MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Артизаны и магазины (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   заказ образцов на shavedash.com мой опыт (http://myshave.ru/showthread.php?t=6878)

merzott 08.11.2019 01:28

заказ образцов на shavedash.com мой опыт
 
Попал я на этот сайт и начал неистово закидывать в корзину все, что так нетерпелось попробовать. При попытке оформить заказ меня ждал сюрприз - сообщение, что максимальный размер заказ 35 фунтов... а стоимость доставки 20... Почитал правила доставки, дескать посылки часто теряются поэтому ограничение такое. Но по большим заказам можно обратиться на почту и все вроде как можно. За спрос денег не берут думаю и написал, дескать, хочу купить у вас фунтов на 150 а доставка товара на 35 фунтов стоит 20, что больше похоже на издевательство. На что мне ответил джентельмен Джэймс Макноли , чтобы я прислал, что хочу купить на почту, а доставка будет гораздо дешевле. Прислать нужно название и SKU номер. Замаялся искать этот SKU - нет его нигде. Пишу Джеймсу, дескать, нет твоего SKU нигде, прилагаю скрин страницы с товаром. Он говорит проверить теперь, и, о чудо, SKU номер появляется рядом с товаром. Добавил я сначала 50 позиций, потом прикинул сколько месяцев мне это пробовать с учетом бритья раз в 2 дня, сократил до 36. Стоимость отслеживаемой доставки вышла 8 фунтов. Но без страховки, если посылка пропадает, то тю-тю. Итого получилось 100 фунтов - 10% скидка(для заказов больше 15 фунтов) + 8 фунтов за доставку = 98 фунтов. Настало время оплачивать заказ. Оплата производится через PayPal ПЕРЕВОДОМ ДЛЯ ДРУЗЕЙ на, видимо, его жену или сестру или мать(а может Джеймс всего лишь ее псевдоним) Эни Макноли с комментарием "для Джима. спасибо". Тут я немного(сильно) напрягся. Начал гуглить отзывы на этот сайт. Нашел на реддите ветку, где были только хорошие отзывы, дескать Джим настоящий джентельмен и кому-то давно даже пересылал бесплатно, потерянную посылку(вероятно маленькую). Спросил у Джима может ли он прислать фото собранного заказа. Он ответил, что после оплаты он соберет заказ и пришлет фото. В общем я отправил денежки, за что палка взяла еще примерно 5%. Оплатил заказ в среду, в пятницу(т.к. заказ большой) он его собрал и отправил. Фото как и обещал прислал. Вес посылки с 36 образцами составил 462 грамма. посылка шла 10 дней до Спб. Образцы все перенюхал. Что-то не понравилось, но откровенной лажи нет. Единственное обидно, что подарков не положил. Подарочки жуть как приятно. Мне отвечал обычно через несколько(пару) часов. Вроде все.
моя посылка:
https://b.radikal.ru/b06/1911/3b/dcba8a720748.jpg

фото закрытой посылки:

Вад 09.11.2019 01:01

По-моему, 10 фунтов вниз на пробниках и 12 на доставке 22 (-5 палка) = 17 фунтов - нормальный подарочек такой
Эксперименты-эксперименты...
Поздравляю!

merzott 09.11.2019 06:57

Цитата:

Сообщение от Вад (Сообщение 156500)
По-моему, 10 фунтов вниз на пробниках и 12 на доставке 22 (-5 палка) = 17 фунтов - нормальный подарочек такой
Эксперименты-эксперименты...
Поздравляю!

Ну 10 процентными скидками мы уже избалованны, а скидка с доставки из серии как сделать человеку хорошо: надо сделать плохо, а потом вернуть как было))

Leon Noel 23.11.2019 21:25

Собираюсь заказ сделать, но что-то стрёмно. Братцы, подбодрите. :-(

Avgusto43 24.11.2019 21:28

Цитата:

Сообщение от Leon Noel (Сообщение 157471)
Собираюсь заказ сделать, но что-то стрёмно. Братцы, подбодрите. :-(

"Подумав - решайся, а решившись - не думай!"
Японская мудрость гласит.
Решился - и делай без лишней думы.
Решился - ничто не грозит!

Leon Noel 26.12.2019 01:52

Итак, это свершилось! Наконец-то получил свою посылку пробников с shavedash.com. Что ж, приступим. Следуя примеру уважаемого merzott, написал хозяину сайта . Поначалу я не понял по поводу наличия трек-номера и стоимости доставки. Мистер Джеймс Макналли отвечает быстро и вежливо. Оказалось, что при заказе, который превышает лимит в £35, стоимость доставки ниже, как я понял, и следует писать непосредственно на почтовый ящик владельцу сайта. Оплата производится через PayPal, либо TransferWise. (я выбрал первый вариант). Продавец честно предупреждает, что гарантию не предоставляет и Пайпал деньги не вернёт, так как оплата производится, как личный платеж "семье и друзьям". ( один из нюансов данного вида оплаты). Оказывается причина в том, что часто пропадают посылки, которые отправили в Россию. Своего аккаунта Пайпал не имею , поэтому заручился поддержкой товарища, заказав через него. Отослал список желаемого продавцу 23.11.2019 , а он отправил посылку 26.11.2019, сделав предварительно по моей просьбе фото содержимого. Ожидание заветной коробочки и работа почты России- это отдельная история. Посылка прибыла на территорию РФ через 17 дней, а в почтовое отделение оказалась где-то через 8 дней (город Тамбов). Посылка напоминала коробочку с конфетами небольшого размера, внутри пробники оказались упакованы в специальную бумагу, закреплённую красивыми ленточками и помещённую в зип-пакетики. Два пробника оказались в маленьких баночках с крышечками. Мистер Джеймс упаковал всё очень хорошо. (внутри лежал листочек с продублированными адресами и приветствием от продавца, которое он написал от руки. :smile3: Коробка источала ощутимый аромат. Конечно же, сразу начал нюхать каждый пробник и вот, что нанюхал. :-) (всё, разумеется, ИМХО)

Barrister & Mann- "Diamond – Excelsior" (сильный запах копчёного попкорна, сухой травы и пива. Запах на любителя.)

Declaration Grooming- "Dirtyver- Icarus" (хоз.мыло, покрышки, сера)

Eufros Jabonman- "Kasbah Tallow" ( насыщенный, приятный пряный аромат)

Haslinger- "Seaweed" (Veg.) ( запах мыла для ванной с морскими нотками)

Haslinger- "Sheepmilk" (Veg.) ( нежный аромат вкусняшки из кондитерской)

Le Père Lucien- "Apricot" ( несильный аромат абрикосового йогурта, нежный и приятный)

Le Père Lucien- "Cedar & Patchouli" ( кедровый приятный запах, но пачули особо не почуял :smile3: Посмотрим, что и как при бритье )

Le Père Lucien- "Cologne-Fougère" ( запах горьких трав, не понравился, увы :unsure: )

Le Père Lucien- "Havane" ( древесно-пряный аромат, но посмотрим, как при нанесении раскроется. Пока многообещающе.)

Le Père Lucien- "Rose de Pushkar" (аромат цветущей розы, очень понравился)

Le Père Lucien- "Tallow Rasage Trad." ( хм, даже и не знаю…кожа, дорогой костюм.,немного перчинки и свежести. Аромат понравился)

Le Père Lucien- "Traditional Scented" (аптечный запах, пока неоднозначное отношение)

Martin de Candre- "Rose" ( роза с немного мыльным оттенком. У «Папы Люсьена» понравилась больше)

Mike's Natural Soaps - "Wild Honeysuckle" (поначалу из пакетика пахло ульем среди роз,а сам кусочек мыла по виду и запаху напомнил хоз.мыло…..вот такая метаморфоза :not_i: )

Noble Otter- "Monarch" (женский столик с косметикой:тени, тушь, пудра. Аромат очень приятный, понравился)

Noble Otter- "Nectar Amissa" ( не смог определить запах. Возможно,смола... smile469 Приятно, но непонятно. )

PannaCrema Nuàvia- "Nuàvia Rossa" (резковатый сладкий аромат с некоторой химозностью)

Soap Commander- "Renewal – Floral Fougère" ( пахнет медицинским кремом или мазью с травами)

Two Goats- "Peppermint & Tea Tree" (сильный запах мяты, чайное дерево тоже присутствует)

Продавец также положил бесплатную лопатку для забора мыла (опционально) и в подарок два пакетика АШ "Джиллетт" с алоэ ( неожиданно, но средство понравилось в деле) плюс кровоостанавливающие палочки. Спасибо, мистер Джеймс, весьма приятно. На этом всё. Отзывы на мыло буду писать в соответствующих темах. Хочу выразить благодарность Джеймсу Макналли за ответственное и качественное выполнение своих обязательств, уважаемому форумчанину merzott за мотивацию, Avgusto43 за стихотворную поддержку :smile3:, почте России за доставку посылки в целости и сохранности. Надеюсь, что мой отзыв поможет сомневающимся сделать заказ , пообщаться с дружелюбным продавцом и из большого многообразия средств для бритья сайта shavedash.com выбрать любимое. Всем радости и BBS!!! smile260 :badger: :drinks:smile215smile455 :yahoo:smile454

https://b.radikal.ru/b11/1912/28/c5f6f16e14f9.jpg

https://a.radikal.ru/a07/1912/8c/d098135a5b7f.jpg

https://a.radikal.ru/a20/1912/94/a3e5313b2164.jpg

https://d.radikal.ru/d13/1912/b3/82b99f8006d9.jpg

https://b.radikal.ru/b09/1912/17/599675836ec5.jpg

Leon Noel 26.12.2019 22:29

Здравствуйте. Могу ли я попросить разрешение у администрации скопировать свой отзыв для размещения на другом форуме бритвенной тематики?

Blackoff 26.12.2019 22:57

Давайте немного пооффтопим в данной теме.

Leon Noel, для размещения своих отзывов где бы то ни было, разрешение администрации не требуется. С чего вам пришла в голову эта мысль?

APG 26.12.2019 23:36

Позволю себе предположить, что уважаемый Leon Noel не совсем верно истолковал п. 1.10 "Правил Форума".
Но это говорит о том, что человек их внимательно читал!

Leon Noel 26.12.2019 23:53

Вы правы, уважаемый APG. Я хотел бы писать отзывы на двух форумах, чтобы делиться информацией с людьми, которым, надеюсь, будет интересно и познавательно.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot