MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   китайский Merkur Futur replika (http://myshave.ru/showthread.php?t=1581)

veles161 08.09.2016 14:30

Приобрел себе данное творение китайской копировальной промышленности. Удивлен качеством, очень увесистый станок, чернение на удивление качественное. Конечно пришлось разобрать, смазать, установить метку на единицу. Пробовал на лезвии рапира платинум, чистое бритье на настройке 1.5 , довольно агрессивный рез. Рекомендовать конечно не могу, но данная реплика имеет право на существование.

dbv 08.09.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от veles161 (Сообщение 35291)
Приобрел себе данное творение китайской копировальной промышленности.

У меня один вопрос в таких случаях возникает: зачем? :negative:
Можно не отвечать, всё равно не пойму...

veles161 08.09.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от dbv (Сообщение 35292)
У меня один вопрос в таких случаях возникает: зачем? :negative:
Можно не отвечать, всё равно не пойму...

Если честно, было просто интересно:):grin::grin::grin:

dimasic 08.09.2016 14:50

Непонятно другое: качество на уровне, бреет чисто, а почему "конечно не рекомендуете"?

veles161 08.09.2016 14:54

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 35294)
Непонятно другое: качество на уровне, бреет чисто, а почему "конечно не рекомендуете"?

Да заклюют сейчас, если порекомендую:) А так каждый выбирает для себя сам

dbv 08.09.2016 15:02

Цитата:

Сообщение от veles161 (Сообщение 35293)
Если честно, было просто интересно:):grin::grin::grin:

Именно этот ответ я и ждал...
М.б. это и несколько наивно, но считаю, что подобными покупками в том числе мы снижаем общее качество товаров. Китайцы штампуют всякое говно тоннами, и народ его покупает.
Причем не вынужденно, а так "из интереса" :(. Да еще и с приговорками: "говно, конечно, но и стоит копейки, выбросить не жалко". Грусно это.

Banned1 08.09.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от veles161 (Сообщение 35295)
Да заклюют сейчас, если порекомендую А так каждый выбирает для себя сам

Клевать кого-то считаю неправильным т.к. считаю что главное чтобы самому нравилось, а мнение остальных не имеет значения.
Но я убеждён что лучше купить один хороший станок, чем ведро посредственных (или даже хуже), которыми всё равно бриться не будешь. В итоге на покупку кучи дешёвых станков будет потрачена сумма на которую можно было купить что-то приличное. Обычно я стараюсь не делать покупок только ради того чтобы убедиться что "этим" в принципе можно пользоваться, понимая что пользование низкокачественной вещью радости не принесёт. Хотя да, иногда так и подмывает купить какую-нибудь фигню. А что, дёшего ведь :) но вот только даже не ждёшь когда же она приедет!

pelmen 26.12.2016 12:39

https://www.aliexpress.com/item/Full...3-d512a841d7b9
Еще один подоспел

Анатолий13 26.12.2016 15:33

Цитата:

Сообщение от veles161 (Сообщение 35291)
Приобрел себе данное творение китайской копировальной промышленности. Удивлен качеством, очень увесистый станок, чернение на удивление качественное. Конечно пришлось разобрать, смазать, установить метку на единицу. Пробовал на лезвии рапира платинум, чистое бритье на настройке 1.5 , довольно агрессивный рез. Рекомендовать конечно не могу, но данная реплика имеет право на существование.

Извините, не понял:sclerosis: Про какое качество идет речь, если на 1,5 агрессивный рез. Родной станок хорош именно тем, что регулируется агрессивность. Который от Меркура, на 1 просто нежен и малоощутим. На 2-3 идет уже мягко и сопоставим с 89 головой. Дальше, кто любит меньше проходов.
Я про Рапиру как лезвие в нем. Меркур родной не пушинка, за 120гр.(китайцы и по ножам вес приближают к оригиналу, ). Право на существование реплика имеет. Но если начальная регулировка сбита, не айс станок.
(агрессивные настройки еще можно подстроить. А если первоначальная агрессивность не настроена, таким станком только любителям злых голов).

Vvold 26.12.2016 15:45

Судя по таблице зазоров, у Футура (настоящего) даже на 1 агрессивность гораздо выше, чем у 89 головы.
Или я чего-то не понимаю.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot