MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обзоры станков (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Muhle R89 (http://myshave.ru/showthread.php?t=542)

Blackoff 29.11.2015 04:03

Muhle R89
 
Вложений: 8
Пожалуй, один из самых классических и узнаваемых т-образных станков в мире. Благодаря своим бритвенным характеристикам и небольшой цене пользуется огромной популярностью.

Производство находится в Германии, и продукт полностью соответствует одноименному качеству. Действительно, придраться не к чему. Каких-либо дефектов или лишних следов обработки я не обнаружил. Поверхности все ровные, зазоры выверенные.

В нынешнем виде станок выпускается с 2009 года. Конструкция станка трёхсоставная, что делает его удобным в обслуживании, и не совсем удобным при замене лезвия. Станок имеет закрытую гребенку.
Детали изготавливают из цинкового сплава, покрывают никелем, а затем хромируют. В итоге получается и защита от коррозии и износоустойчивость и прекрасный внешний вид.

Размеры станка:
- длина 94 мм;
- ширина 41 мм;
- толщина ручки 12 мм;
- вес 64 гр.

Станок не агрессивный и особенно привлекателен для новичков. Помним про угол и НЕ ДАВИТЬ!, и комфорт обеспечен. Ну, а для ветеранов, это как старый конь, который не портит борозды.

Хочется отметить у станка баланс. Благодаря утяжеленной гарде, центр тяжести находится близко к голове, что позволяет добиться большей эффективности бритья.

Комфорт дополняет и удобная ручка. Рифление выполнено в виде мелкой насечки. Сцепление удовлетворительное, надо следить, чтобы мыло на неё не попадало.

Подведу итог: Muhle R89 добротный классический станок. Каждый в нем найдет и свои плюсы и свои минусы. Для меня он был и будет в постоянной ротации. Классика, она вечна, образцова и показательна!

MOHAPX 29.11.2015 11:26

тоже в постоянной ротации:good

Freelancer 29.11.2015 11:33

Сейчас этого станка у меня нет, поэтому оценки выставляю по памяти.
5 баллов за "сцепление ручки" поставил из-за того, что у меня 89-й был с гладкой ручкой.
Так же считаю, что для начинающего это отличный выбор.

Tras Krom 29.11.2015 11:44

Вложений: 1
Я совсем не в восторге от этого станка, а вот супруга считает что 89 намного лучше чем BBS1. Он, говорит, проще, угол подбирать не надо.

Более того, я считаю что с ним легко получить красную физиономию, потому как эффективность бритья низкая, и приходится или давить, или делать больше проходов.так же считаю что с его помощью можно легко цепануть плохие привычки в технике и потом переучиваться.

89 с ручкой IKon

osanna 30.11.2015 00:26

Хороший станок
 
Пользуюсь постоянно, получаю удовольствие от бритья.

vadson 30.11.2015 01:13

Мой основной станок.

vitosan1987 01.12.2015 10:08

Мой первый станок, так сказать билет в мир нормального бритья.:grin: О покупке нисколько не жалею, хотя и успел к этому времени от него избавиться.
Если нужен идеальный BBS гарантированно каждый день без раздражений, то наверное это не тот станок, что нужен. Для просто бритья, учитывая цену, очень хорош.

titarovec 01.12.2015 23:12

Вложений: 1
Первый мой Т-образный станок, после многолетнего перерыва. При переходе на 89 с трёх лезвийного испытал Вау)), следующее Вау, только с Мангустом. Сейчас им пользуюсь редко, пару раз в месяц. Из четверых мною приобщенных к правильному бритью, трое с помощью 89.

Kilo 23.12.2015 08:51

Пользуюсь когда надоедает агрессия R41 и хочется нежности:smile3:http://s004.radikal.ru/i206/1512/d0/de5b05b563de.jpg

Алекса 27.02.2016 20:34

мой первый станок, продал без сожаления. Мягкий до тошноты,чисто не выбревает, получал стабильно от него раздражение. Мюле 41 уделал его практически в одни ворота. Новичкам брать его не советую, так как один черт продадут в итоге.

November 28.02.2016 16:49

Подходит для бритья на сухую в интимных зонах: неспешно, ранее использованной зелёной Астрой. Попробуйте проделать это со своей женщиной - будете ещё ближе.

Как первый станок ничего, но хочется побыстрее и за меньшее число проходов - в этом случае выручает R41.

game over 13.04.2017 09:53

Цитата:

Сообщение от Алекса (Сообщение 16606)
мой первый станок, продал без сожаления. Мягкий до тошноты,чисто не выбревает, получал стабильно от него раздражение. Мюле 41 уделал его практически в одни ворота. Новичкам брать его не советую, так как один черт продадут в итоге.

Подписываюсь под каждым словом.
Очень мягкий.
Чисто не выбриться, сколько не скобли, даже с Feather.
Продал с радостью))))
Но, красив чертяга, строг и ладно скроен.

matioshka 13.04.2017 12:49

Цитата:

Сообщение от game over (Сообщение 57297)
Подписываюсь под каждым словом.
Очень мягкий.
Чисто не выбриться, сколько не скобли, даже с Feather.
Продал с радостью))))
Но, красив чертяга, строг и ладно скроен.

Очень не понравился. С трудом брил мою щетину, даже с лезвием Бик. После 3 проходов щетина присутсвовала на лице. Рапира, Лорд и Меркур намного лучше.

edw246 13.04.2017 13:07

ну что вы)
мне он нравиться. для ежедневного бритья самое то. чтоб без экстрима.

Heltyz 13.04.2017 13:20

Бреюсь последние несколько раз этим станком с Шиком.
Нормально. Без экстремизма.

game over 13.04.2017 13:26

Цитата:

Сообщение от edw246 (Сообщение 57344)
ну что вы)
мне он нравиться. для ежедневного бритья самое то. чтоб без экстрима.

ну дак каждому свое))))

Владимир К 13.04.2017 15:03

Отличный станок! Брею им голову и иногда лицо, зелёная Астра, Полсильвер, Персона платинум, Физер- полёт прекрасный. После стального Мангуста можно танцевать и бриться с R89 :)

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Sandro 13.04.2017 15:16

За свои деньги - один из лучших станков. Мягкий и всеяден к лезвиям . Требователен к технике бритья . Новичок , снимет лишнего и не заметит , а потом долго будет удивляться раздражению. При наличии опыта (пару лет бритья тешками) это пожалуй один из лучших станков в этой ценовой категории по соотношению цена/ качество. 41 голова мне нравится больше и для новичка ,я бы советовал ее (легче поставить правильную технику) . Но для опытного пользователя, 89 - прекрасный станок , иногда бреюсь им и это однозначно хит своего времени! Не спешите продавать 89 , отложите на пару лет и этот станок , в будущем , вас обязательно порадует.))

game over 13.04.2017 15:44

Лично мне, не понравился только одним: не добиться чистоты.

vino 13.04.2017 18:05

То же не смог добиться с ним чистоты.
Но скорее всего от отсутствия техники бритья.
Попробую, через пол-года снова.

game over 13.04.2017 18:16

Цитата:

Сообщение от vino (Сообщение 57373)
То же не смог добиться с ним чистоты.
Но скорее всего от отсутствия техники бритья.
Попробую, через пол-года снова.

Эффект будет тот же))))
Не техника здесь отсутствует, а конструктивная
Особенность.

matioshka 14.04.2017 02:21

Цитата:

Сообщение от Sandro (Сообщение 57359)
За свои деньги - один из лучших станков. Мягкий и всеяден к лезвиям . Требователен к технике бритья . Новичок , снимет лишнего и не заметит , а потом долго будет удивляться раздражению. При наличии опыта (пару лет бритья тешками) это пожалуй один из лучших станков в этой ценовой категории по соотношению цена/ качество. 41 голова мне нравится больше и для новичка ,я бы советовал ее (легче поставить правильную технику) . Но для опытного пользователя, 89 - прекрасный станок , иногда бреюсь им и это однозначно хит своего времени! Не спешите продавать 89 , отложите на пару лет и этот станок , в будущем , вас обязательно порадует.))

Вы о какой всеядности рассказываете?! Бреет ужасно. Не гладко. Подходят только острые агрессивные лезвия. Тот же Восход только пену снимает. Всеядным станком могу только Меркур 34 HD назвать.

novicz 14.04.2017 04:15

Вот воистину сколько людей, столько и мнений.
А мне нравиться.

game over 14.04.2017 08:41

Станок подходит только для того, чтоб визуально удалять растительность
с лица и с этой задачей он справляется комфортно и не более.
Именно по этому, он был заменен на Меркур-футур, вот где чистота)))))

Эрнст 25.07.2017 22:47

Первый мой станок после многолетнего перерыва. Плох он или хорош оставлю его только из за того что подарил мне радость от бритья. Станок в ротации но а потом как музейный экспонат )

Северный 29.10.2017 08:15

Удивлён, что этот станок не всем нравится..
Я выбрал его после нескольких проб на Лорд и Римей,в поисках станка с малой агрессией. Особенность щетины, растущей пятнами с разным направлением роста и большим наклоном к коже, не позволяет чисто выбриться в 2 прохода любым станком. Поэтому приходится многократно добривать. И только R89 позволяет избежать как раздражений так и порезов при таком подходе. Лезвия наиболее подходят (в порядке возрастания): Lord platinum class, Astra superior, Personna med. Bic - загадка просто: неоднократно их пробовал, и ранее (в конце 80-х тоже брился т-шками). Всегда, вне зависимости от станка и навыка, результат один- вся рожа изрезана...
Отмечу, что из любопытства пробовал так называемый ЧиФутур. (По отзывам-очень точная копия немца). После недельных ознакомительных занятий с ним техника с R89 прям скачкообразно стала лучше- стал бриться быстрее и чисто, что называется BBS.

otets 29.10.2017 10:03

Если вы умудряетесь с р89 выбриться лишь быстро и чисто, то что же будет с р41? Один проход и все? Хотя судя по комфортному бритью на единичке китайского футура, р41 пока не для вас...

P.s. А что вы вкладываете в слово агрессия? Лично для меня раньше это было нечто пугающее, устрашающее, опасное, больное, не комфортное. И когда все писали, что р41 самый агрессивный станок, то я все эти эпитеты сразу же возводил в максимальную степень и думал соответственно так об р41. Но попробовав р41 я стал все больше понимать, что я не понимаю, что такое агрессивность станка. Разные станки с разными лезвиями на разной щетине ведут себя по разному...

Vladimir1970 06.11.2017 18:47

Вложений: 1
Хороший бюджетный станок , классика ! Отдал сыну дабы отучить от кассетных станков и это мне удалось с помощью R89.
Докупил ему в придачу ручку "титановый бамбук" стал чуть тяжелей и рукоять длинней , но в удобстве пользования хуже не стал .

M.Sad 12.02.2018 14:07

Всегда BBS без раздражения в связке r89+зеленая астра, но проходов требуется больше...

nikolasmd 15.08.2018 10:56

Хороший. При наличие должного уровня навыков - отличное бритье. Пользуюсь сам, подарил штук 5-6 и несколько мужчин по моему совету себе его приобрели. Пара человек, с качественным интернет-доступом)), решили попробовать альтернативу, но, через какое-то время вернулись к R89.
У самого был период, когда я был станком недоволен, перешел на Fatip Piccolo, через месяц пользования которым заново открыл для себя R89, на котором и остановился вот уже года 4-ре как. Недавно, любопытства ради, прикупил себе Parker Variant, но это все так - от "нечего делать".

Лис 20.11.2018 08:50

Станок очешуительный. Мягко, деликатно сбривает щетину. Начинал правда не с него, с Merkur Progress, но сейчас думаю, что если бы время повернуть назад, то с него бы и начал. Отличный станок.

Ильяс 17.11.2022 11:01

Чтобы побриться чисто нужно соблюдать угол атаки и подобрать хорошие лезвия наподобие Derby и все будет шикарно

mashbul 01.04.2024 14:06

Третий раз бреюсь 89-ой, с каждым разом все чище. Довольно комфортный станок, даже на жесткой щетине.

Отправлено с моего 23053RN02Y через Tapatalk


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot