MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   С чего бы вы сейчас начали свой путь в бритье? (http://myshave.ru/showthread.php?t=7432)

Serj 23.04.2020 23:22

С чего бы вы сейчас начали свой путь в бритье?
 
Собственно вопрос в теме:)
С каких бы станков и мыл вы начали сейчас бритье, по прошествии энного количества времени, собственного опыта, прочитанного материала и покупок? Тема, конечно, немного перекликается с темами- ваш топ мыл и станков, но все же.
Или пофиг? Пошли бы так же, то есть- патронов не жалеем и т д :D

F J Fry 23.04.2020 23:34

Не стал бы смотреть видео омского блоггера, Одна нормальная вещь дешевле десятка яки. Остальное - опыт, о котором не жалею.

ramosspb 23.04.2020 23:35

Аналог Меркур 34 только 3-составной и Мюлле R41.
Крем-мыло Cella.

Nick 23.04.2020 23:42

Определённо не стал бы начинать с дешёвого мыла . Разница с топовым настолько велика , что даже удивительно , как это в нужный момент не вспомнилось тривиальное - скупой платит дважды. Со станками сложнее , тут топовый сегмент очень дорог , зачастую элементарно не по карману . Так бы , наверное , вдругорядь прошёл бы путь выбора оборудования методом тыка . Но я всё ещё в процессе . И мне ничуть не наскучило, и совсем не пресытился . Все это оказалось неожиданно увлекательным и чертовски приятным занятием .:icon11_twisted:

Nottingham 23.04.2020 23:47

- С чего бы вы сейчас начали свой путь в бритье?
- как можно раньше


p.s. с везения, взять именно ту бритву (изначально) которую хочешь, а ее не так легко найти/дождаться

KYRGIZ 23.04.2020 23:52

Я бы тоже не тратил время и деньги на всякую хрень типа китайских меркуров и массмаркетовскую косметику, которые никак не помогают, а то и сильно вредят ненабитой руке и дефициту опыта.
Взял бы нормальную синтетику, качественный регулируемый станок среднего сегмента (роквел/паркер вариант), хорошее мыло (Nuavia/Eufros) и приличный АШ (спиртовой WM Neuman&Co и тот же Eufros Balm).


С учетом достаточно проблемной кожи, лично мне бы это значительно сократило время прихода к более менее комфортному бритью.

Kos75 23.04.2020 23:53

Станок - Oneblade Genesis, наверное на этом и закончил бы))). Т.к. то что интересно и оставил, уже не производится и не продается.
Португальские крема для бритья
Помазок один хороший барсук и semogue SOC кабан.
Ну а лосьонами я и до ВКБ пользовался всякими разными, а не только массмаркет.

Harridan_88 23.04.2020 23:54

Однозначно пропустил бы "бюджетный" сегмент и прочие рекомендации ютуб-программ. Как уже говорили выше, разница слишком велика, а экономии (если судить не по разовым покупкам, а по временному промежутку) как не было, так и нет. Иными словами, полез бы сразу в "средний бюджет", взял бы ту же Карве (или Генезис, чуть добавив) + Шевмак + скаттл от Стива и сразу наслаждался бы бритьем... Реально вышло бы и дешевле и практичнее.

APG 24.04.2020 00:05

Самое большое сожаление, что тесное знакомство с Форумом произошло только весной 2018. (Хотя зарегистрировался в сентябре 2016, а вернулся к классическому бритью в начале 2015.). Некоторые "этапы развития" были не обязательными и их можно было избежать, черпая знания здесь. А в остальном, в принципе, всё в порядке. Чего и всем желаюsmile82

ramosspb 24.04.2020 00:37

del


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot