MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Чашки для взбивания пены и скаттлы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Выбор недорогой чаши (http://myshave.ru/showthread.php?t=5451)

BigRedCat 12.11.2018 13:57

Вложений: 9
Салатник за 80 руб из ближайшего хозмага и ёмкость для микроволновки за 30 руб оттуда же. Проблем не вижу :)

Лис 12.11.2018 14:18

Джентельмены., я, конечно спорить ни с кем не собираюсь. Однако позволю себе порассуждать. Да... Использовать для пены можно и ладошку. И миску за 100 рублей. Никто не говорит о том, что это плохо. В конце концов если за основу брать именно результат-лишить себя растительности на лице...
Но, согласитесь, эстетику никто никуда не девал. Проще уж тогда снова на джиллетт...
Зато как приятно красивой чашей пользоваться. Пену наводить. Взять классный станок в руки. Прям классный. Взять отличный помазок... Мммм... Хороший... И побриться. Побриться с удовольствием... Для себя.
ТС. купи себе чашу хорошую. Не жалей. Поймешь, опосля как я прав.

BigRedCat 12.11.2018 14:38

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 118755)
ТС. купи себе чашу хорошую. Не жалей. Поймешь, опосля как я прав.

в целом поддержу, но только после того, как уже решены вопросы
Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 118755)
Взять классный станок в руки. Прям классный. Взять отличный помазок... Мммм... Хороший...

и то же в отношении косметики. А насчет
Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 118755)
Использовать для пены можно и ладошку.

кстати некоторые кремы и мыла лучше взбиваются, как минимум не хуже, чем в чаше :)
Ну и кстати -
Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 118755)
чашу хорошую

можно пару-тройку примеров, лично Ваших рекомендаций? Чтобы понимание было, о чем речь идет?

vascom 12.11.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 118755)
Но, согласитесь, эстетику никто никуда не девал.

Почему эта "эстетика" должна стоить дорого?
Что в этой миске особенного, что рельефное дно и приставка "для бритья" повышают её цену в десятки раз?

Serj 12.11.2018 14:56

Цитата:

Сообщение от vascom (Сообщение 118758)
Почему эта "эстетика" должна стоить дорого?
Что в этой миске особенного, что рельефное дно и приставка "для бритья" повышают её цену в десятки раз?

Так это везде так. Можно купить обычную шариковую ручку за 20р, а можно и паркет и т д .... суть вроде одна- для письма, но выглядит и пишет все по разному :)

vascom 12.11.2018 14:58

Вот я и говорю, что можно купить копеечную ручку, бритву, помазок... а чашу - нельзя.
То есть можно, но это уже будет салатник, а не чаша для бритья. Всё равно что покупать картофелечистилку и бриться ею.

Лис 12.11.2018 15:13

vascom, уважаемый.. Просто побалуй себя. Вместо ремня для брюк можно и веревку бельевую использовать. А ездить можно и на велосипеде, а на на машине... Дешево и сердито. Все зависит от того как к этому относится.
Я ведь не уговариваю. Каждый сам решает для себя. Но экономить деньги на себе, на удовольствии, особенно если можешь себе это позволить... ИМХО как то... Не очень.
BigRedCat, не могу я за тс решать.. Мне вот симметрикал поттери нравятся. Мне. Но есть скаттл от фениксов и я им доволен.Остальным я не знаю.

vascom 12.11.2018 15:15

Вы меня не поняли. Я не призываю и не осуждаю.

Мне интересно, почему есть бритвенный станок за 100р., помазок за 100р., но чаши начинаются от 1000р.?
Разве для их производства используют какие-то особенные материалы или услуги модных дизайнеров?

Родригес 12.11.2018 15:20

Цитата:

Сообщение от vascom (Сообщение 118760)
Вот я и говорю, что можно купить копеечную ручку, бритву, помазок... а чашу - нельзя.

Да конечно можно, сам длительное время пользовался обычной глиняной чашей, явно не для бритья, но эстетика в итоге победила. Как верно написал выше Лис, это просто приятно, лично мне доставляет эстетическое удовольствие использование чаши Zenith, а не салатника. Естественно, разница в стоимости специализированной чаши не увеличивает пропорционально её потребительские качества (за редким исключением, касательно скаттлов).

Цитата:

Сообщение от vascom (Сообщение 118766)
Мне интересно, почему есть бритвенный станок за 100р., помазок за 100р., но чаши начинаются от 1000р.?
Разве для их производства используют какие-то особенные материалы или услуги модных дизайнеров?

Всё просто - кол-во экземпляров товара. Массовое производство удешевляет конечную стоимость.

И некоторые чаши могут похвастать нетривиальным дизайном, ручной работой, соответственно и цена много выше. Это не заводская штамповка.

BigRedCat 12.11.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 118765)
BigRedCat, не могу я за тс решать..

так я же специально подчеркнул
Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 118756)
лично Ваших рекомендаций

То есть я так понимаю, что
Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 118765)
симметрикал поттери

и
Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 118765)
скаттл от фениксов

Так? Тут чисто для понимания, о каких изделиях и какого уровня идет речь?


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot