MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   gillette mach3 - после 15 раз и белой полоски , Бреет и бреет мягко и чисто (http://myshave.ru/showthread.php?t=4742)

BigRedCat 29.05.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 102876)
BigRedCat, У Вас просто Тешка не того калибра, можно подобрать для ежедневного бритья.

Оффтоп

Tehco 29.05.2018 18:03

BigRedCat,

Оффтоп

Из тех, что попробовал я для ежедневного бритья мне подошли Mamba, Timeless SB 0.68, Guerilla, Wunderbar. Это из тех что понравились по ежедневному бритью. В итоге остановился на клинковой бритве.
[свернуть]

VID 29.05.2018 18:42

Цитата:

Сообщение от Viktorovich (Сообщение 102900)
Был Schick ultrex.

Точно. Ошибся. Спасибо!

Niku 26.06.2018 09:11

Короче, я той Кассетой Мак 3 с первого моего поста брился 2 месяца и еще брила хорошо .
Прокатаем эту и Июня до Сентября посмотрим на ощущения .
Явно раньше я выкидывал вполне годные кассеты .
Мак 3 не с Аллиэкспресс .

BlackND 26.06.2018 09:39

Да Мак 3 чтобы кто не говорил при наличии хорошего мыла бреет хорошо. А еще лучше их чередования, может вполне адекватно брить по 4-5 месяцев одной кассетой, причем на ежедневной основе. Решил проэксперементировать купил Роквел 2С сравнить..Да мак бреет чище, но роквел как то приятнее идет станок, но оставляет больше и обрастаешь сильнее к вечеру чем после Мака.

Аморалес 26.06.2018 09:39

По ходу Масн3 самая удачная система у Жиллета.

Niku 26.06.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от BlackND (Сообщение 105352)
Да Мак 3 чтобы кто не говорил при наличии хорошего мыла бреет хорошо. А еще лучше их чередования, может вполне адекватно брить по 4-5 месяцев одной кассетой, причем на ежедневной основе. Решил проэксперементировать купил Роквел 2С сравнить..Да мак бреет чище, но роквел как то приятнее идет станок, но оставляет больше и обрастаешь сильнее к вечеру чем после Мака.

Я сам тупил видясь на рекламу что надо менять кассету когда полоска белая .
Ничего подобного , это лапша рекламы чтобы человек покупал , покупал .
Хорошо раньше кассета стоила 100-110 р а сейчас 150-170 р
В год то уходит 1700-2000 р если менять каждый месяц , это не мало .
Вот из за этого решил я а давай ка попробую 2 месяца бриться одной кассетой и ничего бреет .
Эту планирую не менять до 6 сентября а может и до октября , посмотрим .

dimasic 26.06.2018 14:16

Цитата:

Сообщение от BlackND (Сообщение 105352)
А еще лучше их чередования, может вполне адекватно брить по 4-5 месяцев одной кассетой, причем на ежедневной основе.

Подтверждаю, это работает. Из кучи тупых кассет всегда можно выбрать кассету, которая чуть острее прочих и чуть меньше дерет. А еще мы так в общаге носки стирали, называлось "метод сухой стирки". Снимаешь грязные носки, кидаешь в кучу с другими грязными, перемешиваешь и выбираешь носки почище. Одна пара носков при этом работает в несколько раз дольше, не 4-5 месяцев, конечно, но несколько дней - без проблем.

BlackND 26.06.2018 14:51

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 105411)
Подтверждаю, это работает. Из кучи тупых кассет всегда можно выбрать кассету, которая чуть острее прочих и чуть меньше дерет. А еще мы так в общаге носки стирали, называлось "метод сухой стирки". Снимаешь грязные носки, кидаешь в кучу с другими грязными, перемешиваешь и выбираешь носки почище. Одна пара носков при этом работает в несколько раз дольше, не 4-5 месяцев, конечно, но несколько дней - без проблем.

я имел ввиду мыло чередовать чтобы кожа не привыкала к одному потому что было время брился пеной с баллона показалось что реально дерет бритва перешел на крем лучше как то стало, потом и на креме такая же проблема в итоге перешел на мыло, сейчас иногда беру пену с баллона а бреет и с ней хорошо мож конечно пена поменялась за это время кто знает.

VID 29.06.2018 19:19

Цитата:

Сообщение от Аморалес (Сообщение 105353)
По ходу Масн3 самая удачная система у Жиллета.

Она самая долгоиграющая. Двадцать лет выпускается. Популярна до сих пор - цена за кассеты чуть дешевле Gillette Fusion, да и мужики консервативны в своем большинстве. Зачем покупать новую бритвенную систему, если и старая отлично бреет. Хотя я поменял свой Мак3 на Фьюжин, и не жалею.


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot