MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Zenith 506A Manchurian brush (http://myshave.ru/showthread.php?t=1717)

Valler 13.04.2018 14:32

Доброго всем!
Приехал мой манчжурец зенитовский. Гоняю неделю - опишу впечатления. Узел очень плотный и упругий. Немного пах барсуком. На 3-4 промывку запах ощущался только во влажном состоянии. На 5-6 перешел в едва уловимый приятный для моего носа запах чистой шерсти, опять же только во влажном состоянии. С мылом не чувствуется вообще. Потерял 2 волоса за все время. В чаше взбивает любое мыло просто на раз-два без плясок с бубном (с ним я забыл про метод марко). При этом реально комфортно вбивать! Очень удобная ручка, форма, набивка и упругость узла позволяют не продавливать его в чашу - достаточно 20-30 секунд легких круговых движений. На лице очень упругий и слегка покалывает, что для меня только в плюс. В пользовании есть кабан от зенита, вулфикс 404, яковская синтетика, яковский сильвертип (тюнингованный). Пользую по настроению все. Манчжурец же вышел в фавориты, сместив вулфикс. Я доволен как слон.

Malrix 20.05.2018 18:27

В эксплуатации помазок месяц. Шикарная вещь. Именно тот самый массажный эффект. Естественно в процессе работы помазок расчепушился.
Вопрос следующий: насколько целесообразно при хранении прихватывать узел помазка резинкой для сохранения формы? Как мне кажется, смысла в этом нет никакого, так как входе дальнейшей эксплуатации все вернется к прежнему состоянию. Но что по этому поводу думает уважаемое сообщество?

Masterofpuppets 20.05.2018 18:43

Цитата:

Сообщение от Malrix (Сообщение 101852)
Но что по этому поводу думает уважаемое сообщество?

пробовал, смысла не нашел, он форму и так держит

otetc_dad 21.05.2018 11:29

Цитата:

Сообщение от Malrix (Сообщение 101852)
Но что по этому поводу думает уважаемое сообщество?

Я после просушки кидаю помазок в "тубус" из под бумажного полотенца. В итоге имею первозданную форму пучка. Получаю эстетическое удовольствие при следующем использовании, не более того.

NRG 21.05.2018 12:45

Malrix, свои помазки после использования храню на подставке пучком вниз, там же и просушиваются. По поводу сохранения формы пучка особо не заморачиваюсь, влияния на рабочие свойства не заметил.

ramosspb 21.05.2018 20:31

В общем, здравый смысл победил хомякаsmile147. Кружил вокруг помазков Thater и Shavemac, чисто для разнообразия. Но они подороже Зенита, а Зенит 506A Manchu подошёл так, что лучше некуда. Заказал в итоге точно такой же, но с синей ручкой на yourshaving. Оффтоп

ramosspb 07.06.2018 20:11

Зенит 506A Manchu с белой ручкой, пошёл четвертый месяц использования. Синего собрата ещё не открывал.
Белый вытеснил все помазки, рука тянется только к нему. На лице работает на ура, колкость кончиков ушла совсем, а упругость узла сохранилась. Не потерял ни одной волосины, за всё время.
Пока доволен помазком как удав. Даже не представляю, чем могут удивить другие приличные бренды, наверное, только ценой:dirol:
Или я не правsmile98 Есть ли манчжурцы с лучшими характеристиками, кто сравнивал и отдал в итоге предпочтение кому-то другому? Для лица.
Оффтоп

EugeneYurich 12.06.2018 14:01

Могу сравнить только с MF - он (MF) более плотный, но при 3-х кратной разнице в цене стоит ли его брать каждый решает сам.

AlexRage 21.06.2018 23:20

2 года использования - полет нормальный. За все время потерял волосков 6-10, пользую через 3-6 дней, напарник синтетический Чубби.
Стараюсь все отца заманить на чёрную сторону влажного бритья и для начала решил подарить ему хороший помазок. Выбор однозначно выпал на то, что нравится мне - зенитовского манчжурца. Сейчас уже есть выбор цветом, поэтому спросив у отца какой цвет ближе заказал.

Вот они, красавцы. Слева моя рабочая лошадка. Пучок в таком сухом состоянии

https://image.ibb.co/kc0iVT/IMG_2018...02321_edit.jpg

Masterofpuppets 21.06.2018 23:25

AlexRage, повезло отцу с сыном:)


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot