MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Мыло по сезону. (http://myshave.ru/showthread.php?t=576)

Доктор Влад 05.12.2015 17:01

Мыло по сезону.
 
Часто встречается в обзорах и отзывах такая характеристика как "сезонность" - участники пишут - "отличное мыло для осени", "супер на лето".

Давайте определим, какие составы и какие ароматы оптимальные в разные времена года.
Поехали.

Зима:

Весна:

Лето:

Осень:

Конечно, а процессе классификации могут возникнуть пересекающиеся позиции, в этом случае отнесём их в соответствующие разделы и продублируем.
Сорта, выбывшие из производства, будем помечать литерой D, например - discontinued, drop-out.

Freelancer 05.12.2015 17:43

Зима: "Дикенс" от Барристов, "Ориджинал" от Мартина, "БайРумы" от Севы, ЛА, Барристов, "Соль жизни" и "Шарлотка" от "КэтиБаблс", "Русский чай" от СтропШоп , "Мирра и Ладан" от Севы

Весна:"Ваниль-Эвкалипт-Ментол" от ЛА, "Фужер" от Мартина "Голивуд Романс" от ЛА "Роза злодея" и "Парикмахерская в доильном зале" от "КэтиБаблс", "Альпин Фрост"(без ментола) от СтропШоп

Лето: "Адажио" и "Соларион" от Барристов, "Фужер" от Мартина, "Ваниль-Эвкалипт-Ментол", "Взрыв на пивном заводе" от ЛА, "Замороженная зелень" от "КэтиБаблс", Зеленый "Прорасо", "Риц"и "Фростбай" от Севы

Осень:"БайРумы" от Севы, ЛА, Барристов, "Ветивер-Сандал" и "Левиафан" от Барристов, "Соль жизни", "Шарлотка" от "КэтиБаблс" "Мирра и Ладан" от Севы, "Ориджинал" от Мартина

Круглогодично: "Севилья", "Лайм , лаванда,кедр", "Чешир" от Барристов, "Вуди-Лаванда", "Беспок", "Топанга Фужер" от ЛА, "Бейкер-стрит", "Барбершоп", "Карнаби", "Альпин Фрост" от СтропШоп
крем для бритья от "Симпсон"

Tras Krom 05.12.2015 18:23

Для меня разделение мыла по сезонам зависит только от состояния моей кожи. Летом, когда жарко, я могу пользоваться чем угодно из тех марок, которые я опытным путем для себя нашел. Мартин, барристеры, Варесино , Микки Ли и Soap Smooth и крем прорасо зеленый. А вот зимой это дело сужается до Варесино, Барристеров и Мики Ли. Бывает иногда и исключения, но не часто.

С другой стороны, мыло которое немного подсушивает, спокойно потом "заливаю" маслом щи (классному названию Гривадий научил) и оно становится всесезонным :)))

Banned 05.12.2015 19:55

Для себя перестал делить мыла на сезоны в принципе, эксперименты с ожиданием подсушивания после бритья не провожу:acute: не вижу в этом никакого смысла, после бритья всегда пользуюсь афтершейвами, желательно одноименными, если мыло склонно к подсушиванию как в случае с Мартином то пользуюсь после него бальзамами зимой а летом так и не плохо что подсушивает когда жара на улице стоит с утра.
Если разделение есть невольное так это по ароматам, и наличию ментола. В пасмурную погоду хочется больше теплого, густого, ароматного, бей рума к примеру, а летом в жару охладить ментолом.

GalliaFF 03.06.2023 00:21

Вот список моих самых любимых летних мыл и кремов:
1) Мыло Arko в стиках
2) Мыло Martin de Candre
3) Крем Williams с ментолом (Франция, не путать с аналогичным кремом из Испании)
4) Крем Santa Maria Novella
5) Крем Яблоневый цвет (АО Свобода)

Это, разумеется, не полный список мыл и кремов, которыми я пользуюсь летом, просто решил написать про самые любимые позиции, которыми пользуюсь давно и чаще всего именно летом.

p.s. списки других времён года не стал составлять, но они тоже есть. С учётом тёплой погоды за окном, решил именно летним списком ограничиться.


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot