MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обзоры помазков (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=51)
-   -   ZENITH TS506AK (http://myshave.ru/showthread.php?t=755)

Bajkman 10.01.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от AndrewB (Сообщение 10203)
Очень наглядный метод сравнения упругости помазков предложил наш коллега Bajkman.
Mr.Bajkman,your "bone wrestling"method looks and works very convincing.))):thank_you:

Sir, to be honest, I think, is not 100% correct method to compare backbone of different types of brushes. Because we know, that we can get oposite result when they are wet. Interresting are boars. They are much much softer if they would be soaked for some minutes.

But for brushes of the same type i think, this results are seroious. And particulary for synthetic brushes I strongly believe, that this is very reliable method to compare " backbone".:drinks:

thunder_rus 07.11.2016 00:39

По цвету и структуре волос похож на тот который использует Мюле. Только у Мюле он дополнительно обработан и имеет слегка крученую (волнистую) структуру, мягче на концах и имеет ярко выраженный стержень по центру, у Зенита волос прямой и пучек крепкий по всей длине. Сравнивал с Mühle 35 K 257

thunder_rus 15.11.2016 00:43

Вложений: 2
Для наглядности фото не очень хорошего качества )
Вложение 4415
Вложение 4416

Олегин 03.03.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от Kilo (Сообщение 10178)
Много читал что синтетические помазки достачно встряхнуть после бритья и через пол часа он будет сухой,
с этим помазком у меня такое не прокатило. Даже после обтирания полотенцем он в течении часа остаётся
влажным

Попробуйте его как можно тщательнее промыть. У меня бывало такое же. В синтетике, ближе к ручке задерживается мыло, после тщательной промывки, либо двух/трех промывок после каждого бритья - проблема исчезает и через 15-20 минут помазок сухой.

thunder_rus 04.03.2017 13:19

Цитата:

Сообщение от thunder_rus (Сообщение 40673)
По цвету и структуре волос похож на тот который использует Мюле. Только у Мюле он дополнительно обработан и имеет слегка крученую (волнистую) структуру, мягче на концах и имеет ярко выраженный стержень по центру, у Зенита волос прямой и пучек крепкий по всей длине. Сравнивал с Mühle 35 K 257

Добавлю... Оба помазка отличные, но из-за очень плотного и крепкого по всему сечению пучка Зенита все манипуляции с помазком приходится проводить с избыточным давлением, чтобы расплющить (расперить) его и это очень заметно при взбивания пены на лице и отражается на расходе мыла при его заборе и если для твердого мыла это хорошо, то для мягкого не очень. Последнее время рука все чаще тянется к Mühle.

nikvit 03.01.2018 22:05

Приобрел себе такой помазок.
Великолепное качество, очень удобная ручка, не потерял ни одного волоска с самого начала.
Самый экономный помазок у меня - чуть повазюкал по мылу - и в чашке или на ладони - горка пены.
А вот на лице мне не понравилось - слишком плотный, хотя самые кончики очень мягкие. Если как кисточкой работать - проблем нет, очень точно можно нанести небольшой слой густой пены, ровно по линии бритья - и по вискам, и на шее, и под носом. Но мне нравится повазюкать по лицу, взбить, помассировать, почувствовать, как помазок и щетина встречаются. С этим помазком такое возможно только с очень скользким мылом.
Потом заказал Razorock F400 34mm. Когда получил - прифигел, какой монстр. Но плющится легче, можно повазюкать по лицу. Качество пониже Зенита - когда мыл, несколько раз пена от хоз.мыла была темной (краска? клей?), вылезло с десяток волосков.
Ща жду Мюле. Чувствую, что дойду и до Плиссона )))

Григорий 29.01.2018 14:31

Очень хочется такой же помазок, только с ручкой из оливы. Отзывы и внешне просто супер!

All4sea 18.02.2019 15:53

взял ZENITH 507A TS , думаю узел такой же 27мм , но ручка подлиннее. Тоже первое впечатление - слишком жесткий :( . так это впечатление и осталось . Реально на фото выглядит мягким пушистым , на самом деле -только для чаши .


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot