MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обо всем (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Посоветуйте увлажнитель. (http://myshave.ru/showthread.php?t=6511)

game over 29.07.2019 22:19

Посоветуйте увлажнитель.
 
Всем привет!
Посоветуйте хороший, мощный увлажнитель воздуха.
Нужен для поддержания влажности на 30 квадратах жилой площади , в условиях зимы и при очень сильном отоплении ( под полом теплоузел) .
Был обычный "китаец" со своей задачей не справлялся, да и накрылся под конец сезона))))

Musin 29.07.2019 22:34

Venta LW15 четвертый год работает с небольшими передышками, но площадей в 30 квадратов у меня нет, большая комната 24. Для больших площадей старшие модели. Иногда начинает щелкать, решается одним пшиком ВД-шки или силиконки, многократно описано в интернетах.
А вообще уточните, какой именно увлажнитель нужен, паровой, ультразвуковой или мойка как у меня?

Alt 29.07.2019 22:44

Увлажнитель - вещь классная, особенно для детей и в отопительный сезон. Сам использую ультразвуковой у ребенка в спальне, но там площадь раза в два меньше. Под Ваши габариты - только "мойка воздуха", как и посоветовал уважаемый Musin. Выбирайте из доступного у Вас в городе, чтоб можно было вернуть или обменять. Мне, к примеру, попался бракованный. Благо, продавец был адекватным и без вопросов заменил на другую модель.

game over 29.07.2019 22:55

Musin,
Под 24 тоже пойдет, я накинул "пару" квадратов, чтоб на верняка))))
Главно, чтоб хоть эти прокачивал)))

Alt,
Мойка воздуха, говорят развод это все(((
Тоже рассматривал такие варианты.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Если честно, то думаю, что самый эффективный , это какой то механический)))))

Alt 29.07.2019 23:04

Так мойка - это и есть механический. Более "механического" не существует. Либо ультразвуковые либо паровые. Тазик с водой - не рассматриваем, это явно не наш случай...

game over 29.07.2019 23:04

Но из реальных предложений, надо выбирать видимо ультразвуковой.

Musin 29.07.2019 23:07

Не развод. Проверял с гигрометром. За сутки с 25-30 до 60-65 в большой комнате поднималась, далее только поддерживать нужно.
Может быть развод на счет очистки воздуха, но увлажняет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

УЗ вроде для легких не очень хорошо, особенно детям. И на налет на мебели жалуются.

game over 29.07.2019 23:09

Цитата:

Сообщение от Alt (Сообщение 148411)
Так мойка - это и есть механический. Более "механического" не существует. Либо ультразвуковые либо паровые. Тазик с водой - не рассматриваем, это явно не наш случай...

Видимо да)))
А каков у Вашей объем?
И за сколько она "распытся"?

Alt 29.07.2019 23:15

В таком случае - ищите со встроенным гигростатом (для поддержания заданного уровня влажности), обычно указывают в описании модели. И будьте готовы потратиться на дистиллированную воду (обычная водопроводная и даже фильтрованная даёт белый мелкодисперсный налет по всей квартире, как будто постоянная пыль, оседает везде. Жена категорически недовольна.) Могу предположить, что будет уходить литра три за ночь. У меня - китаец Royal clima. Модель называется Ancona. Есть и более известные производители - Электролюкс, Тефаль. И ещё один момент - ультразвуковые увлажнители при работе периодически "побулькивают". Меня и ребенка это не беспокоит, а жену - бесит. У нее очень чуткий сон.

game over 29.07.2019 23:15

Musin,
Спасибо, буду смотреть в сторону моек)))
И да, налет тоже не устраивал от ультразвуковой.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Alt,
Три литра, думаю отличный расход, должен покрывать все запросы)))
Royal clima, Спасибо, посмотрю)))


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot