MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лезвия «Bic» (Греция) (http://myshave.ru/showthread.php?t=520)

denis-gbl 15.05.2017 22:31

Отдыхая в Греции зашёл в местный супермаркет. Там увидел Bic Astor в красной пачке. Цена - 1,1 Евро. Взял попробовать. Опыта бритья классикой у меня чуть больше месяца. Зарядил их в Merkur Progress. Та троечке, двухдневная щетина побрита без единого пореза в три прохода. Мыло La Toja стик. Понравилось больше чем с Persona Platinum, которые взял с собой.

GalliaFF 16.06.2017 21:40

Долго не решался заряжать жёлтый BIC в Fatip OC, инстинкт самосохранения останавливал, но сегодня таки сделал это. Первый проход по росту внушил мне некую уверенность, ибо бритье было мягким и информативным от такой связки, но радовался я ровно до второго прохода - вот там началась жесть: жжение, порезы и морда как зад павиана до самого вечера. Обходил давно я эти лезвия стороной, и правильно делал. Слишком экстремально однако в гребенках себя повело. Попробую в закрытой башке, как только из поездки своей вернусь домой.

Viktorovich 17.06.2017 00:34

Отличные лезвия(только не Astor) пользуюсь ими наравне с FEATHER, японские более долгоиграющие.
Угол ловлю от гарды на станках, от крышки не умею, да наверное скорее нет желания переучиваться.
Работают предсказуемо во всех моих станках.

KBX 19.06.2017 10:06

Цитата:

Сообщение от GalliaFF (Сообщение 65568)
Долго не решался заряжать жёлтый BIC в Fatip OC

И всё таки как же индивидуален классическое бритьё. Для меня вот эта связка одна из любимых :grin:

GalliaFF 19.06.2017 16:40

Не даёт мне покоя этот клятый Бик Хром-Платинум. Сегодня утром повторил бритье этим лезвием в Гребенке Фатип, с тем же мылом и той же подготовкой. На второе бритье лезвие по росту волос шло так же, как и в прошлый раз, т.е мягко и эффективно, второй проход оставил двоякое впечатление: если не давить, то остаются пни, а если чуть приложить давления - порезы. Побрился второй раз тем же лезвием и оно отработало чуть лучше, чем первый раз, но до привычного комфорта было ещё далеко. Теперь горю попробовать винтажный Бик и сравнить с современным, может будет получше. Для станка Фатип современный Бик в моём случае не самое лучшее решение.

Juristy 19.06.2017 17:20

Цитата:

Сообщение от GalliaFF (Сообщение 65568)
Долго не решался заряжать жёлтый BIC в Fatip OC, инстинкт самосохранения останавливал, но сегодня таки сделал это. Первый проход по росту внушил мне некую уверенность, ибо бритье было мягким и информативным от такой связки, но радовался я ровно до второго прохода - вот там началась жесть: жжение, порезы и морда как зад павиана до самого вечера. Обходил давно я эти лезвия стороной, и правильно делал. Слишком экстремально однако в гребенках себя повело. Попробую в закрытой башке, как только из поездки своей вернусь домой.

как будто от меня все рассказали!
ощущению точь в точь.
Лицо второй день горит!

panas 19.06.2017 18:33

GalliaFF, В Таймлессе OC 068. бик показал себя хуже всех опробованных в нем лезвий. Тот же результат что и у Вас по росту отлично мягенько. 2 проход против роста порезы кровавые точки. На этом с ним и закончилось мое не приятное знакомство.

GalliaFF 19.06.2017 18:51

Цитата:

Сообщение от Juristy (Сообщение 65830)
как будто от меня все рассказали!
ощущению точь в точь.
Лицо второй день горит!

Есть такое после использования. В моём режиме бритья через 1-2 дня ещё лицо успевает восстановиться, ежедневно вообще нереально использовать.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от panas (Сообщение 65837)
GalliaFF, В Таймлессе OC 068. бик показал себя хуже всех опробованных в нем лезвий. Тот же результат что и у Вас по росту отлично мягенько. 2 проход против роста порезы кровавые точки. На этом с ним и закончилось мое не приятное знакомство.

Зато теперь представление своё сформировали и выводы сделали. Отрицательный опыт тоже опыт!

Juristy 22.06.2017 15:12

Сегодня второй раз попробовал Bic, зная его агрессивность я был очень нежен и аккуратен.
Итог - вполне комфортно выбрился, кровушку не пустил.
Так что если с чувством и расстановкой, а так же нежно и деликатно то вполне лезвия ничего.
Буду пробовать дальше.

Leider78rus 07.07.2017 11:59

Побрился сегодня BIC, использовал станок Edwin Jagger DE89, мыло Muehle Sea Buckthorn.
Выбрился настолько чисто, насколько вообще возможно, и приятно:) Очень хорошо показало себя это лезвие в этом станке. Однозначно 5/5 для меня, буду иметь в виду.
Если кто вдруг ищет какие-то ориентиры, выбирая лезвия: В EJ так же хорошо на моем лице себя показали Спутник, Astra SP, Derby Extra.


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot