MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Wolfman Razors WR-1 SB (http://myshave.ru/showthread.php?t=205)

ARFT 28.01.2019 19:42

Цитата:

Сообщение от NRG (Сообщение 129300)
У меня и так хватает отличных станков, а к Вольфману уже остыл.

+10500 Аналогично, даже ссылку из избранных удалил.

ramosspb 28.01.2019 19:51

NRG, почти с Вами согласен, но, если просто бриться, то всё верно, а если так как мы с увлечением... У нас и обычных-то станков хорошего качества по несколько штук.

Джеймс конечно выжимает максимум из созданного ажиотажа. Но думается, что возможности его мастерской ограничены. Если замахнуться на серийное производство, нужен ЧПУ-станок, подобный тому, что купили Разорок. Но что-то не видно от них альтернативы Вольфману даже с этим агрегатом за несколько сот тысяч баксов. Не получается, однако...
Как вывод делаю для себя, с учетом маленькой ниши классического бритья, затраты на супер-ЧПУ-станок для производства изделий уровня Вольфмана не окупятся. Поэтому и не расширяет производство Джеймс, довольствуется малым.

isaul71 28.01.2019 21:36

Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 129304)
Джеймс, довольствуется малым.

Он по ходу ценник приподнял, что ли? facepalm2

Masterofpuppets 28.01.2019 21:44

Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 129304)
Но что-то не видно от них альтернативы Вольфману даже с этим агрегатом за несколько сот тысяч баксов

в плане качества изготовления или бритья?

isaul71 28.01.2019 22:02

Цитата:

Сообщение от Masterofpuppets (Сообщение 129313)
Но что-то не видно от них альтернативы Вольфману даже с этим агрегатом за несколько сот тысяч баксов

Уважаемый Blackoff писал, что Гейм 0,84 это убийца Вольфмана. Я Вольфманом не брился, но то, что Гейм убил все мои станки, это точно. smile76

andreiKR 28.01.2019 22:16

Считать чужие деньги не комильфо
Но с таким производством много не заработаешь

APG 28.01.2019 23:06

Вернулся к КВБ осенью 2015 г. После достаточно продолжительного времени пользования картриджами. Не буду рассказывать причины возвращения, они банальны и примерно у всех одинаковые. Первыми "рестартинговыми" станками были "Рапира", пластмассовый "Ленинград" и полуубитая "Солуна". И даже с ними получал удовольствие от процесса бритья. Потом был приобретен Muhle 106 (89-я голова с ручкой "черная смола") и это для меня была "революция" № 1 в классическом бритье. Станок казался верхом совершенства. Потом были 41-я, Fatip Grande, несколько Ikon-ов...Что-то понравилось, что-то совсем не понравилось, но принципиальной разницы не обнаружил. Следующая "революция" была после покупки алюминиевого АТТ R1. Станок произвел сногсшибательный эффект! И до недавнего времени мне казалось, что лучше быть ничего не может. Покупка АТТ WINDSOR SSR1 только утвердила в этом мнении. А когда были опробованы прямые конкуренты АТТ - Timeless и Blackbird, которые совсем не убедили в своем превосходстве над "соперником", невольно стала посещать мысль - "А может быть вообще что-то лучше? Есть смысл от добра искать добра?" И только магическое слово Wolfman не давало окончательно успокоитьсяsmile190
И вот, благодаря счастливому случаю в лице комрада wils-а (:thank_you:), стал обладателем Wolfman WR1 SB 0,67. Друзья, это действительно выдающийся станок! Во всех отношениях. Как визуальных, так и в плане рабочих качеств. Он воплотил в себе самые лучшие качества всех имеющихся у меня станков. Деликатность Muhle 89, мобильность IKon DeLux, комфорт АТТ, чистота бритья Blackbird и Timeless 0,95. Даже не думал, что уже смогу испытать такие впечатления, но... это "революция" № 3! Эталонный станок! Да, наверное цена несколько завышена, наверное, Джеймс чуть-чуть "спекулирует" на своей "избранности". Но то, что он делает - делает великолепно!
P.S. Естественно, всё вышеизложенное носит исключительно субъективное мнение и вполне допускаю, не все его разделяют.
P.P.S. Приношу извинения за некоторый сумбур и эмоциональность.
За сим....smile285

amax 28.01.2019 23:17

APG, Интересная история, спасибо за рассказ о вашем опыте!

APG 28.01.2019 23:27

amax, :thank_you:
Кстати, скоро и Гейм 0,84 приедет. Вот и посмотрим, что это за "убийца Вольфмана" (с) :derisive:

Tehco 28.01.2019 23:30

Мониторил сайт месяца два, писал Джеймсу на почту, даже почтой России ему письмо отправлял с просьбой продать станок, перегорел, реально запарился ожидать и мониторить. Сейчас мне фиолетово на этот станок, куплю ли я его если будет возможность? Скорее нет.


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot