MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Ремни для правки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Помогите выбрать/найти ремень для правки бритвы (http://myshave.ru/showthread.php?t=3922)

yama_kaskad 16.05.2018 23:10

Мдя... Почитал... «Структура кожи, которая появилась при полировке», для бритвенного ремня - это брак, но жмотство мастерилке забраковать не позволяет. Не ожидал, хотя, когда в своё время хотел у него купить ремешок из «настоящего кордована», выяснил, что кордован обувной и тоньше 2мм., и правды добиться было непросто.
Некрасиво.
Вывод: если брать - то требовать детальных фото сверху и в профиль конкретно покупаемого ремня.

Masterofpuppets 17.05.2018 00:58

skvater, главное, чтобы этот дубовый сам бритву не убил

skvater 17.05.2018 10:02

Цитата:

Сообщение от yama_kaskad (Сообщение 101305)
выяснил, что кордован обувной и тоньше 2мм.

Так и по фото, что я видел в инете, кордован тот тонкий, я так и подумал, что 2 мм там. Зато "кордован"
Цитата:

Сообщение от Masterofpuppets (Сообщение 101311)
главное, чтобы этот дубовый сам бритву не убил

Не убьет, убить могут руки оператора :D но как и писал, рез волоса после него будет с отскоком и тактильно бритва идет неприятно по нему

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Вообще, если брать тру Кордован, то надо искать, чтобы толщина была хотя бы 3 мм, ну и само собой мягкий. Мне скоро должны заслать кордован Fisher толщиной 3,5 мм - вот это КОРДОВАН

Masterofpuppets 17.05.2018 10:24

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 101273)
Если у него корова, то точно не мягкий. Мягкий это когда его можно полностью в трубочку скрутить (например, накрутить на маркер диаметром 1 см) и потом в любое время дернуть и он распрямится без повреждений. Мой КРС от ВинтажСт. даже и близко такого не мог, максимум как его можно было скрутить, это сложить оба конца в круг диаметром см 30, дальше он уже сопротивлялся и могли остаться заломы или бы вообще лопнул. Так же у меня он был чутка вогнутый, правка происходила краями ремня, середина работала мало. Перед правкой его можно было выгнуть, но потом он опять прогибался

Вы же сами пишете такое

Marduk 17.05.2018 10:26

Подскажите мелкие порезы на ремне влияют ли на качество правки опасной бритвы ? Или лучше их затереть тонкой наждачкой P2000-2500 ?

skvater 17.05.2018 10:32

Цитата:

Сообщение от Masterofpuppets (Сообщение 101333)
Вы же сами пишете такое

Если кордован толщиной 3,5 мм, то конечно его в тонкую трубочку не свернуть. Но он все равно остается мягким и приятным, держит сворачивание без всяких повреждений. Чем толще кордован, тем выше его цена - это нормально

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от Marduk (Сообщение 101334)
мелкие порезы на ремне влияют ли на качество правки опасной бритвы ? Или лучше их затереть тонкой наждачкой P2000-2500 ?

Если их не чувствуете при правке, то я бы пока оставил как есть. С наждачкой надо аккуратнее, она выделяет зерно, которое надо потом удалить на 100%, иначе оно будет при правке оставлять грубую риску на кромке

Masterofpuppets 17.05.2018 10:43

skvater, речь не об этом, а о 2х последних предложениях

skvater 17.05.2018 10:50

Цитата:

Сообщение от Masterofpuppets (Сообщение 101338)
а о 2х последних предложениях

Поясните, не понимаю

Masterofpuppets 17.05.2018 10:52

skvater, вы пишите, что бритву не убъет, при этом до этого сами же писали, что ремень вогнутый и работает в основном краями. Даже с моей точки зрения, это очень плохо

skvater 17.05.2018 11:00

Цитата:

Сообщение от Masterofpuppets (Сообщение 101340)
что ремень вогнутый и работает в основном краями

Мой экземпляр был вогнутый, насколько я видел фотки Tehco, у него вроде был плоский. Вогнутость можно компенсировать, выправляя руками перед каждой правкой (понятно, что вогнутость - зло, но пользовать можно, если другого нет ничего). Правка краями может навредить бритве, но в каких масштабах и при каких условиях, я сказать не могу, т.к. не экспериментировал


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot