MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Rockwell 2C/6C (http://myshave.ru/showthread.php?t=3039)

Простор 19.05.2017 12:23

Rockwell 2C/6C
 
Дождался наконец отправки оплаченного еще в феврале хром-Роквелла. Беда, что Гаретт отправил его DHL express-ом. По некоторым сведениям DHL для физлиц в России заворачивается обратно. Мой груз в пути 8 дней. Трек-отслеживание обрывается в Иллинойсе 12 мая. Кто сталкивался с подобным? Какого развития событий ожидать? Заказанный ранее стальной Роквелл шел от Маггардов из США обычной почтой вполне успешно.

RailMan 19.05.2017 12:38

Цитата:

Сообщение от Простор (Сообщение 62245)
Кто сталкивался с подобным?

Достаточное большое количество людей, заказавших 6S прошлой весной напрямую у Гаррета.


Цитата:

Сообщение от Простор (Сообщение 62245)
Какого развития событий ожидать?

В прошлый раз ЕМНИП станки доехали до РФ и благополучно уехали обратно в Канаду
После чего Гаррет тупо отправил их обычной почтой без трека.
Часть станков дошли до адресатов, часть - нет.
Деньги за недошедшие станки Гаретт возвращал без проблем.

auc6epr 19.05.2017 21:14

Цитата:

Сообщение от Простор (Сообщение 62245)
Дождался наконец отправки оплаченного еще в феврале хром-Роквелла.

а как Вы заказывали, если не секрет, предзаказом на indiegogo ?

Простор 19.05.2017 21:30

Да.

Саша 19.05.2017 21:47

а когда будут высылать Т версию кто-то в курсе?

auc6epr 20.05.2017 00:09

Цитата:

Сообщение от Простор (Сообщение 62284)
Да.

надеюсь, не силно заоффтоплю, если спрошу, что там за процедура ? в какую конечную сумму обходится 6с и каким образом можно выбрать покрытие ? заранее пасиб.

compastor 20.05.2017 00:58

Цитата:

Сообщение от auc6epr (Сообщение 62296)
надеюсь, не силно заоффтоплю, если спрошу, что там за процедура ? в какую конечную сумму обходится 6с и каким образом можно выбрать покрытие ? заранее пасиб.

По ссылке с сайта rockwell надо сходить
на страницу компании на Indiegogo.
Там надо зарегистрироваться. Выбрать то, что хотелось бы получить (2С или 6С). Внести соответствующую сумму.
Деньги снимут. Потом надо ждать. Через какое-то время (очень не скоро) приходит письмо, с предложением заполнить анкету на сайте. Там можно будет выбрать бритву и что то ещё из магазина. Можно поменять адрес. После заполнения через какое-то время (2 недели в моем случае) снимаются деньги и ещё через пару дней высылают бритву.
я заказал на адрес в США. Мне так удобнее. И слышал про проблемы с DHL.

auc6epr 20.05.2017 09:37

Цитата:

Сообщение от compastor (Сообщение 62300)
После заполнения через какое-то время (2 недели в моем случае) снимаются деньги и ещё через пару дней высылают бритву.

а конечная сумма к оплате заказа, при этом, не меняется ?

Простор 20.05.2017 11:45

Сумма заказа не меняется, но надо учитывать, что первоначально анонсировалась бесплатная доставка до РФ. Впоследствии беззастенчиво предлагается доплатить 20 ам.долл. на доставку.

compastor 20.05.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от auc6epr (Сообщение 62317)
а конечная сумма к оплате заказа, при этом, не меняется ?

Не меняется если доставка в США (бесплатно) и не брать ничего дополнительно. Я подставку взял.
Если в Россию, то снимут стоимость доставки.

azaza 20.05.2017 15:37

Цитата:

Сообщение от compastor (Сообщение 62331)
Если в Россию, то снимут стоимость доставки.

Это, видимо, если дозаказывать что-либо из магазина.
Заплатил только за станок по предзаказу. Подставок, других станков, лезвий не заказывал, только указал покрытие, проверил адрес и у меня ничего не сняли.
Даже не оповестили, мол, браток доплатить бы. Но двадцатку держу наготове, на всякий)

compastor 20.05.2017 16:49

Цитата:

Сообщение от EugeneG (Сообщение 62360)
Очень даже странно! Заказал на Роквелл 18 апреля с.г., 20 апреля вечером груз прибыл в Алма-Ату,
привезли на дом 24 числа (22, 23 выходные дни), трек отслеживался по всему маршруту (DHL).

Вы про 6c? Там же заказывали? На Indiegogo? Если да, то просто супер везение. Я 18 апреля заказал. Только два дня назад выслали. И много народу пишет, что не получали даже трека.

novicz 20.05.2017 17:06


Простор 20.05.2017 17:18

Цитата:

Сообщение от EugeneG (Сообщение 62360)
Очень даже странно! Заказал на Роквелл 18 апреля с.г., 20 апреля вечером груз прибыл в Алма-Ату,
привезли на дом 24 числа (22, 23 выходные дни), трек отслеживался по всему маршруту (DHL).

У вас другая страна, а у нас особая таможенная гордость!

thunder_rus 20.05.2017 19:49

Трека тоже не было, написал Гарету, на следующий день выслал трек. Станок уже в Москве.

Xalmg 20.05.2017 19:50

Цитата:

Сообщение от Простор (Сообщение 62369)
У вас другая страна, а у нас особая таможенная гордость!

Главное чтоб посылка через Россию не пошла ;)

Простор 20.05.2017 20:05

Цитата:

Сообщение от thunder_rus (Сообщение 62376)
Трека тоже не было, написал Гарету, на следующий день выслал трек. Станок уже в Москве.

Вам пришел DHL-ом? Сколько времени заняло его путешествие?

thunder_rus 20.05.2017 20:20

Да, DHL. 11 мая выслан 18 мая импорт в Москве. Ещё не пришел, ему ещё недели две до меня в Питер ехать)

zharenkov 21.05.2017 08:43

Цитата:

Please note that all DHL shipments being delivered by DHL will be handed off to your local USPS deliveryperson, so your 6C will ultimately be delivered by USPS.
я из этой приписки в письме понял, что до России станок едет ДХЛом, а дальше передается в местную почту (ПР в нашем случае).

razmet 21.05.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от novicz (Сообщение 62367)

Надо канал запомнить, чтобы никогда больше его не смотреть.
Как он неаккуратно всё делает! Бритвой машет как тяпкой.

auc6epr 21.05.2017 13:08

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 62450)
Как он неаккуратно всё делает! Бритвой машет как тяпкой.

вот, кстати, тоже был несколько шокирован техникой.
хотя, вот этот товарищ, на мой взгляд, даже превосходит.

shulginNV 21.05.2017 20:57

Какой отвратительный персонаж )))

razmet 21.05.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от auc6epr (Сообщение 62473)
вот, кстати, тоже был несколько шокирован техникой.
хотя, вот этот товарищ, на мой взгляд, даже превосходит.

Оффтоп

virung 22.05.2017 10:13

Ну и гадость! Оба омерзительны.

romualdok 22.05.2017 11:56

И, при всём этом, полное отсутствие раздражения!
Ну КАК они это делают?

xxtoyxx 22.05.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от romualdok (Сообщение 62630)
И, при всём этом, полное отсутствие раздражения!
Ну КАК они это делают?

Впечатление такое, что они оба сделали пересадку на лицо кожи с попы дракона

LoGizMo 23.05.2017 00:01

Моя бритва вылетела 12-го днем из США, в ночь на 19-е трэкнулась в Шереметьево. С тех пор движения нет.

Nikanoff 23.05.2017 00:27

4-й день - это, к сожалению, нормально для таможни и ПР. У меня в апреле посылка из Англии с 22 по 27 включительно зависла во Внуково между "Прошло регистрацию" и "Прием на таможню". Потом еще на 3 дня между "Выпущено таможней" и "Передано в доставку по России".
Если не секрет: сколько прошло времени между оплатой и отправкой? Оплатил на днях.

LoGizMo 23.05.2017 00:47

Цитата:

Сообщение от Nikanoff (Сообщение 62700)
Если не секрет: сколько прошло времени между оплатой и отправкой? Оплатил на днях.

Оплачивал 26-го марта. Через пару недель оплатил доставку.

Но нужно понимать, что выпуск изделия задержали на целый месяц. Имхо, сейчас время между оплатой и отправкой будет небольшим (при наличии станков на складе, естественно).

Andrei M 23.05.2017 02:43

Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 62622)
Ну и гадость! Оба омерзительны.

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 62450)
Надо канал запомнить, чтобы никогда больше его не смотреть.
Как он неаккуратно всё делает! Бритвой машет как тяпкой.

Дядечка загоняется, видео делает грамотно, + каждый бреется как ему и его физиономии угодно, что-то никто в комментах к видео его не критикует, а лишь плюсует и лайки ставит, что за шовинизм "бритвенный"???:bad:

otets 23.05.2017 07:17

Цитата:

Сообщение от Andrei M (Сообщение 62704)
Дядечка загоняется, видео делает грамотно, + каждый бреется как ему и его физиономии угодно, что-то никто в комментах к видео его не критикует, а лишь плюсует и лайки ставит, что за шовинизм "бритвенный"???:bad:

ИМХО.
К примеру, если такой новичок, как я, решит учиться бриться по этому ролику (махать тяпкой по лицу), то ничего хорошего из этого не выйдет, т.к. исполосую все лицо и выкину в помойку все бритвенные ништяки. Я лично так расцениваю подобные ролики...

maybemagic 23.05.2017 07:58

Цитата:

Сообщение от LoGizMo (Сообщение 62698)
Моя бритва вылетела 12-го днем из США, в ночь на 19-е трэкнулась в Шереметьево. С тех пор движения нет.

Движения по России не будет, т.к. при импорте посылка попадает к нашей почте и идёт уже без трекинга. Дальше только верить и ждать остаётся:smile3

karelii 23.05.2017 09:29

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 62713)
К примеру, если такой новичок, как я, решит учиться бриться по этому ролику (махать тяпкой по лицу), то ничего хорошего из этого не выйдет

Вы на возраст дядьки посмотрите:) Он из времен, когда все брились Т станками, и это был единственный вариант, кроме опасной бритвы. И брились по утрам, спеша на работу. У дядьки - наработанный годами моторно- сенсорный навык, мелкая моторика кисти рук. И по другому он просто не сумеет. Вы просто не поверите, какое изумление вызывает форум о бритье у людей около 60 лет от роду- рукоятки станков из нержавейки по мощности, весу и монументальности годные для циклевания паркета старорежимной циклей, хотя для точных и мелких работ (таких как бритье) удобней размер карандаша... Гигантские помазки и огромные тазики для взбивания пены, встречающиеся раньше только в парикмахерских:)
Так что все относительно:)

razmet 23.05.2017 13:56

Цитата:

Сообщение от Andrei M (Сообщение 62704)
Дядечка загоняется, видео делает грамотно, + каждый бреется как ему и его физиономии угодно, что-то никто в комментах к видео его не критикует, а лишь плюсует и лайки ставит, что за шовинизм "бритвенный"???:bad:

Оффтоп

LoGizMo 30.05.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от maybemagic (Сообщение 62718)
Движения по России не будет, т.к. при импорте посылка попадает к нашей почте и идёт уже без трекинга. Дальше только верить и ждать остаётся:smile3

Пошел 12-й день ожидания. Веры всё меньше:unsure:

Кто-нибудь уже получил станочек?

thunder_rus 30.05.2017 11:34

Зашёл в Россию и все. Скорее всего пошел или пойдет назад.

Простор 30.05.2017 14:16

С 18 мая с прибытия в Москву никакой информации о движении.

auc6epr 30.05.2017 15:33

заказал чуть больше недели назад, пока ко мне даже не вернулись с подтверждением ,)

Xroft 31.05.2017 06:47

Вчера было очередное обновление от Гарета, в котором он писал, что все заказы, оформленные до 18 апреля отправлены. Все что оформленно позже, планируют разослать до конца июня, но очень постараются сделать это в ближайшее пару недель. Также он написал, что изменился цвет gunmetal, стал светлее. Пришлось менять сплав, чтобы станок был более долговечным.

azaza 31.05.2017 08:52

Цитата:

Сообщение от Xroft (Сообщение 63759)
Вчера было очередное обновление от Гарета, в котором он писал, что все заказы, оформленные до 18 апреля отправлены. Все что оформленно позже, планируют разослать до конца июня, но очень постараются сделать это в ближайшее пару недель. Также он написал, что изменился цвет gunmetal, стал светлее. Пришлось менять сплав, чтобы станок был более долговечным.

По поводу финиширования - я тоже проникся. Половина людей получили уже станки, половина оплатили и тут, внезапно, "мы тут поменяли кое-чо, между делом".
Будем посмотреть..


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot