MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Чему Вы научились во время очередного бритья (http://myshave.ru/showthread.php?t=3644)

sarman 29.09.2017 00:41

Чему Вы научились во время очередного бритья
 
Классный такой тред, подсмотреный у буржуев, скажите, классная идея!!!
И весело!

Чему Вы научились с крайнего бритья?

Вчера брился,
Чему я научился, вот зря я предпочту кожу на шее натягивать, как барабан, хорошему мылу

aUt 29.09.2017 01:05

Каждое бритье как секс, вроде все знаешь и пробовал, но итог и финал непредсказуемы

Orlon 29.09.2017 08:58

Цитата:

Чему Вы научились с крайнего бритья?
Делать грамотные подбривки в воротниковой зоне. Полтора года мучался, а сегодня осознал ошибку и все получилось.

aUt 29.09.2017 09:36

Цитата:

Сообщение от Orlon (Сообщение 74821)
Делать грамотные подбривки в воротниковой зоне. Полтора года мучался, а сегодня осознал ошибку и все получилось.

А в чем ошибка была? (Тоже иногда мучаюсь с этой зоной)

dimasic 29.09.2017 11:05

Цитата:

Сообщение от sarman (Сообщение 74813)
Чему Вы научились с крайнего бритья?

Пардон, с чего?!

hoaxer 29.09.2017 11:22

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 74829)
Пардон, с чего?!

Это вопрос для тех, кому сразу после бритья с парашютом прыгать, заходить в клетку со львом или, на худой конец, чинить проводку. Для крутых, но сильно "суеверных" парней, короче.

Pistolet 29.09.2017 12:16

Цитата:

Сообщение от hoaxer (Сообщение 74831)
Для крутых, но

Ну не скажите, у нас хобби опасное - лезвием по горлу водить почти каждый день:grin:

Viktorovich 29.09.2017 12:22

Цитата:

Сообщение от hoaxer (Сообщение 74831)
Для крутых, но сильно "суеверных" парней, короче

Ага, ещё страдающим склонностью к эсхрофемизмам. В обычной рече : крайняя плоть, крайний север, чего там ещё есть не припомню.

FAR71 29.09.2017 12:23

Цитата:

Сообщение от hoaxer (Сообщение 74831)
Это вопрос для тех, кому сразу после бритья с парашютом прыгать, заходить в клетку со львом или, на худой конец, чинить проводку. Для крутых, но сильно "суеверных" парней, короче.

отлично! ))))

Kos75 29.09.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от Viktorovich (Сообщение 74838)
Ага, ещё страдающим склонностью к эсхрофемизмам. В обычной рече : крайняя плоть, крайний север, чего там ещё есть не припомню.

Цитата:

И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту!
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/660513...duard-ovechkin

Вад 29.09.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от Viktorovich (Сообщение 74838)
Ага, ещё страдающим склонностью к эсхрофемизмам. В обычной рече : крайняя плоть, крайний север, чего там ещё есть не припомню.

Спасибо за новое слово "эсхрофемизм".
Не запомню, конечно, но почитал про термин.

sarman 29.09.2017 13:08

"с крайнего") Привык, сорри) у меня в семье все из авиации, я тоже поработал некоторое время, слово "последний" в отношении к полёту употреблять считается повсеместно у пилотов плохой приметой, так привычка и осталась.

Orlon 29.09.2017 22:20

aUt, ошибка была в направлении бритья.

FAR71 30.09.2017 02:51

Побрился 2 часа назад, ничего нового.......(((( наверное, надо подождать.
Всем "ни хвоста, ни чешуи!"
Ps: в семье много рыбаков, сам иногда рыбачу.

sarman 01.10.2017 04:55

Оффтоп

Вад 01.10.2017 10:55

Цитата:

Сообщение от sarman (Сообщение 74974)
Оффтоп

Оффтоп

dimasic 01.10.2017 21:42

Оффтоп

sarman 07.10.2017 18:43

Сегодня я понял, что для каждого мыла - своё количество воды, а воду тоже нельзя недооценивать. Иначе просто сухо, скольжения нет. Но когда мыл много, характеристики разные, то подстраиваюсь. Вода - это хорошо.

Stanislavio 07.10.2017 23:10

Цитата:

Сообщение от sarman (Сообщение 75425)
Сегодня я понял, что для каждого мыла - своё количество воды, а воду тоже нельзя недооценивать. Иначе просто сухо, скольжения нет. Но когда мыл много, характеристики разные, то подстраиваюсь. Вода - это хорошо.

Может поделитесь немного опытом что смогли уже узнать? мы бы поэкспериментировали на себе.

Musin 20.10.2017 23:34

Вчера вечером во время бритья задумался, почему же мне прекрасно зашли банальные Standard razor и Feather Popular, а с 37 German Slant от Razorock так и не подружился. Вроде и мягко, и чисто, "магию слантов" ощутил, но как-то очень травматично, порезов нет, красных точек минимум, а лицо горит. Пришел к выводу что наверно из-за моей рас3,14дяйской техники. Легкими станками можно и помахать, и надавить немного, а тяжеленький слант требует аккуратности и твердых рук, чего мне и не хватает. Тренироваться и переучиваться не буду, пока остановлюсь на легких алюминиевых и пластиковых станках.

KBX 23.10.2017 14:26

Что лезвия Lord и r41 вещи не совместимые :D

Pistolet 23.10.2017 14:47

Каждый раз учусь, что не надо торопиться:cool

andreiKR 23.10.2017 15:29

Зачем торопиться
Мы все здесь удовольствие от бритья получаем

*Владимир* 23.10.2017 18:39

1. Чем агрессивнее станок, чем жестче прошло бритьё - тем быстрее будет расти щетина.
2. Лучше чаще, но мягче.

Stenli 23.10.2017 18:45

Сегодня понял, что как говорил Матроскин средства у нас есть у нас ума не хватает! :fool: Только недавно увлекся этой темой и для пробы купил станок сайвер отечественный. Его особенность в том что можно бриться как двумя так и одним лезвием. Попробовал двумя слишком жестко начал одним. Две недели мучения и вот сегодня до меня дошло, что при бритьем одним лезвием надо убирать разделяющую пластину:sclerosis: О какая красота!!!! Получилось именно побриться а не мучение и сплошная нецензурная лексика))) А еще, что крем не обязательно взбивать в чаше достаточно его там чуть чуть взболтнуть а потом он прекрасно пенится на лице. На сегодня все)))

andreiKR 23.10.2017 18:45

Агрессивным проще бриться

ASV 28.11.2017 11:59

Чему я научился во время сегодняшнего бритья:

1. в очередной раз научился не верить на слово китайским продаванам - "лучший помазок из барсука" оказался из мягчайшей крашенной шерсти незнакомо кого, которая слиплась и не распушивалась вообще, вылезала из всех мест в процессе забора мыл, красила мыло и мыло в итоге нанести не смогла. (В помойку-возврат)
2. зато после такое эспериенса с китайским "помазком", смыва этой "пены" и нанесения нормальной пены нормальным помазком бритьё пошло, как лазерным мечом - влёт и без кровотечений
3. можно ускориться - брить щёки на 3 позиции и сразу под углом, с мягким заходом на шею и боковые стороны подбородка. При ускорении можно полоснуть себя по левому уху - "это минус", зато реально быстрее - "это плюс" :rofl: .

Pistolet 28.11.2017 12:19

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 81219)
реально быстрее - "это плюс"

Бритье тут расценивается, как удовольствие, приближающееся к половому, так что не факт, что плюс:rolleyes

Михаил Куцуров 28.11.2017 12:27

Последнее бритьё -
Выбрал стик La Toja, вернее он уже давно перетерт в банку и совсем не стик. Но не суть... Скольжение у него так себе, так что после того как набрал помазок, капнул 5 капель аптечного глицерина в чашу.
Результат понравился.

ASV 28.11.2017 12:48

Цитата:

Сообщение от Pistolet (Сообщение 81220)
Бритье тут расценивается, как удовольствие, приближающееся к половому, так что не факт, что плюс:rolleyes

Так что же теперь, опаздывать или небритым на работу ходить? Поспешать можно и неспеша, народная прибаутка.
У меня за ночь шерсть отрастает до степени скребания по воротнику.

Alen 28.11.2017 13:27

Цитата:

Сообщение от Pistolet (Сообщение 77139)
Каждый раз учусь, что не надо торопиться

Вот тут соглашусь на все 100)

otets 28.11.2017 13:44

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 81225)
Так что же теперь, опаздывать или небритым на работу ходить? Поспешать можно и неспеша, народная прибаутка.
У меня за ночь шерсть отрастает до степени скребания по воротнику.

Если бреюсь закрытой мягкой головой, то аналогичный шкребок появляется за ночь, а если бриться Р41 перед сном, то вполне себе с утра вид.

ASV 29.11.2017 10:31

Ещё сегодня "вынес" для себя:

1. в качестве пре-шейва подходит "Банное мыло "Натуральное Сибирское"" в виде крема в банке - из него пена взбивается даже китайским мягким помазком, причём сразу на лице.
1.1. эффективности такого пре-шейва в сегодняшнем бритье не понял, т.к.
2. понял, что степень выбритости BBS мне не нужна от слова совсем - слишком долго, муторно, опасно, раздражительно и главное - не имеет никакого смысла - я уже давно женат :D, а по щепетильным :D девочкам я не хожу :D.
Меня вполне устроит и DFS и то, в моём понимании - ну кое-где остались какие-то шершавости, но раздражения (во всех смыслах) не вызывают.
Но и для DFS сегодня пришлось постараться в четыре захода и на всех углах - шерсть растёт разносторонняя, разнообразная, там, где и не должна была и во всеразличные стороны морды света.

ДедМороз 29.11.2017 14:51

Для меня трудно получить в 2 прохода BBS даже с физером и R41. Лучше в три прохода, а лезвие помягче. И насчет мыла Проразо - отличное мыло (пена, запах, защитные свойства), может и не такое скользкое как барристеры.

ASV 29.11.2017 15:10

Цитата:

Сообщение от ДедМороз (Сообщение 81336)
И насчет мыла Проразо - отличное мыло (пена, запах, защитные свойства), может и не такое скользкое как барристеры.

Сравнит не с чем, но мне это мыло нравится и по скольжению - допускает добривки по участкам уже без видимой пены.

bobala4ka 29.11.2017 15:23

В качестве прешейва стал использовать масло. Теперь не представляю бритье без этого нюанса)

ASV 04.12.2017 14:49

Опять я со своими глупостями:

1. теперь я понял (тренируясь на китайском регулируемом станке), что пожалуй мне бы хватило плиты 6-ки - для однодневной щетины на щеках и прочих не нежных местах и плиты 2-ки - для пробрива всяких "тонких" мест.
И вот думаю, а не подойдёт ли мне для "жизни в целом" Роквел-2с? Или не стоит уповать на своё мнимое "мастерство" и роквеловская 6-ка выйдёт боком и ничего, кроме травм, не принесёт? И поэтому тогда уж лучше брать 2-ку и 4-ку? А можно ли докупить отдельно Роквеловскую 4-ку или она только в наборе Роквел-6 имеется?

2. ещё я выяснил, что есть такая мерзопакостная щетина, которая прячется под скулами в складках жирной морды, которую в первый проход даже на 6-ке не сбрить "добела", хоть против шерсти, хоть вбок станок веду. Приходится намыливаться и в 3 и в 4 раз, чтобы все такие мерзопакостные очаги убрать.
А людей читаю про ББС в два проходу и всё диву даюсь - то ли у всех лица нормальные, на которых можно сразу всё "выцепить", то ли и у меня будет получаться раз через сто дцать бритья?

Musin 04.12.2017 15:01

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 81677)
И вот думаю, а не подойдёт ли мне для "жизни в целом" Роквел-2с?

В 2с плита 1-3, остальные только в 6c/6s

ASV 04.12.2017 15:37

Цитата:

Сообщение от Musin (Сообщение 81679)
В 2с плита 1-3, остальные только в 6c/6s

Спасибо, значит мне почудилось. Ну 1-3, я думаю, нет смысла брать.

Pistolet 04.12.2017 16:07

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 81677)
есть такая мерзопакостная щетина, которая прячется под скулами в складках жирной морды

Таки кожу натягивать, сглаживать складки.
По мне так 6 Роквела самое оно.


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot