винные бутылки для меня самые ценные, они всегда нужны и их всегда нехватает :)
Винные бутылки завтра не потребуются, завтра розлив пива. Собственно с бугельной пробкой у меня бутылок мало, я их пока только собираю и в ящики в шкафу на балконе составляю. Но основная масса бутылок в ванной - обычные пивные.

titarovec 08.01.2016 23:42

Продолжу тему ...
 
http://savepic.org/8158516m.jpg

http://savepic.org/8188212m.jpg

Banned 08.01.2016 23:46

titarovec, медок ОЧЕНЬ вкусный!!!!

Tras Krom 08.01.2016 23:53

Пасека это очень круто. Очень. :good:

titarovec 09.01.2016 00:07

Пасека - это очень громко, так для себя ...

Banned1 09.01.2016 18:07

Вложений: 3
Обещанное продолжение. Сегодня был занят этим:

Pozitiff39 09.01.2016 18:16

Я один не понял, это лимитка? )))

Rincewind 09.01.2016 19:22

Цитата:

Сообщение от Pozitiff39 (Сообщение 10072)
Я один не понял, это лимитка? )))

Это призы!?

RailMan 09.01.2016 19:29

БогАто!)

Banned1 09.01.2016 19:36

Это моё хобби и запас на текущий год. Но я всегда с удовольствием угощаю друзей и знакомых.
Про май писал т.к. пиво созреет как раз примерно к майским. В интернете очень часто встречается информация что пиво зреет 2-3 недели, это очень далеко от истины. Через 2-3 недели молодое пиво это ещё всего-лишь молодая бражка, оно имеет вкус и запах дрожжей и свой собственный вкус ещё не сформирован. Месяца через три пиво созреет, дрожжевой вкус и запах уйдут. Зимой как-то не особо тянет пиво пить, а вот на майские праздники я обычно открываю для себя сезон, поэтому делаю пиво заранее, чтобы к тому моменту когда оно понадобится оно было уже то, что надо.
А вот вино я убираю на созревание минимум на год, а чаще на два года. По прошествии этого времени вино преображается в лучшую сторону до неузнаваемости!

Nachtmahr 09.01.2016 19:39

Станислав,порекомендуйте пожалуйста что нибудь для начинающих, источник информации,тоже интересна эта тематика,не знаю с чего начать.

Banned 09.01.2016 19:46

Цитата:

Сообщение от Stanislav (Сообщение 10089)
Это моё хобби и запас на текущий год.

Стас, крутое у тебя хобби! и сила воли))))
я сначала, как увидел кол-во бутылок, решил что ты строишь что-нить из них)))))

Mixail 09.01.2016 19:47

Stanislav, при каких условиях нужно хранить бутылки?

Banned1 09.01.2016 19:49

Nachtmahr,
интернет? :)
А если серьёзно, то помнится я прежде чем начать этим заниматься прочитал ОЧЕНЬ много информации. А сейчас даже и не знаю где и что почитать, ссылки все давно забыты и удалены. Уже как-то самостоятельно получается, даже не задумываюсь что и как делать.
В личке можем пообщаться, определитесь с вопросами которые интересуют, а я постараюсь на них ответить. Ну или тут, не обезательно в личке.

Mixail 09.01.2016 19:53

Цитата:

Сообщение от Stanislav (Сообщение 10095)
Nachtmahr,
интернет? :)
А если серьёзно, то помнится я прежде чем начать этим заниматься прочитал ОЧЕНЬ много информации. А сейчас даже и не знаю где и что почитать, ссылки все давно забыты и удалены. Уже как-то самостоятельно получается, даже не задумываюсь что и как делать.
В личке можем пообщаться, определитесь с вопросами которые интересуют, а я постараюсь на них ответить. Ну или тут, не обезательно в личке.

Лучше тут общаться, я думаю многим будет интересно:grin:

Banned1 09.01.2016 19:55

Цитата:

Сообщение от Mixail (Сообщение 10093)
при каких условиях нужно хранить бутылки

Желательно прохладное место, что-то типа подвала. Но не обязательно.
Обязательные условия для хранения:
-отсутствие солнечного света;
-отсутствие достаточно резких перепадов температуры.
У меня это закрытая кладовка, на стеллаже нижние полки (ближе к полу). Если дверь не закрывать, то при проветривании квартиры зимой воздух будет охлаждаться, соответственно температура бутылок с пивом будет меняться, соответственно давление внутри бутылок будет меняться и как следствие постепенно оттуда уйдёт углекислый газ и пиво испортится. Пока пиво богато углекислым газом в бутылках отсутствует кислород и пиво не испортится долгие годы.
P.S.
Ну а пустые бутылки обычно стоят в той же кладовке чистые и стерилизованные, на каждое горлышко одет бумажный пакетик и утянут резинкой. То, чем я занимался вчера мне не свойственно, просто с осени руки никак не доходили до подготовки тары. Собственно в ванной были жалкие крохи.

Mixail 09.01.2016 19:59

Stanislav, насколько я понимаю пиво тёмное, как в домашних условиях измерить плотность пива?

Banned1 09.01.2016 20:04

Mixail,
я не знаю как измерить плотность пива, а так же не знаю как измерить сколько процентов алкоголя. Любой спиртометр рассчитан на измерение алкоголя в жидкости с плотностью как у воды (водки), у пива плотность гораздо выше, спиртометр бесполезен.
P.S.
Да, пиво тёмное, светлое я не люблю. Хотя в вопросе измерения плотности не важно светлое пиво или тёмное.

Nachtmahr 09.01.2016 20:07

А светлое пиво возможно изготовить в домашних условиях или только темное ?И если возможно то сложнее ли процесс его изготовления?

Banned1 09.01.2016 20:10

Nachtmahr,
Нет вообще никакой разницы, светлое делать или тёмное. Процесс одинаков.

Mixail 09.01.2016 20:16

Stanislav, для приготовления нужна пивоварня или существуют другие методы?

Banned1 09.01.2016 20:18

Mixail,
Вот же он, метод:
http://myshave.ru/attachment.php?att...5&d=1452348422
:)

Mixail 09.01.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от Stanislav (Сообщение 10106)
Mixail,
Вот же он, http://myshave.ru/attachment.php?att...5&d=1452348422

111

[IMG]="http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=1325&d=1452348422"]метод[/IMG]

Т.е. холодное брожение? По принципу изготовления вина?

Maximus 09.01.2016 20:29

Отличное хобби и 100% уверенность, что ни какой гадости там нет, как в магазинном.:drinks::good

Banned1 09.01.2016 20:41

Пиво можно сделать из солода или из солодового экстракта. Из светлого солода/экстракта получается светлое пиво, из тёмного - тёмное.
Солод нужно молоть и варить, добавив хмель.
Экстракт бывает сухой и жидкий, а тек же бывает охмелённый и не охмелённый.
Важно: экстракт это полностью натуральный продукт, это не химия, этот тот же солод, но уже сваренный и разлитый по банкам.
Что такое экстракт. Существуют несколько крупных производителей, которые мелят солод, варят его, цедят, продолжают варить до тех пор, пока не испарится бОльшая часть влаги и масса не станет густой. Эту густую массу разливают по банкам и продают, это и есть жидкий солодовый экстракт. Если при варке был добавлен хмель, тогда экстракт охмелённый. Есть производители которые эту густую массу сушат и толкут до состояния муки, тогда это сухой солодовый экстракт, он делается без добавления хмеля.
Если взять жидкий охмелённый экстракт, развести его водой до нужной пропорции и добавить дрожжи, тогда после окончания процесса брожения будет готовое пиво. В этом случае пиво варить не нужно, оно уже сварено на заводе. Это самый простой способ. На выходе получается точно тот вкус пива, который был задуман изготовителем экстракта.
Если взять неохмелённый экстракт (жидкий или сухой), тогда его нужно варить чтобы в процессе варки добавить хмель. Сортов хмеля существует очень много и от сорта хмеля зависит вкус готового пива, поэтому этот способ сложнее, но при этом позволяет из одного солодового экстракта приготовить много разных сортов пива.
Сухой экстракт дольше хранится, но с ним несравнимо больше возни. Я от сухих экстрактов отказался.
Я пользуюсь жидкими экстрактами, как охмелёнными, так и не охмелёнными. Предпочитаю финские охмелённые экстракты Finlandia. Но иногда беру какой-нибудь неохмелённый и отдельно хмель.


Цитата:

Сообщение от Mixail (Сообщение 10107)
Т.е. холодное брожение? По принципу изготовления вина?

Да. Из жидкого охмелённого экстракта.


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot