MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так: (http://myshave.ru/showthread.php?t=4590)

ASV 06.04.2018 17:01

Посоветуйте мыло для чувствительной кожи или может не совсем так:
 
если точнее, то интересует мыло, способное мягко действовать на раздражённую кожу(ру), не успевшую зажить до утра с предыдущего вечернего бритья; не раздражать свежие порезы, а может даже подзаживлять их и подлечивать.
В общем, может быть даже целебное в каком-то части; оздоравливающее, которое можно нанести, как маску после бритья :).

В данный момент с этой задачей у меня справляется "белое" Proraso "Зелёный чай и овёс":
экстракт овса: pH нейтральный, увлажняет и успокаивает. Зеленый чай: натуральный антиоксидант богатый минералами и полифенолами.
И запах мне очень нравится - релаксирующий, мягкий.
Бритвенные характеристики меня вполне и в целом устраивающие - от элементарщины взбивания пены до вторичного скольжения.
В общем для меня это отличное, ежедневно-утреннее мыло.

Но оно подходит уже к концу (т.к. полумягкое, а мыла теперь я загребаю на целую лошадь) и хочется попробовать чего-то ещё такого же плана - лечебного, релаксирующего и без бубнов для бритья.

Не могли бы посоветовать мыло/мылы в каком-то таком плане?

Kos75 06.04.2018 17:06

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 95853)
если точнее, то интересует мыло, способное мягко действовать на раздражённую кожу(ру), не успевшую зажить до утра с предыдущего вечернего бритья; не раздражать свежие порезы, а может даже подзаживлять их и подлечивать.

если бриться каждые 12 часов, да еще экспериментировать, никакое мыло не поможет

ASV 06.04.2018 17:16

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 95855)
если бриться каждые 12 часов, да еще экспериментировать, никакое мыло не поможет

Ну можно ведь помечтать - вдруг чего-то в пределах рамок ТЗ всё же есть и незадорого?
Мыл-то - мильон, артизанов всяких - не счесть.



ПС. А от такого мыла всё-же не отказался бы. Да и не всегда я бреюсь и утром и вечером, раз через четыре.

Kos75 06.04.2018 17:20

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 95857)
Ну можно ведь помечтать - вдруг чего-то в пределах рамок ТЗ всё же есть и незадорого?
Мыл-то - мильон, артизанов всяких - не счесть.
ПС. А от такого мыла всё-же не отказался бы. Да и не всегда я бреюсь и утром и вечером, раз через четыре.

они не волшебники и живой воды у них нет)))
а если надо и утром и вечером, то стоит бриться в один проход по росту, до визуальной (более-менее) чистоты

ASV 06.04.2018 17:21

Kos75, а мыло, мыло-то посоветуйте! Мне надо, Прорасо скоро кончится!

Proglot 06.04.2018 17:40

ASV, Haslinger "с овечкой" рассмотрите. Многие советуют. Свою шайбу жду - так что личных впечатлений пока нет, только ожидания)

Tehco 06.04.2018 17:42

Может лучше не заживляющее мыло, а с хорошим скольжением, что бы меньше кожа травмировалась? Или жировое, акромя прорасо каким пользовались? Теже барристеры, фениксы, ЛЛ попробуйте. Пена взбивается без всяких танцев с бубном и отличного качества
ПС. Овечка конечно хороша, но многим не подходит, щиплет. Не даром у хаслингера есть мыло для чувствительной кожи с календулой. Кстати, попробуйте его. С алое верой возьмите.

ASV 06.04.2018 17:44

Цитата:

Сообщение от Proglot (Сообщение 95861)
ASV, Haslinger "с овечкой" рассмотрите. Многие советуют. Свою шайбу жду - так что личных впечатлений пока нет, только ожидания)

Есть у меня, отличное мыло, для меня "образцово-тестовое" - всегда используется, как эталонное во всяких "экскрементах" (эксперимент в устах малолетнего сына, когда-то :) ).
Но, как ни странно, белое Прорасо обладает большим "лечебно-успокаивающим" эффектом.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 95862)
у хаслингера есть мыло для чувствительной кожи с календулой

Вот, реальный вариант, спасибо!
Haslinger Marigold Shaving Soap
Suitable for sensitive skin
Scented with calming marigold

Proglot 06.04.2018 17:49

ASV, а если в качестве минимально-раздражающего рассмотреть мыло без запаха, unscented? По-идее, и при прочих равных, такое мыло именитого производителя будет лучше в вашем случае, так как раздражающих факторов меньше. Но вот как быть без интересного запаха? Я б не смог.

Rincewind 06.04.2018 18:34

ASV, чудес не бывает, лучше использовать хороший бальзам после бритья, толку больше будет.


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot