MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Выбор бритвенного станка (http://myshave.ru/showthread.php?t=1604)

VillyAndr 30.01.2018 23:59

В агрессивности или эффективности?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

89-ая у меня тоже есть. Поэтому перешёл на R 41.

Blackoff 31.01.2018 00:16

Цитата:

Сообщение от auc6epr (Сообщение 87527)
Говорят, что есть люди которые поимели ббс и на 89-й мюлевской голове.

стёб вообще не понятен
ну я могу 89-й выбриться до состояния BBS
здесь главное, чтобы руки не из жопы росли

Serj 31.01.2018 00:22

Ббс возможен почти на всех станках, главный фактор- рукиsmile263

auc6epr 31.01.2018 00:26

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 87532)
здесь главное, чтобы руки не из жопы росли

ну, эт не про меня

VillyAndr 31.01.2018 00:37

Вопрос был: возможно ли выбриться бюджетным слантом также чисто, как 41 головой, но с меньшим раздражением или, в идеале, совсем без него.

Blackoff 31.01.2018 00:49

VillyAndr, возможно. Если razorock german 37 для Вас "бюджетный слант", купите Хоффриц косорез за 600 долларов - будет не бюджетный.

otets 31.01.2018 01:03

Цитата:

Сообщение от VillyAndr (Сообщение 87525)
Т.е. полный bbs с меркуром 37 недостижим?

Тут еще надо смотреть, что каждый вкладывает в понятие bbs. Для кого-то bbs - это провести легко рукой против роста волос и не поймать пеньков, а для кого-то это проводка рукой с нажимом против роста с отсутствием пеньков. Так вот второй вариант у меня только с р41 достижим и то не всегда. 37 косорезом я даже не представляю, как это можно сделать, ну разве что сильно вдавливать станок в кожу, но потом кожа будет в труху...

Лично для меня р41 оказался лучше по совокупности характеристик, но 37 слант уделал р41 в одну калитку при бритье головы.

На самом деле не так то и легко сравнивать косорез и открытую голову. Думаю, что вы все ровно не сможете оценить разницу пока сами не попробуете.

VillyAndr 31.01.2018 01:06

2 Blackoff
Я перечислил те, которые смог найти в продаже. Не сомневаюсь, что вундербар замечателен, но для меня это дорого. Какой из этих трёх (рейзорок, маггард или феникс) Вы могли бы посоветовать для моих задач? Я понимаю, что всё индивидуально. Но всё же, с позиций человека, перепробывавшего наверное все станки. Поделитесь своими впечатлениями. Спасибо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

2 otets
Как раз об этом и спрашиваю. Для меня интересен именно второй вариант bbs. И r41 позволяет его получить. Если все так, как Вы говорите, то слант не даст мне никаких преимуществ. А голову я пока не брею.

Blackoff 31.01.2018 01:38

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 87538)
Тут еще надо смотреть, что каждый вкладывает в понятие bbs. Для кого-то bbs - это провести легко рукой против роста волос и не поймать пеньков, а для кого-то это проводка рукой с нажимом против роста с отсутствием пеньков.

Понятие BBS одно, не надо ничего туда вкладывать и выдумывать свои степени.
Цитата:

Сообщение от VillyAndr (Сообщение 87539)
Я перечислил те, которые смог найти в продаже. Не сомневаюсь, что вундербар замечателен, но для меня это дорого. Какой из этих трёх (рейзорок, маггард или феникс) Вы могли бы посоветовать для моих задач? Я понимаю, что всё индивидуально. Но всё же, с позиций человека, перепробывавшего наверное все станки. Поделитесь своими впечатлениями. Спасибо.

VillyAndr, Вы правильно понимаете, что всё индивидуально, поэтому если хотите купить для пробы 37-й - покупайте тот, который потом сможете легко продать.

otets 31.01.2018 09:42

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 87541)
Понятие BBS одно, не надо ничего туда вкладывать и выдумывать свои степени.

Понятие то может и одно, но вот лично я заметил, что каждый его понимает по разному.
Да буквально недавно, можно сказать, говорили про этот BBS и вышло так, что каждый пишет по своему.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot