MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Станки безопасные ч.2 или как я выжил после бритья (http://myshave.ru/showthread.php?t=7833)

Gotrocks 02.09.2020 19:19

Сегодня видимо себя ощутил опытным шейвером , (на 5 бритье!) позволил себе чуть надавить и как результат на шее покраснение, в том месте где решал пока брить кассетником. Но я же сегодня Чак Норрис, и везде полез тэшкой..
В целом неплохо выбрился, но голову терять рано. Спутник 4 раз был сегодня в обиходе.

Gotrocks 07.09.2020 22:59

Марафон испытания Спутника в единственном экземпляре продолжается, 7 раз, а лезвие ведёт себя отлично. Переворачиваю каждое бритье, ну как мне кажется, - что переворачиваю. Подготовка кожи, душ и прешейвы, чаще просто мыло для дам и господ которое, или то мыло которым бреюсь из 3 букв. Почему то его тут не жалуют, а по мне так нормальное мыло. Ну кроме запаха на любителя и постскольжением не блещет ..
Ну в целом бреюсь по своей 5 бальной шкале уже на твёрдую 4. Это мой рабочий наборчик.
https://funkyimg.com/i/37fMY.jpg

Victor V.B. 07.09.2020 23:52

Gotrocks, ободряю выбор АШ. У самого тумбочка разными Флойда и забита :rofl:

Gotrocks 08.09.2020 04:43

Victor V.B., согласен, Флойд - вещьч! Виктор, поясни тогда, чем отличается тот что у меня от Флойда для мягкого массажа, в 150мл? Думаю, стоит закупить 150 фунфырик или ... всё таки стоит?

Victor V.B. 08.09.2020 10:59

Gotrocks, это Suave - лосьон с запахом, похожим на Vigoroso, но более мягким.
На мой взгляд, покупать его следует, если у тебя есть ещё хотя бы пара лосьонов с ароматами другого типа, то есть нешипровых. Флойд хорош как единственный, но лучше, когда есть выбор. Выбор между Флойдом и Флойдом - такой себе. Советую набрать пробников: Aqua velva, Epsilon, Saponificio Varesino. Возможно, стоит попробовать Tabac и индийский Old Spice (перца не пробовал). Всё зависит от финансовых возможностей и желании ждать из-за рубежа

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

На счёт мыла "на три буквы" - оно может нравиться до первого итальянского мыла или крема, кмк

Gotrocks 11.09.2020 21:53

Цитата:

Сообщение от Victor V.B. (Сообщение 179788)
на счёт мыла "на три буквы" - оно может нравиться до первого итальянского мыла или крема, кмк

Даже и без итальянских мыл, на контрасте с кремом Каро(с) сегодня на своей шкуре ощутил отсутствие скольжения на этом мыле. Или повлияло то, что я маслом прешейв сделал? Но потом я ещё умывался теплой водой, распаривал.
Вообщем я 2 раз РПЛ брился, и было хуже чем в 1 раз. Станок прыгал по коже, тупил..
Не знаю кого или что винить, лезвие, мыло, или себя, что интуицию не послушал и пошел уставший бриться. Не хотел ведь. Итог 2 пореза, 1 крупноватый, (для меня), квасцы не справились. Пришлось лекарство для свёртывания крови перелить.

Ставр 11.09.2020 22:05

У меня после полировки головы бритвы, скольжение пропало напрочь на всех мылах, что имею. Видно на отвали помыл после полировки. Ничего похожего не делали с бритвой?

Gotrocks 11.09.2020 22:31

Ставр, ничего особенного со станком не делал. Грел станок в тёплой воде, так и в те разы тоже грел. Вода у нас такая мягкая, что в принципе можно чуть намылиться и будет скольжение..
Может воду пустили с другой трассы и она стала настолько жёсткой? )

otets 11.09.2020 23:50

Цитата:

Сообщение от Gotrocks (Сообщение 180010)
Может воду пустили с другой трассы и она стала настолько жёсткой? )

Это уже совсем не серьезный разговор выходит... ))

Gotrocks 12.09.2020 02:00

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 180025)
Это уже совсем не серьезный разговор выходит... ))

Кроме шуток, вкус воды на дню может меняться. Обычно вода вкусная, город маленький и воду не хлорируют, можно пить из крана. И вот переключают - воду пить невозможно.. вкус как с другого района.


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot