MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Vulfix 404 (http://myshave.ru/showthread.php?t=1364)

BigRedCat 27.06.2019 13:34

Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 146223)
Ну у вас и кабаны не все работают.

Не работает три кабана из почти 20:
1. Семож 1305 (жрет пену, аналогичное у многих);
2. Разорок Blondie Boar (похоже, клон аналогичного Зенита, на который жаловался Ливия в целой серии обзоров, тоже на жор пены);
3. Вулфикс 404 (условный кабан, так как микс с барсуком), тоже поджирает пену и еще и колется.

Более с кабанами проблем не имел и не имею, в основном это омеговские кабаны.
Экспериментировать с водой и т.п. смысла не вижу, так как целый ряд тех же омег в аналогичных условиях с аналогичными средствами прекрасно работают. Поизучаю Вулфикс еще, конечно, но вообще кроме ручки в остальном (именно в работе) разочаровал :( Замачиваю все достаточно, в соответствии с видом волоса и жесткостью узла.

Родригес 27.06.2019 15:13

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 146259)
Экспериментировать с водой и т.п. смысла не вижу, так как целый ряд тех же омег в аналогичных условиях с аналогичными средствами прекрасно работают.

В таком случае возможно стоит продать неподошедшие помазки (1305, Vulfix и пр.) и забыть. Т.к. при иных обстоятельствах (другая вода, волос разработан) никаких проблем с ними не было и нет. Как говорят "это не баг, это особенность".

P.S. Когда пена взбивается в чаше я вообще не пониманию проблемы на сколько проходов её хватило в узле - 2, 3 или побрил себя и роту солдат не добавляя. Похоже на спорт граничащий с мазохизмом. Если сразу на лице, да, не особо приятно постоянно лазить в банку.
Ну а опадение пены на узле это повод задуматься о пропорциях.

BigRedCat 11.02.2020 11:38

Уважаемые, а есть у кого-то опыт прогона данного помазка через холодильник и полотенце? Есть смысл? Сейчас не устраивает тем, что ощутимо жрет пену и покалывает при взбивании на лице (в пользовании был раз 25-30, но без холодильника, просто пару раз погонял на ладони и стал пользоваться как обычно). Расставаться жалко, так как нравится ручка, пропорции и эргономика. Но в работе пока для меня не выше 3-.

Владимир К 11.02.2020 13:16

BigRedCat, Соглашусь с комрадом Родригесом, если нравится Вулфикс, взбивайте в чаше. SOC и S1305, и самосборного кабанчика разрабатывал исключительно в чаше, естественным путем, неспеша. Никаких проблем с пеной вообще нет.

Родригес 11.02.2020 13:42

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 163708)
Уважаемые, а есть у кого-то опыт прогона данного помазка через холодильник и полотенце? Есть смысл?

Если не ошибаюсь у вас помазков 20-30, 80% из них кабаны, то бишь, бриться есть чем пока 404-й в холодильнике полежит. Так зачем искать смысл? :) В холодильник его!

BigRedCat 11.02.2020 14:49

Цитата:

Сообщение от Владимир К (Сообщение 163739)
Соглашусь с комрадом Родригесом, если нравится Вулфикс, взбивайте в чаше.

для чаши есть другие модели ))) Вулфикс по габаритам и пропорциям мне удобнее для взбивания на лице, для того и брался :)
Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 163745)
Если не ошибаюсь у вас помазков 20-30, 80% из них кабаны

где-то так ))) В ротации, правда, около десятка, но и их хватает :)
Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 163745)
Так зачем искать смысл? В холодильник его!

так если кто пробовал - хотел узнать результат, может нет смысла морочиться. Тогда либо продам (хотя продавать заведомо проблемные помазки лично меня ломает, потому и пылятся на полке), либо подарю, предоставив решать его судьбу новому владельцу :)
Цитата:

Сообщение от Владимир К (Сообщение 163739)
SOC и S1305, и самосборного кабанчика разрабатывал исключительно в чаше, естественным путем, неспеша. Никаких проблем с пеной вообще нет.

SOC пока не пробовал, а вот про 1305 только сегодня тут http://myshave.ru/showpost.php?p=163705&postcount=30 прочитал
Цитата:

Сообщение от BlackND (Сообщение 163705)
Был у меня такой помазок прикольный, красивый, весомый, но жрет пену. причем и крем и мыло.)либо перерасход будет. Плюс сильно мягкий мне показался упругости не было вообще как тряпочка. Он наверное для чаши/скаттла больше пойдет.

Практически полностью повторяет мой опыт с этой моделью :(

Besiktas 11.02.2020 15:20

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 163708)
покалывает при взбивании на лице

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 163708)
нравится ручка, пропорции и эргономика

Полностью солидарен. Пучок так и чешутся руки выкинуть, а вот ручка нравится. На другом бритвенном и часовом форумах есть советы по нагреву на водяной бане, но именно в отношении 404 опыт был неудачный. Может есть умельцы, кто удачно вытаскивал пучок из 404?

Бритвомен 08.03.2020 14:48

Использовал данный сабж в течение почти года. Вроде бы все в нем хорошо, но меня напрягал несколько один момент: пена при нанесении на лицо концентрировалась в районе стыка узла с ручкой, затем начинала слетать с помазка на пол, на зеркало в ванной и т.д. :) Может быть, конечно, сам что-то не так делал, но это напрягало прямо. В итоге отказался от него.

BigRedCat 10.03.2020 14:18

Цитата:

Сообщение от Бритвомен (Сообщение 165844)
Вроде бы все в нем хорошо

и не кололся и не жрал?

Бритвомен 13.03.2020 21:30

BigRedCat, Вот не было этого. Был несколько дней запах неприятный, звериный такой. Не кололся - это точно и пену отдает нормально. Пена даже на пол слетала, бывало.


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot