MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обо всем (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Традиции, связанные с классическим бритьем (http://myshave.ru/showthread.php?t=8115)

Бритвомен 24.12.2020 22:06

Традиции, связанные с классическим бритьем
 
Коллеги, заинтересовало - а есть ли у вас какие-либо традиции, связанные с классическим бритьем?
У меня пока нет, но планирую завести себе такую: 3 января каждого года бриться таким комплектом: Merkur Progress, "родное" меркуровское лезвие, мыло Proraso белое и белый же бальзам от Proraso. Таким комплектом я побрился 3 января 2019 года - самый свой первый раз классическим способом. До сих пор запах мыла белой серии от Proraso заставляет аж грустить :)
Еще можно придумать так: в 01.00 по Москве 1.01.21 г., независимо от региона проживания, местонахождения и прочего, поднять рюмку (или другую емкость) и выпить за развитие идеи классического бритья или что-то такое в этом роде :) Получится, что в одно и то же время в самых разных уголках нашей страны, а может и целого мира, мы будем как-будто за одним столом :)

Victor V.B. 24.12.2020 22:43

Цитата:

Сообщение от Бритвомен (Сообщение 187632)
поднять рюмку

А это как с бритьём связано?)

vonazar 24.12.2020 23:35

Бритвомен, повторять первое бритьё (стано и лезвие blade, arko sensetive) точно не хотеться. Хоть бритьё было без порезов. Но инструмент и косметика - ужасные, если бы не большое желание бриться по классике, точно бросил эту затею

Victor V.B. 24.12.2020 23:49

Цитата:

Сообщение от vonazar (Сообщение 187638)
стано и лезвие blade

У меня тоже этот трешак первым был)

Бритвомен 24.12.2020 23:55

vonazar, да, у нас у всех свой опыт. Я вот повторю свое первое бритье с удовольствием:)

ramosspb 25.12.2020 15:31

:scare: Моё первое бритье, даже не первое, нулевое, можно сказать, отсрочило полноценное вхождение в тему ВКБ месяца на четыре, а то и на полгода.
Не "покурив" как следует МБ, деловито зарядил в пластиковый станок Шик одноименное лезвие из комплекта. Начал бриться как кассетником, размашисто, в один проход... это был пипец.

Первое правильное бритьё, как сейчас помню, очень понравилось. Первый проход R89 (чо-то плохо бреет), второй R41, ну и добривки. Всё по науке:grin: В итоге получилось очень здорово, не единой кровинки. Ну морда красная была, факт.

Читайте внимательно форумы, перед тем, как первый раз взять в руки Safety razorsmile72

Serg_K 25.12.2020 20:37

Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 187666)
:scare: Не "покурив" как следует МБ, деловито зарядил в пластиковый станок Шик одноименное лезвие из комплекта. Начал бриться как кассетником, размашисто, в один проход... это был пипец.

Примерно год назад.. Годовщина! Только пластиковый Wilkinson Sword и гель для бритья Gillette (нормальное мыло и помазок не нашел в Т.Ц.). Незабываемые впечатления, повторять не буду, с гелем точно! [emoji3]
Правда, желания бриться тэшками не отбило.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Бритвомен 25.12.2020 20:41

Здесь, кмк, дело в фантазии :) Естественно, негативный опыт повторять не стоит, а вот придумать себе что-нибудь традиционное - это, на мой взгляд, классно. Например, в значимую для себя годовщину использовать определенный сорт мыла любимого или там, определенный АШ или именно этот станок или что-то еще. Смысловая нагрузка может быть понятна только себе самому. Просто интересно, есть у кого-то свои традиции, связанные с классическим бритьем?

Gotrocks 25.12.2020 22:35

Первое Бритьё головы налысо было традиционно таким, я залазил в полную ванну и пока голову распаривал, намыливал и брил, при этом горланил во всё горло песню: - Идёт солдат по городу..
По незнакомой улице..
Вот такая была в юности традиция, странная.
Могу и сейчас спеть, но ванну горячую уже с трудом переношу. А первого числа, в час по Мск.времени, Ваня я с тобой ыпью профессор!

Бритвомен 25.12.2020 22:56

Цитата:

Сообщение от Gotrocks (Сообщение 187687)
Ваня я с тобой ыпью профессор!

Так-то я доцент пока еще :) А выпьем обязательно :)


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot