MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Совет новичку (http://myshave.ru/showthread.php?t=7484)

Legioner 19.05.2020 14:10

Совет новичку
 
Доброго времени суток, господа!
На данном форуме я новичок, пришёл как несколько дней назад к вам, однако после курения данного форума и поиска ответа на свой вопрос, его особо на нашёл. Буду признателен за советы и рекомендации :)
В ВКБ я уже четыре месяца, начал свой путь с EJ89, помазок Nom кабанчик, десяток лезвий перепробовал в итоге остановился на астре зелёной. Мыло Cella красное из АШ лосьон Floid и бальзам Ahava. Прешейвы есть, как масло, так и прорасо белый вместе с кремом для бритья, но как-то не пошли они у меня, однако запах у них потрясный. Кожа чувствительная, щетина жёсткая. И вот парадокс, придя в ВКБ я рассчитывал, что мои проблемы с раздражением в области шеи уйдут после кассетника (что и произошло), но я нажил другое раздражение с коим раньше не встречался :D заметил, что кожа после тэшки и щетина начали меняться, в первые разы даже до ббс получалось довести бритье, однако потом до ббс было уже далеко, к тому же стали появляться мелкие прыщики, покраснения и пятнышки непонятные, в области подбородка, усов и под скулами. За это время в данном уравнении я все значения менял-вертел, кроме станка. Сейчас, после изучения кучи инфы, прихожу к выводу, что 89 голова является злом для чувствительной кожи + жесткой щетины. Собственно, принимаю решение о приобретении нового инструмента: Rockwell 6s (в виду разнообразия по смене плит, соотв. агрессии) или Razorock 37 slant (из-за косого реза, как я понял наиболее подходящему людям с моими вводными)
Форумчане, что скажете?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

johnyyyy 19.05.2020 14:22

Скажу: RR GC 0.84

NRG 19.05.2020 14:29

Попробуйте более агрессивный станок. Раздражение появляется, когда приходится выскабливаться мягким станком. Откажитесь на время от перешейвов, сравните состояние кожи без их использования, попробуйте другое мыло, возможно реакция кожи негативная на какой-то из компонентов косметики.
+Если раздражение очень сильное, советую совсем отказаться от косметики до и особенно после бритья, на время, пока наработаете технику и подберёте эффективную для себя связку станок+лезвие. Умывание холодной водой на этом этапе лучше лосьонов и тем более жирных кремов.

Legioner 19.05.2020 14:32

Цитата:

Сообщение от johnyyyy (Сообщение 171050)
Скажу: RR GC 0.84


Благодарю, ознакомлюсь с ним)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Legioner 19.05.2020 14:34

Цитата:

Сообщение от NRG (Сообщение 171052)
Попробуйте более агрессивный станок. Раздражение появляется, когда приходится выскабливаться мягким станком. Откажитесь на время от перешейвов, сравните состояние кожи без их использования, возможно реакция кожи негативная на какой-то из компонентов косметики.


Совершенно верно, 89 в дфс сложно выбриться, а что говорить о ббс, выскабливаюсь постоянно... а на прешейвы фиолетово, иногда, под настроение только могу побаловаться)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Nemanov8 19.05.2020 14:54

EJ 89 - изумительный станок, бреет мягко и чисто. Я думаю дело в технике, подберите своё мыло, АШ, хороший крем после бритья и будет Вам счастье.
К слову EJ 89 я не сразу брился хорошо, а сейчас ежедневно без проблем

huga11 19.05.2020 15:10

Плюс к вышеперечисленному, попробуйте использовать синтетический помазок, например тот же самый Nom. С черной синтетикой это настоящий парогенератор, хотя на конкретный бренд не агитирую.

Legioner 19.05.2020 15:15

Цитата:

Сообщение от Nemanov8 (Сообщение 171055)
EJ 89 - изумительный станок, бреет мягко и чисто. Я думаю дело в технике, подберите своё мыло, АШ, хороший крем после бритья и будет Вам счастье.
К слову EJ 89 я не сразу брился хорошо, а сейчас ежедневно без проблем


АШ в виде Ахавы и Флойда уже подобрал :) но с мылом, тут конечно целая история, постоянно на табак обращаю внимание в отзывах, думаю его приобрести. Я вот думаю с физером его затестить) первый опыт у меня был с физером - идеальное бритье хоть и с незначительными подрезами, второе - караул. Мб сейчас что-то изменится


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Legioner 19.05.2020 15:16

Цитата:

Сообщение от huga11 (Сообщение 171057)
Плюс к вышеперечисленному, попробуйте использовать синтетический помазок, например тот же самый Nom. С черной синтетикой это настоящий парогенератор, хотя на конкретный бренд не агитирую.


Действительно, хорошо подмечено, как раз ищу себе синтетику, благодарю)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Nemanov8 19.05.2020 15:19

Legioner, Tabac вполне неплохое мыло) станок я бы Вам посоветовал не менять пока, может прикупить R41.
И нарабатывайте технику)


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot