MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Утренний выбор (http://myshave.ru/showthread.php?t=7899)

Лис 22.09.2020 13:02

Утренний выбор
 
Приветствую всех! Задумался над алгоритмом сборов для бритья и хотел спросить у форумчан: как это выглядит у вас?
От себя, перед бритьем я начинаю с того, что определяю мыло (аромат и вообще свойства), после думаю про помазок (дорогие и мягкие мыла набирать барсуком для меня неэкономично), потом я выбираю станок, ну а к нему уж лезвие (которое подошло для станка). Далее выбираю скаттл или чашу- тут уж смотрю на мыло, которое я выбрал, ну или на обстоятельства- например жарковато- могу и в чаше помешать, холодно -в скаттле, для теплой пены....как то так. smile469
А как происходит у Вас? Особенно интересен алгоритм у тех, кто уже давно в теме влажного бритья.

ramosspb 22.09.2020 16:54

Лис, интересно, что последовательность та же: мыло, помазок, станок+лезвие. Только чаша у меня одна и бреюсь почти всегда по вечерам:pardon:

Лис 22.09.2020 19:13

Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 180956)
Лис, интересно, что последовательность та же: мыло, помазок, станок+лезвие. Только чаша у меня одна и бреюсь почти всегда по вечерам:pardon:

Причем пробовал иначе, то есть изменить алгоритм. Шут его знает... Не могу. smile265
Тут где то на форуме был пользователь, которого данный выбор чуть с ума не свел)) он де замучился выбирать каждый раз и решил из темы вкб свалить.

А вообще мне интересно, что влияет на выбор у форумчан? Настроение? Сочетания? Мучает ли их выбор?

Владимир К 22.09.2020 19:21

У меня все настолько спонтанно, что могу с вечера приготовить чем буду бриться, а утром встать и бриться совсем другим. А бывает приду из додзе и могу сбрить бороду и через пару недель снова отращивать )))

Гошман 22.09.2020 19:55

Стараюсь соблюдать очерёдность чтобы вся коллекция равно чередовалась и выбранным бриться 3-4 раза подряд, чтобы полностью понять + и -. Но, бывает настрой берет верх и беру то, что хочу в данный момент. Как правило выбор пляшет от мыла.

SVT 22.09.2020 20:23

Главный критерий выбора- погода за окном, ну и настроение, видимо, из этого же следующее))
Т.к. пользуюсь всегда 41+физер+soc, следующий пункт - мыло: пожирнее и погуще на холодную погоду, полегче-посуше с цитрусами-ментолами на жаркую, также в жаркую погоду охотно пользую крема.
Но, главный и самый сложный выбор у меня - это афтершейв)), причем в 95%лосьон, - помимо тех же начальных критериев, что и с мылом, еще и просто сиюминутное желание, которое оттягиваю до последней секунды, не зная, что выберу - подхожу к шкафчику, открываю, представляю-вспоминаю--хватаю))

GMKrasnodar 22.09.2020 21:28

У меня иногда после афтешейва просится ещё и бальзам. Кто ещё минутки через 3 после лосьона применяет бальзам?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Лис 22.09.2020 21:40

Цитата:

Сообщение от GMKrasnodar (Сообщение 180979)
У меня иногда после афтешейва просится ещё и бальзам. Кто ещё минутки через 3 после лосьона применяет бальзам?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

есть такое, если кожа стянута.

Nick 22.09.2020 22:05

Тоже случается . Только вместо бальзама увлажняющий крем из Ив Роше использую

Probert 22.09.2020 22:37

Я бреюсь вечером, но выбор начинаю со станка.) К нему лезвие, потом мыло (или крем) и помазок. Чаша одна (не считая купленной ранее всякой херни в ашаноглобусах) :D


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot