MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Привет из Сибири) (http://myshave.ru/showthread.php?t=5326)

Сибиряк 13.10.2018 06:16

Привет из Сибири)
 
Привет всем Новичкам и Старожилам форума). Наконец время нашлось официально представиться. Меня зовут Дмитрий, я из Красноярска. Как сюда попал? Бродя намедни по просторам Ютуб, наткнулся на канал пользователя с именем Вадим, под одним из его роликов была ссылка на этот Форум.Зашёл,зарегистрирова лся.
С классическим влажным бритьём знаком с юности, был перерыв длиной лет в 15, на протяжении которого пользовался одноразовыми побрякушками (оставляющий желать лучшего результат бритья в принципе есть,но удовольствия нет); многоразовыми станками, например Schick Quattro (оставил самые приятные впечатления, но падение качества стали в кассетах, их постоянное отсутствие и дороговизна привели к отказу от этого станка). Захотелось удовольствия от процесса и качественного результата.Все эти события и привели меня сюда.
Уже есть первый (после долгого перерыва) опыт бритья. Что было в наличии : 6 дневная щетина, супербюджетный набор (станок Schick с пластиковой плитой и металлической ручкой - 300 руб., лезвия Schick - 150 руб., помазок из китайского кабана - 150 руб., крем для бритья Evelin c алое - 85 руб., чашка из термостекла для взбивания пены -D 140 mm., глубина 80 mm.).Процесс : после душа двойной горячий компресс,замачивание помазка в горячей воде, 2 прохода по направлению роста щетины ( с учётом рельефа лица и направления роста щетины)+ 1 проход против "шерсти"+ короткие подбривания в труднодоступных местах, сразу после бритья обтирание лица льдом. Процесс : бритьё было довольно комфортным, но мягким я бы его не назвал (Schick шёл с жестковатым шелестом). Порезов практически не было, а лёд после бритья снял появляющееся раздражение.В общем доволен, но есть куда расти))Резюмирую по составляющим супербюджетного набора smile279:крем для бритья Evelin c алое-взбить в полноценную густую пену можно только в ведре миксером (однозначно отказ);помазок из китайского кабана - вполне комфортен пока; станок и лезвия Schick - однозначно буду менять,хочется побольше мягкости хода (присмотрел Rockwell 6S, на Амазоне за 50 долларов).
Вчера приобрёл прешейв и мыло для бритья PRORASO,лезвия FEATHER,завтра буду тестить.
Буду благодарен старожилам за советы и ответы на возникающие вопросы:жёсткость, агрессивность лезвия и станка - это что? что дают разные плиты и регулировки на станках?
В общем это всё,что хотелось написать. Рад знакомству со всеми)Всем прочитавшим до конца - благодарность за настойчивость и любопытство smile260smile260.
P.S. Модератору - если что то из вышенаписанного относится к другим темам и разделам: соориентируйте куда правильнее размещать.

Tras Krom 13.10.2018 06:53

Добро пожаловать на форум

Аморалес 13.10.2018 07:15

Привет!

Leon 13.10.2018 07:57

Сибиряк, приветствую!

ArNZ 13.10.2018 08:14

Сибиряк, добро пожаловать!

Ronin 13.10.2018 09:09

Сибиряк, добро пожаловать!
Судя по приветствию, у нас на форуме стало одним писателем больше))

Tehco 13.10.2018 09:50

Добро пожаловать. Более агрессивные станки/плиты позволяют лучше выбриться за меньшее количество телодвижений, но более агрессивны по отношению к коже, снимают больше эпидермиса что ли. Мягкие станки более щадящие, но нужно больше усилий для получения гладкого бритья. Тут у всех индивидуально, кто-то и Р41 может бриться ежедневно.

GalliaFF 13.10.2018 10:01

Добро пожаловать!

alex_1895 13.10.2018 12:06

Приветствую на форуме.

NRG 13.10.2018 12:07

Сибиряк, добро пожаловать на форум!


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot