MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   gillette mach3 - после 15 раз и белой полоски , Бреет и бреет мягко и чисто (http://myshave.ru/showthread.php?t=4742)

otets 15.05.2018 13:23

Оффтоп

skvater 15.05.2018 13:52

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 101038)
С одним лезвием не достичь качественного и комфортного бритья

Вставить в тэшку три лезвия стопкой и вперед :crazy3:
Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 101038)
что чем больше лезвий, тем лучше результат

Ага. Первое туповатое, второе поострее, третье еще поострее. Первое подцепляет, второе подхватывает, третье сбривает

cwerty 15.05.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 101046)
Вставить в тэшку три лезвия стопкой и вперед :crazy3:

Ага. Первое туповатое, второе поострее, третье еще поострее. Первое подцепляет, второе подхватывает, третье сбривает

Можно как при шимминге и пяток лезвий поставить через прокладки. Главное, чтобы резьбы хватило закрутить такой слоёный пирог smile8

otets 15.05.2018 14:52

Оффтоп

Sandro 15.05.2018 15:07

периодически бреюсь gillette mach3, когда нужно куда-то по быстрому выйти и разводить чайные церемонии нет времени. Бреет данный станок прекрасно! Друзья так вообще одной кассетой по пол года умудряются бриться(мне раз на 10 -14 хватает стабильно кассеты), а на меня как на больного смотрят, с моими тяпками)) Стоимость одного бритья встает примерно в 10-14 руб. Не помню точно, но я 5 кассет брал за 550руб.(сейчас не знаю сколько они стоят, но недавно видел в магните по 100руб.) Так что зря вы наговариваете на данный кассетник, это отличный и очень технологичный бюджетный станок (рассмотрите его внимательно в увеличении, там куча крутых решений).

skvater 15.05.2018 15:09

А кто видел видео типа: как продлить жизнь кассетам? Там мужчина пенсионного возраста сидит и рассказывает, что он бреется по нескольку лет одной кассетой. Для этого он их за окном замораживает в воде. Наш ответ, не покупайте сменные кассеты!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Sandro (Сообщение 101052)
там куча крутых решений

Не зря же они столько вложили в разработку и раскрутку

Avatar 17.05.2018 15:32

Все Жилеты, в том числе и Mach 3, 5 забыл как кошмарный сон.
Сейчас, когда вижу их в магазине, либо в рекламе, аж передергивает.
Было время, когда о предстоящем бритье просто не хотелось думать. smile84

MVNOS 17.05.2018 15:54

Скрытый текст

Цитата:

Сообщение от Avatar (Сообщение 101411)
Все Жилеты, в том числе и Mach 3, 5 забыл как кошмарный сон.
Сейчас, когда вижу их в магазине, либо в рекламе, аж передергивает.
Было время, когда о предстоящем бритье просто не хотелось думать. smile84

[свернуть]


Золотые слова! Перетащил 2 человек на светлую сторону :dance3:, остальные балуются электрическими.

VID 17.05.2018 19:32

С восьмого класса брился тешкой. В начале восьмидесятых товарищ привез из Америки двух лезвиный Шик. Благо с Олимпиадой в Москве стали появляться на мой станок и кассеты. Как заново родился. Все проблемы, что описываете вы на форуме в теме "раздражение" исчезли сами собой. Сейчас бреюсь пяти лезвиным Жилетом. Инженеры Жилета рулят. Каждый последующий станок все лучше и лучше.
... Почитал форум, решил вернуться в свою молодость и купил простой Меркур, несколько видов различных лезвий. Попробовал. Кактус не вкусный.
Еще посмотрите, есть тема с фотографиями форумчан. Большая половина небриты. И я так ходил, когда брился тешкой, ждал пока заживет лицо, что бы была возможность без слез и крови нормально побриться.
... Сказки про то, что кассетником дорого бриться, всего лишь сказки. Кассеты хватает надолго, если бриться каждый день, месяца на два, три. Главное, что бы кассета была оригинальная.
... Пользуюсь помазком и мылом. Нравиться. Хотя и гель из баллончика не сильно хуже. Им, когда спешу. Купил еще квасцы, но с кассетником это абсолютно не нужный аксессуар.
Допускаю, что кассетник кому то не подошел. Подошла тешка. Да ради Бога. Только не надо скептицизма по поводу кассетников. Вы все равно в меньшинстве. В основном мужики бреются Жилетом. Считать их дебилами, а себя причислять к избранной касте. Это просто неумно.
Бывший тешник, ныне кассетник, с уважением к сообществу. Все ИМХО!

Родригес 17.05.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 101449)
Большая половина небриты. И я так ходил, когда брился тешкой, ждал пока заживет лицо, что бы была возможность без слез и крови нормально побриться.

Я так ходил, когда брился кассетником, но это ни о чём не говорит, кроме моего личного опыта. И вышло так, что Т-образным станком я стал бриться через день, и вся эта суета с замачиваниями, наведением пены, сушкой, разбором станка мне доставляют всё больше удовольствия. Возможно, это тот редкий случай, когда всё же полезное соединилось с приятным. :)

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 101449)
Вы все равно в меньшинстве. В основном мужики бреются Жилетом.

Верно вы правы, но... всё чаще я вижу, как это большинство в супермаркетах покрутившись перед стендом Gillette, вздохнув, тянут руку вниз, к коробке с пакетами одноразовых станков.

А в целом, согласен, на вкус и цвет - фломастеры разные.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot