MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Vulfix 404 (http://myshave.ru/showthread.php?t=1364)

BigRedCat 19.04.2020 17:12

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 163708)
Уважаемые, а есть у кого-то опыт прогона данного помазка через холодильник и полотенце? Есть смысл? Сейчас не устраивает тем, что ощутимо жрет пену и покалывает при взбивании на лице (в пользовании был раз 25-30, но без холодильника, просто пару раз погонял на ладони и стал пользоваться как обычно). Расставаться жалко, так как нравится ручка, пропорции и эргономика. Но в работе пока для меня не выше 3-.

И все же, не появился у кого-нибудь положительный опыт влияния процедуры с полотенцем и холодильником на данный помазок? Или не мучить болезного и дать ему возможность и дальше пылиться на полке?
По-прежнему у данного Вулфикса очень нравится ручка. Но поскольку заметно жрал пену и кололся, то был отправлен в резерв. Но поскольку эстетически нравится, хочу попробовать все же запустить в работу.

BigRedCat 26.04.2020 18:54

Цитата:

Сообщение от Бритвомен (Сообщение 166427)
Был несколько дней запах неприятный, звериный такой.

Мне с запахом, как ни странно, помогли процедуры "холодильник-полотенце" :)
Помазок куплен пару лет назад, использовался несколько раз и был отправлен на полку в силу названных выше проблем (колкость, жор пены). Но поскольку подружиться с ним желание осталось, решил провести с ним цикл указанных процедур. Первые два раза в холодильник сутки, потом 10 мин полотенце, сушка. Третий раз все то же самое, но в холодильнике двое суток.
Так вот, если после первого цикла он во влажном состоянии все ещё ощутимо подванивал, то после третьего вымачивания в холодильнике запах практически ушёл.
После полотенца повыбивал на ладони лаванду от *** - вроде неплохо. Попробовал в чаше - пены достаточно, но густоты не хватает. Значит будем запускать в работу на лице, а там посмотрим :)

Boost3 26.04.2020 19:03

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 169758)
Мне с запахом, как ни странно, помогли процедуры "холодильник-полотенце" :)
Помазок куплен пару лет назад, использовался несколько раз и был отправлен на полку в силу названных выше проблем (колкость, жор пены). Но поскольку подружиться с ним желание осталось, решил провести с ним цикл указанных процедур. Первые два раза в холодильник сутки, потом 10 мин полотенце, сушка. Третий раз все то же самое, но в холодильнике двое суток.
Так вот, если после первого цикла он во влажном состоянии все ещё ощутимо подванивал, то после третьего вымачивания в холодильнике запах практически ушёл.
После полотенца повыбивал на ладони лаванду от *** - вроде неплохо. Попробовал в чаше - пены достаточно, но густоты не хватает. Значит будем запускать в работу на лице, а там посмотрим :)

Мне помогаешь , шампунь заливаю в чашу где-то столовую ложку , помазком взбить пену хорошенько , залить воды в чашу и пускай 2 часа помазок поплавает . Шампунь обычный желательно, к примеру Чистое линия на травах а не против перхоти можно испортить помазок .

Комментарий модератора
APG:
Товарищ Boost3, Вы свои посты после публикации (хотя бы) перечитываете? Только честно!

BigRedCat 12.05.2020 10:29

Цитата:

Сообщение от Boost3 (Сообщение 169759)
Мне помогаешь , шампунь заливаю в чашу где-то столовую ложку , помазком взбить пену хорошенько , залить воды в чашу и пускай 2 часа помазок поплавает .

У меня в итоге при суточных процедурах "Холодильник - полотенце" после второй процедуры запах ушел заметно, после третьей - почти полностью. Поджирать тоже стал поменьше, но я не ленюсь его докармливать в процессе бритья.

BigRedCat 15.05.2020 11:10

Как я писал выше, Вулфикс 404 у меня прошел три суточных цикла "холодильник - полотенце", а также - один трехсуточный (3 суток в холодильнике и потом на полотенце 10 мин).
Так вот, жрать он стал все же поменьше. А главное - стал заметно меньше колоться. Что для меня странно: колется-то вроде барсук, а при работе на полотенце расщепляется щетина кабана, что заметно и визуально. Но факт есть факт: на лице стал работать заметно комфортнее, чем я с удовольствием и пользуюсь. Долго раздумывал, стОит ли запускать вулфикса на эти процедуры. Хуже как минимум не стало, хотя проблема оседания пены в помазке окончательно не ушла.

Trey 14.08.2020 15:22

Vulfix 404 у меня первый и единственный, пока. Сравнивать вообще не с чем. Ручка удобная. Помазок, как по мне, работяга. Пользуюсь чуть больше месяца с периодичностью - раз в два дня. Микс брал осознано, не полагаясь на обзоры и отзывы, хотел понять к чему больше склоняюсь. Не линяет, за все время потерял три ворсины.

Бритвомен 09.02.2021 21:38

С мая прошлого года мой Vulfix в руки не попадался, находился в дальнем углу. А тут вот взял его на пятисуточное рабочее мероприятие и очень доволен остался. Использовал его каждый день, пену готовил прямо на лице - в меру упругий помазок, колкости нет. Единственное, после моих пушистых ежедневников узел у Vulfix показался маловат, но это ощущение ушло на второй день. Так что пенсионер возвращен в ротацию:)

BigRedCat 18.08.2022 06:29

Коллеги, а мой метис что-то начал подлинивать. Кабаньим волосом, по 2-3 за одно бритье. Раньше такого не было. Ни до холодильника, ни после. Пользуюсь нечасто, 2-3 раза в месяц (как и другими помазками, которые у меня в ротации). Поэтому замачиваю минут на 10 минимум, не в кипятке. Взбиваю на лице, без фанатизма.
Линять начал недавно. Расчесал - все равно на следующем бритье потерял 3 волоса.
Был бы кабан от Омеги - я бы не удивился, хотя они у меня особо и не линяют. А вот от Вулфикса такого не ждал. Тем более, в его вполне зрелом возрасте.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot