MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства до бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Выбор средства до бритья (http://myshave.ru/showthread.php?t=826)

ARFT 21.09.2018 00:14

Перед бритьем, умываюсь с черным африканским мылом, далее как обычно. Пробовал разные варианты прешейвов, особо разницы не заметил.

KYRGIZ 21.09.2018 01:19

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 113190)
скольжение было не хуже, чем без прешейва

А в чем для Вас, в таком случае, позитив от применения ПШ?

Palmer 21.09.2018 09:13

ARFT, я тоже не замечаю никакой разницы с прешейвом или без... есть масло от дримкэтчер, даже не знаю зачем купил его, возникла идея попробовать побриться только с ним без мыла каким-ниб мягким станком типо физера, возможно, это и есть дзен))

Tehco 21.09.2018 09:36

KYRGIZ, Palmer, масло помогало на первых порах, когда осваивал бритье тэшкой, вот с маслом от локситана в качестве прегейва было менее травматичное бритье. Сейчас либо накладываю прешейв, либо в процессе взбивания пены наношу помазком мыло и пока взбиваю пену она хоть немного размягчает щетину. Возможно Вам повезло и Вы не видите разницы, у меня хоть и не густая, но очень жесткая, местами седая, щетина и если не размягчить ее прешейвом, то бритье не очень комфортно. Тэшкой так вообще по миллиметру продвигался с разгона (если брить против роста, особенно зону эспаньолки). Опасной бритвой против роста брить намного комфортнее, но прешейв облегчает эту задачу еще. Возможно прешейв не нужен, если взбиваете пену на лице.

BigRedCat 21.09.2018 10:16

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 113190)
Только что попробовал зеленый прегейв от прорасо. Поверх него нанес пену, скольжение было не хуже, чем без прешейва

У меня хуже скользило только после красного. И именно об этом говорили и некоторые блогеры. С зеленым и белым все ОК. Но прешейв я на лице не оставляю. Умылся, нанес прешейв, потом взбиваю пену, а он - на лице. Далее на минуту делаю горячий компресс, остатки прешейва стираю полотенцем (но без фанатизма, слегка провожу) и наношу пену. Наносить пену на прешейв пробовал - мне не понравилось.

KYRGIZ 21.09.2018 10:21

Tehco,
Понятно. Спасибо. Щетина тоже жесткая и местами седая.. плюс достаточно густая:) Но эффекта особо не заметил.. Хотя делаю все, вроде бы, по науке..

Вспомнил. Когда сидел на кассетах, пробовал еще масло от Арт оф Шейвинг - вообще не понравилось, срезанная щетина еще сильнее забивает кассету, липнет, все жирное.. бррр.
И ПШ лосьон от Dr Harris. Пах хорошо, но видимого/чувствуемого эффекта, опять же, не было:(

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 113222)
У меня хуже скользило только после красного. И именно об этом говорили и некоторые блогеры. С зеленым и белым все ОК. Но прешейв я на лице не оставляю. Умылся, нанес прешейв, потом взбиваю пену, а он - на лице. Далее на минуту делаю горячий компресс, остатки прешейва стираю полотенцем (но без фанатизма, слегка провожу) и наношу пену. Наносить пену на прешейв пробовал - мне не понравилось.

Т.е. Вы от ПШ ждете только размягчения щетины и не более (лучшее скольжение, доп защита и пр.)?

ARFT 21.09.2018 10:48

Цитата:

Сообщение от Palmer (Сообщение 113210)
есть масло от дримкэтчер, даже не знаю зачем купил его, возникла идея попробовать побриться только с ним без мыла каким-ниб мягким станком типо физера, возможно, это и есть дзен))

Лет 10-12 назад, продавали австралийскую косметику для бритья Aesop. Они активно рекламировали масла для бритья.
Купил несколько, попробовал и понял, что не мое. после бритья замучаешся вымывать масло. Ходить намасленным лицом тоже не вариант.
Хотя забыв про это, недавно опять купил маслянный прешейв. Попробовал пару раз и бросил это дело.

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 113213)
если не размягчить ее прешейвом, то бритье не очень комфортно.

Очень советую африканское черное мыло, Нубиан по моему называется. Продается в iherb. Смягчает здорово.

BigRedCat 21.09.2018 21:02

KYRGIZ, да, от таких прешейвов как Проразо или Эдвин жду размягчения щетины и некоей подготовки кожи, в том числе в плане допзащиты. В улучшение скольжения с такими прешейвами я не верю, масляными не пользовался.
И да, смотрел много видео как работают барберы, прежде всего итальянские. Как правило, там идёт последовательность "компресс-прешейв-компресс-пена-бритье". Иногда первый компресс заменяется умыванием. То есть прямо на прешейв пену они не накладывают. А компрессом основная часть прешейва с кожи убирается. Так что рассматриваю его как одну из стадий подготовки кожи, но не как основу под пену. Продукты мешать смысла нет на мой взгляд.

Tehco 21.09.2018 23:50

ARFT, спасибо, как раз на айхербе скидки 22% и как раз это мыло есть в наличии, там еще для бритья есть мыло африканское черное, не знаю что такое, но закажу )))

Аморалес 22.09.2018 08:25

Цитата:

Сообщение от ARFT (Сообщение 113199)


мылом, далее как обычно. Пробовал разные варианты прешейвов, особо разницы не заметил.

Аналогично коллега.Любая умывалка подойдет.


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot