MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с односторонними лезвиями (single-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Mongoose Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=107)

Tehco 06.07.2020 16:33

Valet, попробуйте первый проход поперек делать, второй против, короткими стежками, буквально по 5-10 мм. Пока без добривок. Лезвия КАИ попробуйте, для меня они были комфортнее перьев и шика. И еще попробуйте кожу натягивать, как при бритье опаской, реально помогает.

Valet 06.07.2020 17:47

Tehco, попробую поперек и против
KAI у меня пока нету , а кожу натягиваю , иначе и DE не выбреет ;)
Я нде то встречал в теме SE что кто то отписывался , что голова как бы всплывает (( и получается похожее некомфортное бритье , я сам с таким ранее не встречался , а вдруг?

Гошман 06.07.2020 22:45

Valet, не считаю себя гуру SE станков, но имею Вектор и Генерал v2, брился ими двумя перепробовав все лезвия, общим счётом раз 40-50. И уже не могу заставить себя брать в руки DE станки, хотя бывает. То как SE бережёт кожу, чистота первого прохода, бритье в 2 прохода против трех на DE, чистота проблемных мест под щеками и под бородой, все у меня говорит за превосходство SE. Сложно что-то рекомендовать дистанционно, но я бы рекомендовал нанести очень тонкий слой мыла, чтобы было видно щетину и кожу и чтобы точно был виден угол под которым станок наиболее чисто срезает волос и вот с такой тонкой, полупрозрачной не очень густой пеной, пробовать на разных участках брить по, против, поперёк. Я так пару раз делал, тк там где DE нормально проходил против роста (верхняя губа и под бородой) SE бережно и чисто работает поперёк. Вообщем разница чуть в технике есть. Но, итог от SE всегда чище и мягче для кожи. Удачи!

Valet 08.07.2020 23:38

Попробовал и по и поперёк и против
И с натягиванием и с надавливанием и без усилия
И с шимингом и без и разными лезвиями
И с пеной и с мылом и с густой и с жидкой пеной
Какие только углы не пробовал , но
Эпидермиса нет , щетина местами есть
Лицо горит и болит , но стало понятно , что SE лезвия прекрасные , но не мои и мне с ними не попути , АБИДНО, одна надежда , на шаветку.
P.s. Станок в продажу , лицо в отпуск.

Lith1um 09.07.2020 01:06

Сегодня побрился генералом в2 - классный станок, рано судить, всех лезвий нет, ручка по балансу не нравится, плюс новое мыло перенабрал и пена сухая вышла, но два прохода и ббс (прогардом). Сходу оч понравился. Непробритых мест не оставляет.

Но главное в свое время я так же мучался с де, потом получил алюмигус 2 и пошло дело, а так был недалек от бросания ветшейвинга...

Лучше подождать , пусть кожа отдыхает, побрейтесь раза два каждым лезвием и потом решите, продавать или нет - это всегда успеется.

corvinn 09.07.2020 07:18

Цитата:

Сообщение от Valet (Сообщение 175178)
АБИДНО, одна надежда , на шаветку.

Оффтоп

Valet 09.07.2020 13:12

А шаветка под SE или DE у Вас была?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 41 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Lith1um (Сообщение 175181)
Но главное в свое время я так же мучался с де, потом получил алюмигус 2 и пошло дело, а так был недалек от бросания ветшейвинга...

Да у меня с DE все ровно ,
решил вот SE опробовать ,
уж много кому это дело зашло , да и довольных много
Но как говориться :
лучшее - враг хорошего / от добра добра не ищут :))
А лезвия SE действительно интересные и шаветку на SE я все таки опробую

corvinn 10.07.2020 08:19

Оффтоп


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot