MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Материал станка (http://myshave.ru/showthread.php?t=948)

Nottingham 14.02.2016 04:55

Материал станка
 
Какой материал для станка вам нравится больше? (визуально)

и какой материал вы считаете лучшим? (в плане качества, и срока годности)

Heltyz 14.02.2016 13:55

Золото и серебро ;))

Trepa 14.02.2016 14:59

Титан и нержавейка, конечно, мастхев. Но материал станка на бритвенные свойства не влияют. Поэтому, учитывая ТТХ и стоимость, хромированный сплав "Мельницы" меня вполне устраивает.

Banned1 14.02.2016 17:08

Цитата:

Сообщение от Heltyz (Сообщение 14903)
Золото и серебро

Золото - станок тяжёлый и это для меня например уж точно не является плюсом. Если вдруг случайно неудачно поставить, то гарду загнуть не так уж и сложно ибо золото это достаточно мягкий металл.
Серебро - не уверен что так уж в радость бриться окисляющимся станком.

Trepa,
Кто с чем готов мириться по причине того что это дешевле наверное не является ответом на вопрос какой материал больше нравится внешне и по своим характеристикам.

Nottingham,
Визуально больше понравился бы прозрачный пластик, но это не практично. Из разряда фантастики, но если бы кто-то сделал станок из стекла, то я бы себе такой купил обязательно :)
Ну а с практичной стороны конечно лучше всего титан.
Нержавейка тоже хороший материал, но лично мне чем станок легче, тем лучше. Поэтому почти все станки из нержавейки у меня последнее время вызывают грусть что это не тот материал, который я хотел бы держать в руках.

vladimir k. 14.02.2016 17:31

Титан. Легкий, плюс возможность последующего анодирования.
У меня больше не будет станков из нержавейки, если буду что-то брать, то только из титана (гы, может из бронзы на пробу).

Trepa 14.02.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от Stanislav (Сообщение 14952)
Кто с чем готов мириться по причине того что это дешевле наверное не является ответом на вопрос какой материал больше нравится внешне и по своим характеристикам.

Выглядит эстетично, в эксплуатации - практично, по бритвенным характеристикам устраивает. Почему бы не мириться с таким раскладом?
Да, я бы предпочел, что бы мои R89 и R41 были б из нержи иль титания, но осознавая во сколько раз это дороже (и ничуть не лучше!) нах-нах.

DEM Benelli Club 14.02.2016 18:46

Вложений: 1
А мне нравится не материал как таковой, а качество исполнения (бритвенные свойства важны по умолчанию). Поэтому я не покупаю себе АТТ, например... Очень нравится качество изготовления Muhle, а учитывая, что меня этот станок вполне комфортно и чисто бреет, он у меня основной. Очень мне нравится голова iKon 103 Open Short Comb из хромированного авиационного алюминия. И бреет замечательно, и выполнена очень качественно. Заказал к ней ногу из такого же материала для однородности и получил станок, который мне очень нравится! Внешне очень нравятся головы Вольфмана (рукоятки нет), но я пока предпочитаю купить за эти же деньги очередную охоту (лицензия на взрослого кабана стоит 20 000 рублей)...

vladimir k. 14.02.2016 19:46

[QUOTE=Trepa;14957]Выглядит эстетично, в эксплуатации - практично, по бритвенным характеристикам устраивает. Почему бы не мириться с таким раскладом?
Да, я бы предпочел, что бы мои R89 и R41 были б из нержи иль титания, но осознавая во сколько раз это дороже (и ничуть не лучше!) нах-нах.[/QUOTE

Зачем пытаться убедить других в том, что всегда можно найти "альтернативу", если это не так для некоторых. Я обычно или беру то, что мне нравится, или при отсутствии денег отказываюсь от покупки совсем. Ненавижу компромиссы. Всегда при словах "ничуть не лучше" возникает рекламный слоган "Самое лучшее для тебя", от которого меня коробит. Или будет то, что мне в данный момент нужно или этого вообще не будет, потрачу эти деньги на другое. Как-то так. Мне проще так.
Мы же материалы обсуждаем, а не что бы прикупить подешевле - приоритеты выбора иные.

Trepa 14.02.2016 20:36

Так я никого ни в чем не убеждаю, чисто мое личное мнение.

Banned1 14.02.2016 22:57

Trepa,
Это НЕ мнение о материале. Это попытка убедить себя в том что что-то за 2 копейки ничем не хуже чем что-то за... за гораздо большее количество денег. Это самообман и самовнушение, не более того.
Если сейчас дать например штуку баксов со словами что на эти деньги позволено выбрать себе ОДИН единственный станок (любой), а остальные деньги сгорят, то не думаю что кто-то купит себе R89 или R41. Вопрос ведь не в том как сэкономить и насколько лучше то что дороже. Вопрос в том какой материал лучше и не важно насколько это дороже.
Если нет возможности купить то, что лучше, то ничто не мешает ЧЕСТНО сказать что мне конечно нравится титан, но для меня это чрезмерно дорого и нет возможности купить его себе (не считаю нужным/правильным тратить такие деньги. поэтому я станки из этого материала НЕ ПРОБОВАЛ и сказать про них ничего не могу). Это будет честно по отношению к себе и ко всем остальным, это будет вызывать только УВАЖЕНИЕ, потому что это ЧЕСТНО!
Хотя конечно если уж что-то говорить, то из лично опробованного. Например: у меня был алюминиевый станок, станок времён СССР из пластмассы и станок R89, так вот R89 лучше, про другие материалы ничего сказать не могу т.к. их у меня не было.


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot