MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Синтетические помазки, плюсы и минусы (http://myshave.ru/showthread.php?t=318)

Xalmg 28.10.2015 18:05

Синтетические помазки, плюсы и минусы
 
Кто-нибудь может рассказать о преимуществах и недостатках синтетических помазков. Себе заказывал и пользуюсь синтетическим помазком Mühle Shaving Brush Silvertip Fibre Brown Horn Resin M. http://www.giftsandcare.com/en/broch...nta-plata.html. Выбором доволен. Хотел почему-то только синтетику.

Banned 28.10.2015 18:11

не знаю ни одного минуса ИМХО:D

Yuryi 28.10.2015 18:20

Согласен с предыдущим высказыванием стоило мне синтетику попробовать и я просто подсел на неё. Сейчас в наличии плиссон и мюле

Rincewind 28.10.2015 18:29

Цитата:

Сообщение от Yuryi (Сообщение 1859)
Сейчас в наличии плиссон и мюле

и как? в чем разница?

Extras 28.10.2015 18:36

Имеется такой Плиссон ,не требует предварительного замачивания, практически с пол-оборота прекрасно взбивает хорошую пену ,Не требует длительной сушки как помазки из натурального ворса,хоть вниз головой,хоть вверх и даже на боку)Вроде бы одни плюсы.
Но не хватает мне в нем массажа морды лица, поэтому он только для поездок и иногда для нового пробника мыла,
Постоянно пользуюсь кабаном Semogue1305 и Vulfix 404 микс кабана с барсуком,

Yuryi 28.10.2015 20:42

Разница в том что плиссон (у меня лоситаль) для меня мягче по ощущениям чем Мюле. У Мюле ворс более упругий на мой взгляд.

ilyich 28.10.2015 21:20

В синтетическом помазке заметил, только один недостаток - к третьему проходу вся пена аккумулируется у ручки.

Tras Krom 28.10.2015 21:24

Я такого у себя ни разу не наблюдал. Я просто на него не давлю, а как кисточкой наношу пену.

ilyich 28.10.2015 21:34

Я синтетикой, только на лице работаю, потом подозреваю, что чем мягче синтетика тем меньше этот эффект. Думаю что связано именно с упругостью синтетики - если барсук при взбивании раздается в стороны, то у синтетики узел более упругий и пена скатывается к ручке.

Banned2 28.10.2015 21:35

Я синтетику не люблю, перепробовал все что были и есть и не лежит душа, наверное потому что эксклюзивно мылю на морде и люблю массаж от барсука :)

Оставил себе одного Плиссона для путешествий, так как он быстро сохнет. Барсук Рулит! :D

Viktorovich 29.10.2015 01:15

Сева, заметил одну вещь. Предпочтения у меня с тобой сходятся по помазкам, станкам и лезвиям. Похоже мне не обойтись без твоего мыла, я попал, надо будет запробовать.:D

Banned2 29.10.2015 07:43

Погоди, может завтра уже жировое стоять будет :)

bpxm 29.10.2015 09:23

Когда опаздываю куда нибудь и надо побриться, заметил, что рука непроизвольно хватает синтетику. Немного пугает это. Дальше что - баллончик с пеной?
Для меня синтетика это командировка, отпуск или когда цейтнот, а выглядеть надо прилично. Замачивать не надо, взбивается пена чуть быстрее. Побрился, ополоснул, бросил всё и побежал. Да массаж никакой по сравнению барсуком, да сползает вся пена на ручку если чуть сильнее прижмешь, но когда куда то не успеваешь и дорога каждая минута это уже не важно - главное побыстрее.

dimalexpl 30.10.2015 18:52

Цитата:

Сообщение от bpxm (Сообщение 1903)
Для меня синтетика это командировка, отпуск или когда цейтнот, а выглядеть надо прилично.

Для меня - тоже. Я боюсь, что синтетика это второй шаг к резиновой женщине;), первый шаг это естественно безалкогольное пиво :) ...

Xalmg 30.10.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от dimalexpl (Сообщение 2012)
Для меня - тоже. Я боюсь, что синтетика это второй шаг к резиновой женщине;), первый шаг это естественно безалкогольное пиво :) ...

Да непереживайте. Не будете думать об этом оно и не случится.;)

Tras Krom 30.10.2015 19:30

Цитата:

Сообщение от dimalexpl (Сообщение 2012)
боюсь, что синтетика это второй шаг к резиновой женщине..

А вы думайте о хорошем, по крайней мере она молчит и у нее не бывает истерик :D

Pozitiff39 22.11.2015 17:30

Не давно приобрел синтетику "Muhle". Первые впечатления только положительные. На мой взгляд, он не лучше и не хуже свина и барсука. Он просто другой, по жесткости занял промежуточное положение. Отлично работает в чашке и на лице. Достойное приобретение. :)

[IMG]http://s018.radikal.ru/i524/1511/58/5b1d4c3f1c47.jpg[/IMG]

DEM Benelli Club 24.11.2015 11:10

Вложений: 2
Приобрёл к своему помазку Muhle (размер L c пучком 23) помазок Стирлинг c пучком 26мм. Это какой-то монстр!!! Кинг-Конг в мире помазков!!! Великоват.... Идеально подойдёт тем, кто бреет голову или женщинам, для бритья ног. Пену бьёт отлично, набирает в себя много... НО Муле мне нравиться, таки, больше... Синтетика Стирлинга (она же Плиссона) какая-то более синтетическая, что-ли... Она меньше в себе удерживает воды, пену отдаёт обильно и много, а вот синтетика Муле больше похожа на натуральный волос, мыло отдаёт не так обильно, поэтому расход оного не так силён... В общем, для себя сделал вывод: Муле предпочтительнее для взбивания пены на лице, а Стирлинг для работы в чаше. Правда чашу ему надо соответствующих размеров...

Ramik 27.11.2015 23:44

Мужики, всем доброго!!!
Может кто-то с намётанным глазом посмотреть, стоит ли это (http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Me...539813398.html) стоить столько и барсук ли там?))

Tras Krom 27.11.2015 23:48

Ramik, а что вас привлекло в этом чуде китайской промышленности? Неужели цена?

Ramik 28.11.2015 00:17

Да. Хочу барсука, но выкладывать, на данный момент, больше 1000₽ нет возмоги. Вот и пытаюсь изощриться)) Хотя кабан то есть есть.

ilyich 28.11.2015 00:52

Цитата:

Сообщение от Ramik (Сообщение 5224)
барсук ли там?

Очень похоже на синтетику

Maximus 28.11.2015 01:22

Это 100% синтетика, очень мягкая, вообще ни о чём. Плюс ко всему, он очень маленький, вообще малыш))) Больше подойдёт женщинам для макияжа. Да, ещё и лезет как с..ка.. Не брать однозначно!!! Хотя.. для командировок сойдёт. В пределах 1р. можно взять только хрюшу и то не очень хоршего качества.

extraid 02.12.2015 20:09

Мой опыт небольшой, около года как перешел на нормальное бритье. Но синтетику помазки так и не понял. Мож я что не так делаю? Дешевым китайским барсучьим помазком могу взбить шикарную пену практически с любого мыла, но синтетика у меня никак.Про пену молчу, ерунда какая-то. Даже по лицу водить не нравится. Синтетику точно не плохие пробовал. Купил даже всеми хваленый Razorock plissoft- ничерта.

Tras Krom 02.12.2015 21:38

Цитата:

Сообщение от extraid (Сообщение 5630)
Мой опыт небольшой, около года как перешел на нормальное бритье. Но синтетику помазки так и не понял. Мож я что не так делаю? Дешевым китайским барсучьим помазком могу взбить шикарную пену практически с любого мыла, но синтетика у меня никак.Про пену молчу, ерунда какая-то. Даже по лицу водить не нравится. Синтетику точно не плохие пробовал. Купил даже всеми хваленый Razorock plissoft- ничерта.

А вы синтетику так же как барсука замочите, ине сильно отжимая попробуйте взбить пену. должно помочь :yes:

Navarrsky 03.12.2015 00:26

Синтетику тоже замачивать надо?

Tras Krom 03.12.2015 00:59

http://myshave.ru/showthread.php?t=247

Banned 03.12.2015 01:04

Цитата:

Сообщение от Navarrsky (Сообщение 5638)
Синтетику тоже замачивать надо?

имеется ввиду не просто смочить под краном, а полностью погрузить пучок в воду...

extraid 03.12.2015 01:12

Видно не мое. Буду пробовать еще понемногу синтетиков, взял на пробу еще омегу hi brush. Но мне чувство подсказывает, что не будет нирваны.

35000 Grit 03.12.2015 10:04

Я тоже видимо синтетику от Whipped Dog не "домачивал" при заборе твердого мыла. Из-за этого были проблемы при нанесении пены для 3 прохода. Приходилось после 2 прохода еще раз забирать мыло и довзбивать пену в кружке. Сегодня замочил помазок из синтетики, также как барсука, ненадолго погрузил пучок в горячую воду в кружке на 2/3. Потом отжал слегка. Результат поразил - пены хватило на 3 прохода и еще осталось. Синтетика рулит.

Xalmg 03.12.2015 10:19

Цитата:

Сообщение от 35000 Grit (Сообщение 5652)
Синтетика рулит.

Стал еще пользоваться свином. Расход мыла увеличился.

Aston 03.12.2015 10:49

У меня с синтетическим помазком как-то быстрее пена взбивается. Кажется, что крема требуется меньше для получения того же количества пены, чем при использовании свина. Даже вот с таким бюджетным синтетическим китайцем с ebay:
http://savepic.org/7954004.jpg

Sylpheed 03.12.2015 17:44

Цитата:

Сообщение от Aston (Сообщение 5654)
Даже вот с таким бюджетным синтетическим китайцем

А можете свои фотки сделать этого китайца, а то зачастую у них фото выглядят красиво, а приезжает совсем не то, что ожидаешь. И какой диаметр узла?

Maximus 03.12.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от Sylpheed (Сообщение 5675)
А можете свои фотки сделать этого китайца, а то зачастую у них фото выглядят красиво, а приезжает совсем не то, что ожидаешь. И какой диаметр узла?

Он 1в 1 как на фото, но очень маленький и сильно мягкий. Этакий дорожный вариант. Ручка неудобная, скользючая ИМХО..:negative:а

Maximus 03.12.2015 18:45

Del..

Aston 03.12.2015 23:06

Цитата:

Сообщение от Sylpheed (Сообщение 5675)
А можете свои фотки сделать этого китайца, а то зачастую у них фото выглядят красиво, а приезжает совсем не то, что ожидаешь. И какой диаметр узла?

Фото на ebay действительно полностью отражаю реальный выд помазка. Узел 21мм, лофт 55мм, ручка 40мм. Ручка из металла, тяжеловата и довольно скользкая (накатка бы не помешала). Ворс мягкий. Но и цена ему на сегодня менее 300 руб., с бесплатной доставкой.

Tras Krom 06.12.2015 22:28

я сделал видео, что может синтетический помазок, можно посмотреть :)

http://myshave.ru/showthread.php?t=582

extraid 09.12.2015 19:05

Спасибо за видео. Само странное что я тож дошел всего за 3-4 раз использования синтетики, что надо сливать в чашу что убежало на мыло. Взбить можно уже эту масу. Но это неидет ни в какое сравнение, что я могу сделать китайским барсуком за тоже время в обычной гладкой миске. Ничего сливать не придется, все необходимое забирает в себя натуральный помазок. Мне остается только взбивать секунд 30-50. Пока меня не убедили :)
Но конечно спасибо за ваш опыт.

Tras Krom 09.12.2015 19:19

Синтетика взбивает круче чем барсук, у меня тоже есть с чем сравнить. Ну а про гладкую миску лучше не надо, ежик в два раза эффективнее, проходили :)

Banned 09.12.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от extraid (Сообщение 6278)
Но это неидет ни в какое сравнение, что я могу сделать китайским барсуком за тоже время в обычной гладкой миске.

даже сравнивать смысла нет...синтетика "сделает" ЛЮБОГО барсука по скорости и качеству пены в одинаковых чашах, ЛЮБОГО!!!! не говоря уже про рифленую...:dirol:


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot