MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Всем Доброго Здоровья! (http://myshave.ru/showthread.php?t=7167)

psb0805 10.02.2020 12:06

Всем Доброго Здоровья!
 
Всем Доброго Здоровья! Принимайте 51-летнего новичка в свои стройные ряды.:smile3: Хотя я и не совсем новичок, но пришёл сюда за советом. В далёкие 80-е в армии первой моей бритвой был советский Т-станок и лезвия (прости Господи) Нева, холодная вода (горячей небыло, только 1 раз в неделю по помывочным дням) и хозяйственное мыло. Другого в те времена в армии и быть не могло.) Два года брился и нормально. Потом, после армии появились кассетники Жилет. Сначала брился двухлезвенными, потом и до недавнего времени трёхлезвенным Mach 3. Кожа у меня склонна к раздражению и я долго подбирал как и с чем бриться. Идеальным оказалось оливковое масло. С ним брился, отмывал лицо и после бритья наносил тонким слоем опять. Раздражения минимум, но бриться не комфортно. Около месяца назад пришла мысль, что раздражение именно от кассетника, так как много проходов, касетником ведь за 1-2 прохода трудно вчистую побриться. Выбирал не долго, купил R41, думаю уж если в армии станком иногда с обломанной гардой брился чтобы чище да с Невой, то и с R41 справлюсь, и так как он агрессивный, то проходов меньше. Справился, руки то помнят оказывается! Не порезов, не коцек, бритьё чистейшее за 2 прохода 1 по и 1 против роста волос. Но раздражение ужас. Лицо красное как задница бабуина в брачный период и жжение. Пробовал и с оливковым маслом и с двумя видами крема для бритья "Viking" и "Бриз Уверенность", пробовал сразу против щетины, пробовал только с холодной водой без распаривания, угол от крышки и от гарды, автошейвы пантенол и жены "Чёрный Жемчуг" от морщин). Всё равно раздражение! Лезвие было Derby Extra. Частично решило проблему лезвие Muhle что пришло в комплекте со станком. Первое бритьё с раздражением, дальше намного лучше. Вчера оно затупилось и я поставил лезвие Rapira Platinum Lux, но ещё не пробовал.) Пока думаю решать проблему подбором лезвий, а не покупкой головы R89, так как на форуме и с ней люди раздражение ловят, ну и минус проходов больше ей, а значит и вероятность раздражения выше. Прошу Ваших советов и предположений!

game over 10.02.2020 12:07

psb0805,
Приветствую!

ArNZ 10.02.2020 12:15

psb0805, Добро пожаловать!

choomahod 10.02.2020 12:25

psb0805, добро пожаловать.
РПЛ в 41-й голове должны сработать, т.к. лезвия достаточно мягкие. Ну и попробовать не менять эту связку хотя бы 7-10 дней, чтобы кожа адаптировалась. Ежели раздражение не уйдёт, то возможно имеет смысл взять менее агрессивный станок. Что-нибудь типа ATT R1 или R2, Таймлесс похожей агрессии или вообще слант. Ну и свистопляска подбор лезвий под станок и кожу комфортные для вас.

ramosspb 10.02.2020 12:34

psb0805, здравствуйте. Как сам свеже-примкнувший чуть более 2 лет:
С вашим жизненным опытом побриться без порезов не проблема. Хоть 41-й, хоть чем. Не спеша, аккуратно.. Просто кожа привыкает долго, год примерно, в моем случае. Но всё равно даже этот отрезок - приятное время проб и ошибок, подбора мыла, ашей, помазков, прешейвов (на любителя), станков и лезвий. Главное терпение:derisive:

alex_1895 10.02.2020 12:36

Пробуйте разные лезвия. И вам надо подобрать себе нормальное мыло. Я 41 бреюсь, лезвия Gillette Platinum, мыло могу любое - раздражения нет.

psb0805 10.02.2020 12:41

Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 163593)
psb0805, здравствуйте. Как сам свеже-примкнувший чуть более 2 лет:
С вашим жизненным опытом побриться без порезов не проблема. Хоть 41-й, хоть чем. Не спеша, аккуратно.. Просто кожа привыкает долго, год примерно, в моем случае. Но всё равно даже этот отрезок - приятное время проб и ошибок, подбора мыла, ашей, помазков, прешейвов (на любителя), станков и лезвий. Главное терпение:derisive:

Спасибо за поддержку, но год я точно не выдержу! Или борода или вернусь на касетник с оливковым маслом. Но надеюсь с Вашей и людей с форума помощью справлюсь с проблемой!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 38 СЕКУНД ---------

Цитата:

Сообщение от alex_1895 (Сообщение 163594)
Пробуйте разные лезвия. И вам надо подобрать себе нормальное мыло. Я 41 бреюсь, лезвия Gillette Platinum, мыло могу любое - раздражения нет.

Именно мыло а не крем?

Михаил777 10.02.2020 13:13

psb0805, добро пожаловать!

Nick 10.02.2020 13:20

smile295

ARFT 10.02.2020 14:03

Добро пожаловать!
Я бы посоветовал все таки перейти с открытой головы на закрытую и на среднюю агрессивность.
Выбор станков достаточный, здесь Вы найдете много информации.


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot